МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11766
18 января 2010 в 20:17
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: презентация Althea Ducati - Карлос Чека и Шейн Бирн

Два дня назад состоялась официальная презентация обновленной Althea Racing Team, куда вошли опытнейший мотогонщик, ветеран MotoGP Карлос Чека и чемпион Великобритании, также бывший пилот Гран-При Шейн Бирн.

МОТОГОНКИ.РУ, 18 января 2010 - О том, что команда Althea Racing перейдет на мотоциклы с белым лейблом "1198R" в 2010 году, стало известно в августе минувшего года, а вот дальнейшая судьба Карлоса Чека определилась уже по окончании сезона World Superbike. Его контракт в Ten Kate Honda не был продлен, вопреки ожиданиям. Так что на выставке EICMA-2009 в Милане испанский гонщик появился уже в цветах Ducati.

Карьера Бирна также пестра и разнообразна, а его опыт в мировых и национальных чемпионатах объёмен, как томик Пушкина: British Superbike, MotoGP, World Superbike... это только последние "прописки" Шейна. И, конечно же, Italian Superbike, где Бирн выступил летом 2009 по wildcard, "для тренировки" - именно там на него положили глаз менеджеры Althea Racing.

Теперь, когда детали утверждены, дизайн мотоциклов и бюджет проработаны до мелочей, можно представлять команду!

Руководить двумя известными пилотами в чемпионате мира будут генеральный менеджер Дженезио Бевилаква и бывший пилот команды в CIV Флавио Джентиле. Они уже появлялись перед публикой вместе с Карлосом Чекой - именно в Милане, в ходе очень короткой, спонтанной пресс-конференции. Там и рассказали о причинах отхода от принципов Honda к национальному бренду: японский завод не проявлял должного интереса к своим командам в 2008-2009 годах, а в Ducati, напротив, предложили отличный пакет. Выбор был сделан! Нельзя не отметить, что в и решении Карлоса Чеки перейти на Ducati 1198R есть большая доля от конфронтации с Honda в 2009. Первая половина сезона в Ten Kate пошла насмарку из-за технических проблем, которые устранялись не достаточно оперативно. Кого в этом винить? Завод, команду или слишком придирчивых пилотов? Ведь с Джонни Риа в Ten Kate контракт продлили... Но, не суть. Теперь все по-другому.

"Мы долго работали над тем, чтобы выставить два состава Althea - в World Superbike и Итальянском чемпионате, - рассказал Бевилаква, - Я бы хотел поблагодарить за это всех сотрудников команды и наших спонсоров. Мы готовы отправиться в Портимао, на первые сезонные тесты и сравнить показатели наших пилотов и новых мотоциклов с соперниками."

Дебют Карлоса Чека в Портимао с Althea Ducati

Карлос Чека смог познакомиться со своим новым мотоциклом на коротких осенних тестах, но подготовить технику в межсезонье команда не успела - слишком поздно стало известно о приходе испанца. Все работы велись в декабре и январе, и вот теперь, мотоциклы готовы к очередной встрече со своими пилотами.

"Через несколько дней мы отправляемся в Португалию. Наконец-то я смогу поработать со своими новыми механиками и настроить мотоцикл под себя, подготовить его к чемпионату, - сказал Чека, - Мы хотим войти в чемпионат во всеоружии и с хода, то есть с этих тестов показать хорошие результаты. Я хотел бы начать сезон 2010 года в верном направлении."

У Шейна Бирна опыт работы с Ducati огромен. Следовало бы начать рассказ о нем с того, что чемпионом BSB он стал именно за рулем Ducati 1098R. Затем, после официального ухода итальянского завода из Великобритании, "бойца" перебросили в мировой чемпионат, где он занял достойное место в команде Sterilgarda Ducati. В 2009 году англичанин завоевал один подиум и завершил сезон 8-м. Теперь в его планах - борьба за место в тройке лидеров.

"Я рад стать частью этой команды, - сказал он на презентации Althea Racing, - Сегодня я впервые увидел свой 1198R, и теперь у меня просто чешутся руки, поскорее на него сесть и начать подготовку к сезону в Портимао. Я познакомился со всеми членами команды, и знаю, что это очень профессиональные люди. Ну, а быть напарником у Карлоса Чека - это большая честь и радость для меня. Его опыт просто неоценим. Уверен, мы будем хорошими напарниками. И будем бороться на передовой в каждой гонке! Это моя цель, уверен, что и его тоже."

Гоночный сезон 2010 года откроется с официальных тестов World Superbike 22 января, затем Althea Ducati отправится в Валенсию, где 27-28 января продолжит подготовку. До начала чемпионата мира по Супербайку осталось чуть больше месяца: 1 этап в австралийском Phillip Island состоится в воскресенье, 28 февраля.

Важные новости
 
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке

Давно не было добрых новостей из стана Валентино Росси: каталонский уикенд MotoGP для его команды VR46 Racing Team вышел просто провальным... Но не для самого Грацианыча! Пока мы следили за розыгрышем партии Маркесов в Барселоне, в Остине, штат Техас, на Circuit of the Americas сам Великий и Ужасный и его сотоварищи свершили одно из редких гоночных чудес, прорвавшись с последней позиции - на 2 место в 6-часовой гонке FIA WEC.
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM

Помощь, которую индийский индустриальный гигант оказал своему западному партнеру в попытке избежать банкротства в феврале-марте 2025 года - это не благотворительность: KTM перейдет в собственность BAJAJ в 2026 году, когда истечет действие опциона. Учитывая реальное финансовое положение KTM, это неминуемо, хотя бывший босс компании Штефан Пирер пытался намекнуть, что ищет средства для погашения индийских кредитов. Тем временем, глава BAJAJ Раджив Баджадж (Rajiv Bajaj) намекнул на свой план реорганизации австрийской компании.
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025

Сегодня в Монтмело всё было разыграно именно так, как и должно было: сценарий Гран-При Каталонии MotoGP 2025 года писали не в Dorna, на этот раз, это было шоу братьев Маркесов, в котором было место для интриги, а Бастианини достиг просветления. Где именно? Читайте и смотрите.
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!

Энеа Бастианини порадовал старика Поншараля, воплотив одну из его давних мечт: Бестия давно пора было побороться за подиум. Наконец, Энеа вклинился в схватку заводских пилотов KTM в субботу, а в длинной гонке Гран-При Каталонии обставил Педро Акосту и Брада Биндера, став быстрейшим KTM на финише - и на подиуме! Это произошло в присутствии двух VIP-персон, которым понравилось шоу.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours

Воскресные гонки Мирового Супербайка на Magny-Cours: Superpole Race и Race 2 французского раунда FrenchWorldSBK, 9 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025

Горячая гонка 15 этапа Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Каталонии с Circuit de Barcelona-Catalunya в классе MotoGP. #CatalanGP от старта до финиша в 15:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 января 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.65 МЛН
годовая
аудитория
721671
посетителей
в месяц
64341
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island