МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
33280
20 июля 2024 в 15:13
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

У Super Single нет будущего: World Supersport 300 заменят мотоциклы с двумя цилиндрами в 2026

Следом за возможным отказом производителей от привычного класса Supersport, а именно от мотоциклов с рядными 4-цилиндровыми двигателями 500-600 куб.см., следует отмена и их младшей версии - 1-цилиндровых 300-кубовых машин. Dorna World Superbike Organization и FIM уже приняли решение, какой класс заменит Supersport 300 с 2026 года.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 июля 2024 - Класс Supersport 300 был введен в чемпионат мира World Superbike по требованию консорциума производителей в 2017 году, чтобы соответствовать конъюнктуре рынка, с которого пытались вычистить класс 250-кубовых мотоциклов.

Концепция «Super Single» произрастает из Испании и Италии, где в конце 2000-х назрела ситуация, при которой многоцилиндровые 2-тактные мотоциклы класса GP250 и PreGP вступили в конкуренцию с 4-тактными 1-цилиндровыми аналогичной производительности, созданные на базе серийных двигателей. Частные команды строили прототипы на одноцилиндровых кроссовых двигателях, которые смогли конкурировать с заводскими 2-тактниками. Но массовой темой это никогда не было. Стала она таковой только в 2012 году с переходом Мото Гран-При Moto3 на 250-кубовые 1-цилиндровые 4Т. Но эти мотоциклы оказались дороже, чем 2Т: «неожиданная» новость ждала всех через год после перехода на 4Т... Появилась необходимость бюджетного аналога "для массового спорта", ими и стали "трехсотки".

Но и 300-ки со временем стали не совсем "трехсотками". Kawasaki Ninja 400 является самым конкурентоспособным в классе на данный момент. Главный бенефициар Supersport 300 - Yamaha продала за 7 лет десятки тысяч мотоциклов класса R3. Но сейчас конкуренция в WorldSSP300 слишком жесткая: борьба идет с Kawasaki, а также новым игроком, китайской Kove с двигатель аналогичного Yamaha объема 321 куб.см., что уже не дает пилотам R3 никакого преимущества.

В то же время, на рынке появилось множество "бюджетных" мотоциклов с 2-цилиндровыми двигателями объемом 660-770 куб.см., для которых уже создаются монокубки в рамках национальных гоночных серий.

Именно на эту категорию и намечена очередная "революция" FIM: у "трехсоток" больше нет будущего, поскольку из большой группы вошедших в консорциум в 2017 года заводов в WorldSSP300 остались только Yamaha, KTM и Kawasaki. Команды KTM в меньшинстве и существуют за счет субсидирования из Маттигхофена (для этой категории тюнинг KTM RC390 слишком дорог).

Стратегия реформирования Supersport со стороны FIM (под давлением производителей) выглядит очевидной:

- класс Superbike останется без изменений в рамках 999 куб.см. для многоцилиндровых моторов с производительностью в районе 220 л.с.;

- класс Supersport сдвигается в сторону 765 до 955 куб.см. для сохранения уровня производительности в районе 145-155 л.с.;

- начальная категория Supersport 300 будет переименована и сдвинется вправо - к 660-800 куб.см. с производительностью 75-95 л.с.;

- "трехсотки" сейчас обеспечивают производительность в районе 50 л.с.

Основная идея "апгрейда" - облегчить переход из класса в класс, чтобы сократить разрыв между классами в техники пилотирования и пиковых показателях мощности/скорости. Такая же тенденция наблюдается в MotoGP, где Moto3 все-таки рискует сдвинуться в направлении 2-цилиндровых 500 куб.см. к 2027 году.

В список мотоциклов, которые FIM будет рассматривать для омологации, уже сейчас входят Yamaha R7, Aprilia RS 660, Suzuki SV650 и Kawasaki Ninja 650, которые составляют категорию "бюджетных" шоссейных мотоциклов, не ориентированных на спорт в базовой комплектации. Производительность 2-цилиндровых мотоциклов слишком низкая для конкуренции с 3- и 4-цилиндровыми машинами аналогичной кубатуры (разница пиковой мощности - более 30%, и ее нельзя преодолеть простым "тюнингом").

FIM общается со всеми производителями о вступлении в новую категорию. Практически у каждого есть в модельном ряду мотоцикл, подходящий для этого. Даже у Triumph есть несколько вариаций Daytona с моторами от 660 до 765 куб.см., которые могут использовать в разных классах мировых чемпионатов.

Согласно инсайду, Yamaha Germany обсуждает с FIM Europe и своим европейским представительством в Нидерландах сохранение определенной гоночной программы для R3, как начального класса по аналогии с ETC и Red Bull Rookies Cup в MotoGP. Аналогичная работа идет и в Азии, где "трехсотки" слишком популярны, чтобы их хоронить. Но в мировом масштабе тема исчерпана.

Важные новости
 
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 июля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.27 МЛН
годовая
аудитория
755859
посетителей
в месяц
118871
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island