МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
7508
21 ноября 2009 в 15:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Британский этап чемпионата мира снова под угрозой

Как-то раз этот заголовок у нас уже мелькал титрах. На этот раз, причиной для беспокойства не является птичий или свиной грипп. Всему виной изменения в календаре Формулы-1, MotoGP и других мировых серий, связанные с "непонятной ситуацией" вокруг Donington Park.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 ноября 2009 - Как мы уже писали, компания, управляющая одним из крупнейших спортивных объектов Великобритании перешла под внешний контроль после того, как Саймону Жиллету не удалось получить лицензию на проведение Гран-При по Формуле-1 летом 2010 года. Вместе с этим, мгновенно рухнули все остальные планы. А вместе с ними и кредитные гарантии.

Переоценка своих возможностей поставила в неловкое положение не только Жиллета, но и промоутеров всех мировых гоночных серий, так или иначе завязанных на британских этапах: стоило подвинуть Гран-При Великобритании по Формуле-1, как тут же пришли в движение все сетки календарей, так или иначе конкурирующих по посещаемости с Королевским классом автоспорта.

В зоне риска оказался и Мировой Супербайк: теперь, когда расписание MotoGP и F1 более-менее утряслось, для британского этапа WSBK просто не осталось места!

Есть три варианта развития событий: отмена раунда - серьезный удар по сборам организаторов; перенос этапа на другую трассу; проведение гонок "по плану".

Последний вариант не может быть рассмотрен прямо здесь и сейчас. Во-первых, прежде чем новые управленцы возьмутся за дела Donington Ventures Leisure LTD., они должны разобраться с их долгами, а на это уйдет немало времени - до трех месяцев, если не больше. Окончательный календарь мирового чемпионата FIM подписывает в конце декабря, и до этого момента вопрос с продолжением реконструкции трека точно не решится.

Строительство в Донингтоне началось еще месяц назад. Вернее, вид строительства, так как Жиллету все же не удалось собрать нужной суммы в 135 млн. фунтов по контрактам с подрядчиками. Новая управляющая компания гарантирует продолжение "линии" DVLL, то есть доведение трека до современных стандартов и проведение Формулы-1 в следующем, 2011 году. Раунд WSBK намечен на 1 августа 2010 года, до него еще 8 месяцев. Успеют ли новые люди сделать больше за меньшие сроки - не известно, и ждать, как Берни Экклстоун, промоутер чемпионата Паоло Фламмини вряд ли захочет.

Единственной осязаемой возможностью остается возвращение этапа в Brands Hatch, где на 1 августа пока ничего не запланировано. До Нового года может проясниться ситуация и с "Домом британского моторного спорта", Silverstone Circuit. Сейчас руководство трека, понимая ситуацию с Формулой и MotoGP, пока не "зарезервирует" трековые дни.

Важные новости
 
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026

В MotoGP происходит невероятное: вчера, после падения на спринтовой гонке, Марко Беццекки допустил еще более серьезную ошибку, вступив в конфликт с маршалами, которые пытались поднять его Aprilia RS-GP26. Рассмотрев видео инцидента, Стюарды FIM приняли решение об отстранении лидера чемпионата 2026 года от главной гонки Гран-При Чехии. Aprilia Racing подала протест на это решение, который был отклонен.
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 ноября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp