МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9346
18 июня 2014 в 00:31
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Ван дер Марк, Клузель и Софуглу едут в Мизано за золотом

World Superbike и Supersport возвращаются на адриатическое побережье Италии, в Мизано после паузы, взятой в 2013 году. Вот с каким раскладом едут на автодром имени Марко Симончелли главные игроки серии - Ван дер Марк и Клузель.

МОТОГОНКИ.РУ, 18 июня 2014 - Последние сражения WSBK и WSS состоялись в Misano World Circuit Marco Simoncelli в 2012 году. Трасса, известная множеством крутых поворотов и зон очень жесткого торможения отлично подходит для 600-кубовых мотоциклов, длина трека составляет 4064 метра - промежуточный вариант между "супербайковским" форматом и "гранприйным". Кстати, MotoGP также проводит здесь гонки - Гран-При Сан-Марино.

Майкл Ван дер Марк (Pata Honda World Supersport) возглавляет чемпионат WSS на пути к экватору сезона 2014 года. Юный голландец заработал свою третью победу пару недель назад в Сепанге, оказавшись быстрее Жюля Клузеля (MV Agusta Reparto Corse) всего на 18 тысячных секунды в решающий момент напряженной схватки на последнем круге. Ван дер Марк теперь имеет хороший буфер в 33 очка превосходства над французом, занимающего вторую позицию в генеральной классификации перед своим соотечественником, Флорианом Марино (Intermoto Ponyexpres Kawasaki).

На данный момент шансы побороться за титул у Ван дер Марка и Клузеля примерно равны: голландец выступает на мотоцикле Honda CBR600RR многократного чемпиона мира, команды Ten Kate Racing, однако, этот мотоцикл во многом уже достиг своих пределов, тогда как MV Agusta F3, на котором выступает французский гонщик, продолжает совершенствоваться и развиваться. Нехватка мощности и скорости, которые испытывали пилоты MV Agusta в начале сезона, теперь сведены к минимуму, благодаря плотной совместной работе инженеров и пилотов Yakhnich Motorsport и завода.

Впрочем, начиная с Мизано, Жюль Клузель будет выступать в другой команде. Согласно официальному заявлению, распространенному сегодня MV Agusta и Yakhnich Motorsport, стороны разошлись по обоюдному решению: заводской проект MV продолжит функционировать в чемпионате и вместе с Клузелем бороться за титул в WSS, тогда как российская часть проекта отходит в сторону, передав итальянской стороне все разработки. Клузель продолжит работать с теми же инженерами, но в рамках прямого контракта с заводом (до этого у всех пилотов MV Agusta RC - Yakhnich Motorsport был официальный контракт с российской командой). Владимир Леонов в Мизано выступать не будет. Подробнее о судьбе сильнейшего российского мотогонщика портал МОТОГОНКИ.РУ расскажет позднее.

После этапа в Малайзии, который состоялся 2 недели назад, в чемпионате WSS произошли некоторые перестановки. Флориан Марино значительно просел в зачете после падения в Сепанге. Кев Коглан (DMC-Panavto Yamaha) также покинул Азию без единого заработанного очка из-за аварии. Это помогло вскарабкаться наверх Лоренцо Занетти (Pata Honda World Supersport) и догнать шотландца и сравняться с ним в счете – оба уступают лидеру 55 очков.

Кенан Софуглу (Mahi Racing Team India Kawasaki) занимает 6-ю позицию с 62-очковым дефицитом после победы над Роберто Рольфо (Team Go Eleven Kawasaki) в схватке за 3-ю позицию в Сепанге. Трехкратный мировой чемпион в прошлый визит серии в Мизано добился победы над Клузелем, который пилотировал Honda в тот раз, что добавляет интриги предстоящему уикенду.

Кенан Софуглу продолжает сотрудничество с MAHI Racing Team India, однако в паддоке всерьез обсуждается возможность инициации нового гоночного проекта с турецким финансированием и обеспечением.

В Мизано на стартовой решетке появится еще пара MV Agusta F3 675: по wildcard выйдут два бывших постоянных пилота WSS - Алекс Балдолини (ATK Racing), уже выступавший в серии на этапе в Имоле, а также Массимо Рокколи (Laguna Moto Racing). Оба выступают в чемпионате Италии.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию

Марк Маркес достиг первой «несгораемой суммы» в идеальном сезоне MotoGP 2025 года: выиграв главную гонку Гран-При Сан-Марино, пилот Ducati Lenovo Team достиг рекордной отметки в 512 заработанных за сезон очков с 14-ю победами на этапах. Что позволило переосмыслить Мизано? Очередное откровенное интервью, где Марк раскрывает себя как великий спортсмен.
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!

Предстартовая процедура Гран-При Сан-Марино в Мизано началась для Хорхе Мартина из Aprilia Racing абсолютной катастрофой: через несколько поворотов после выхода с пит-лейна у его RS-GP просто остановился двигатель... Но всё внимание и мысли Массимо Риволы в этот момент были с Марко Беццекки, принесшим Ноале победу в MotoGP Tissot Sprint Race и стартовавшему с поул-позиции. Как и субботняя, воскресная гонка вышла фееричной: «Это был почти идеальный уикенд!» - несмотря ни на что затем заявил Массимо.
Марко против Марка: как прошла гонка SanMarinoGP MotoGP 2025 - видео обзор и результаты
Марко против Марка: как прошла гонка SanMarinoGP MotoGP 2025 - видео обзор и результаты

Гран-При Сан-Марино 2025 года в классе MotoGP - битва за сам Большой Приз в Мизано прошла под копирку как субботний Tissot Sprint Race, с одной лишь разницей, что расслабившийся Марк Маркес на этот раз не совершил никаких ошибок. Но Беццекки был просто бесподобен и до последних метров дистанции сохранял давление на лидера чемпионата MotoGP 2025 года и искал лазейки. SanMarinoGP 2025 - видео обзор и результаты.
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители жаркого Гран-При Шанхая
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители жаркого Гран-При Шанхая

Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP/MX2 на финишной прямой. В экстремально жарких условиях в Китае прошел предпоследний, 19-й этап сезона-2025 - Гран-При Шанхая. Результаты и положение в серии накануне финала в Австралии.
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP MotoGP 2025
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP MotoGP 2025

Главная гонка 16 этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Сан-Марино на Misano World Circuit #SanMarinoGP в 15:00 по Москве.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 июня 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.69 МЛН
годовая
аудитория
696919
посетителей
в месяц
18593
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island