МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9405
23 января 2018 в 21:33
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Kawasaki уверенно возглавляет зимнюю тестовую сессию в Испании

Первый день тестов World Superbike/Supersport на Circuito de Jerez завершен со вполне ожидаемым результатом: Джонатан Рэй, видимо, так изголодался по своему Ninja, что сразу установил должны уровень, на который взяли равнение остальные. Том Сайкс завершил день в TOP-3, напарников Kawasaki Racing разделил представитель Yamaha.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 января 2018 - Перед перерывом на обед Рэй первым и единственным смог пробить отметку 1:40 и улучшил время до 1:39.862 практически сразу после возвращения на трек во второй половине дня. Ближе к вечеру, когда солнце село за холм, ускориться смогли немногие.

Алекс Лоус - второй после Рэя по итогам 23 января
Алекс Лоус - второй после Рэя по итогам 23 января - он выглядит довольным!


В самом конце сессии на 2-ю позицию прорвался Алекс Лоус из PATA Yamaha. Немного ускорились напарники заводской Ducati - Меландри и Девис. Новобранец заводской команды MV Agusta в WSBK - Жорди Торрес сделал шаг вперед на предпоследнем круге. Основная масса пилотов отстрелялась быстрыми кругами с 13:00 до 15:00.

Больше всех за день проехал новобранец Red Bull Honda World Superbike американец Джейк Ганье, который вообще не слезал со своего Honda CBR1000RR Fireblade SP2 - 83 круга! Ганье показал 17-й результат дня, опередив троих будущих соперников по классу Superbike.

Леон Камье на обновленном Honda CBR1000RR Fireblade SP2
Леон Камье на обновленном Honda CBR1000RR Fireblade SP2


Леон Камье, дебютировавший за Red Bull Honda на ноябрьских тестах в Хересе, завершил первый день 8-м, уступив Рэю 1.026. Заводская команда Honda привезла в Испанию на испытания Fireblade SP2 в новой спецификации: обновленный двигатель, новая выхлопная система Akrapovic, а также полностью новая электроника - "spec" Magneti-Marelli. В Ноябре Камье работал с мотоциклом 2017 года, оснащенным управляющим блоком Cosworth прошлого поколения (из стандартной комплектации CBR1000RR SP2). Британец дал четко понять, какие слабые стороны есть у мотоцикла в сравнении с конкурентами, и Honda Racing пообещала решить все нюансы.

Юджин Лаверти стал быстрейшим пилотом на Aprilia RSV4 - 7-м, опередив Камье на 0.1 секунды. А Лоренцо Савадори замкнул TOP-10.

В течение дня пит-лейн покидали один за другим все новые и новые гонщики, и если до 13:00 на треке успели поработать 24 пилота, к вечеру их стало 27.

Новое лицо в Мировом Супербайке - турок Тапрак Разгатлиоглу
Новое лицо в Мировом Супербайке - турок Тапрак Разгатлиоглу


Среди пилотов класса Supersport лучшее время показал новобранец заводской команды MV Agusta Рафаэль Де Роса - 1:43.738. Кенан Софуглу вернулся к работе после завершения сезона и восстановления после травмы, он приступил к обкатке обновленного Kawasaki ZX-6R неспешно, но успел за день сделать 57 кругов. Его воспитанник, новобранец класса SBK - Топрак Разгатлиоглу отработал вплотную к Леандро Меркадо и Джейку Ганье.

Результаты тестов World Superbike/Supersport, Jerez de la Frontera - 23/01/2018:


Результаты первого дня тестов WSBK, 23.01.2018, Circuito de Jerez
Результаты первого дня тестов WSBK, 23.01.2018, Circuito de Jerez

Важные новости
 
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior

Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2

Открытый еще в 1930 году пражский Marketa Stadium принял ежегодный Спидвей Наций в категории участников в возрасте до 21 года - SON2 (Speedway of Nations Under21). В финальной схватке флагманы Team Poland Бартош Банбор и Виктор Пшиемски вырвали чемпионский титул у датчан.
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
Toyota запатентовала принцип сменного топливного бака для... водородного мотоцикла и скутера
Toyota запатентовала принцип сменного топливного бака для... водородного мотоцикла и скутера

Очевидное-невероятное: крупнейший мировой производитель автомобилей Toyota запатентовал в США новый принципиальный способ быстрой заправки мотоциклов и скутеров на водороде. Как? Путем быстрой смены всего бака!
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
Кристиан Хорнер готовит большую сделку в мире Гран-При: но где - в Формуле-1 или MotoGP?
Кристиан Хорнер готовит большую сделку в мире Гран-При: но где - в Формуле-1 или MotoGP?

Появление бывшего директора заводской гоночной команды Формулы-1 Red Bull Racing F1 Кристиана Хорнера (Christian Horner) в компании с боссом Honda Racing на Гран-При Испании по MotoGP и его деловая активность породили массу слухов, в том числе, и о предложениях, которые были якобы ему сделаны. На деле, всё закручено гораздо интересней.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 января 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp