МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11924
18 января 2010 в 20:17
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: презентация Althea Ducati - Карлос Чека и Шейн Бирн

Два дня назад состоялась официальная презентация обновленной Althea Racing Team, куда вошли опытнейший мотогонщик, ветеран MotoGP Карлос Чека и чемпион Великобритании, также бывший пилот Гран-При Шейн Бирн.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 января 2010 - О том, что команда Althea Racing перейдет на мотоциклы с белым лейблом "1198R" в 2010 году, стало известно в августе минувшего года, а вот дальнейшая судьба Карлоса Чека определилась уже по окончании сезона World Superbike. Его контракт в Ten Kate Honda не был продлен, вопреки ожиданиям. Так что на выставке EICMA-2009 в Милане испанский гонщик появился уже в цветах Ducati.

Карьера Бирна также пестра и разнообразна, а его опыт в мировых и национальных чемпионатах объёмен, как томик Пушкина: British Superbike, MotoGP, World Superbike... это только последние "прописки" Шейна. И, конечно же, Italian Superbike, где Бирн выступил летом 2009 по wildcard, "для тренировки" - именно там на него положили глаз менеджеры Althea Racing.

Теперь, когда детали утверждены, дизайн мотоциклов и бюджет проработаны до мелочей, можно представлять команду!

Руководить двумя известными пилотами в чемпионате мира будут генеральный менеджер Дженезио Бевилаква и бывший пилот команды в CIV Флавио Джентиле. Они уже появлялись перед публикой вместе с Карлосом Чекой - именно в Милане, в ходе очень короткой, спонтанной пресс-конференции. Там и рассказали о причинах отхода от принципов Honda к национальному бренду: японский завод не проявлял должного интереса к своим командам в 2008-2009 годах, а в Ducati, напротив, предложили отличный пакет. Выбор был сделан! Нельзя не отметить, что в и решении Карлоса Чеки перейти на Ducati 1198R есть большая доля от конфронтации с Honda в 2009. Первая половина сезона в Ten Kate пошла насмарку из-за технических проблем, которые устранялись не достаточно оперативно. Кого в этом винить? Завод, команду или слишком придирчивых пилотов? Ведь с Джонни Риа в Ten Kate контракт продлили... Но, не суть. Теперь все по-другому.

"Мы долго работали над тем, чтобы выставить два состава Althea - в World Superbike и Итальянском чемпионате, - рассказал Бевилаква, - Я бы хотел поблагодарить за это всех сотрудников команды и наших спонсоров. Мы готовы отправиться в Портимао, на первые сезонные тесты и сравнить показатели наших пилотов и новых мотоциклов с соперниками."

Дебют Карлоса Чека в Портимао с Althea Ducati

Карлос Чека смог познакомиться со своим новым мотоциклом на коротких осенних тестах, но подготовить технику в межсезонье команда не успела - слишком поздно стало известно о приходе испанца. Все работы велись в декабре и январе, и вот теперь, мотоциклы готовы к очередной встрече со своими пилотами.

"Через несколько дней мы отправляемся в Португалию. Наконец-то я смогу поработать со своими новыми механиками и настроить мотоцикл под себя, подготовить его к чемпионату, - сказал Чека, - Мы хотим войти в чемпионат во всеоружии и с хода, то есть с этих тестов показать хорошие результаты. Я хотел бы начать сезон 2010 года в верном направлении."

У Шейна Бирна опыт работы с Ducati огромен. Следовало бы начать рассказ о нем с того, что чемпионом BSB он стал именно за рулем Ducati 1098R. Затем, после официального ухода итальянского завода из Великобритании, "бойца" перебросили в мировой чемпионат, где он занял достойное место в команде Sterilgarda Ducati. В 2009 году англичанин завоевал один подиум и завершил сезон 8-м. Теперь в его планах - борьба за место в тройке лидеров.

"Я рад стать частью этой команды, - сказал он на презентации Althea Racing, - Сегодня я впервые увидел свой 1198R, и теперь у меня просто чешутся руки, поскорее на него сесть и начать подготовку к сезону в Портимао. Я познакомился со всеми членами команды, и знаю, что это очень профессиональные люди. Ну, а быть напарником у Карлоса Чека - это большая честь и радость для меня. Его опыт просто неоценим. Уверен, мы будем хорошими напарниками. И будем бороться на передовой в каждой гонке! Это моя цель, уверен, что и его тоже."

Гоночный сезон 2010 года откроется с официальных тестов World Superbike 22 января, затем Althea Ducati отправится в Валенсию, где 27-28 января продолжит подготовку. До начала чемпионата мира по Супербайку осталось чуть больше месяца: 1 этап в австралийском Phillip Island состоится в воскресенье, 28 февраля.

Важные новости
 
Новобранец MotoGP Фермин Альдегер может пропустить начало сезона 2026 года из-за травмы
Новобранец MotoGP Фермин Альдегер может пропустить начало сезона 2026 года из-за травмы

Новобранец MotoGP, вступивший в 2025 году в Gresini Racing Фермин Альдегер, вряд ли сможет начать сезон Мото Гран-При 2026 года правильно: только что стало известно, что испанец получил сложную травму на тренировке, которая может стоить ему до двух месяцев реабилитации.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Хорхе Мартинес: CFMoto хочет вступить в чемпионат мира по MotoGP в 2027 году
Хорхе Мартинес: CFMoto хочет вступить в чемпионат мира по MotoGP в 2027 году

Хорхе "Аспар" Мартинес, основатель и бессменный руководитель команды Мото Гран-При Aspar Team заявил в интервью испанскому изданию, что китайский завод CFMoto действительно намерен вступить в MotoGP с собственным прототипом уже в 2027 году. Что он сказал и насколько реальны хотелки китайцев?
Марк Маркес начал новую игру - допустил скорое завершение карьеры в MotoGP
Марк Маркес начал новую игру - допустил скорое завершение карьеры в MotoGP

Рассуждая о вариантах на будущее в новогодней программе на La Sexta, Марк Маркес рассказал о трех сценариях, включая завершение карьеры в MotoGP по окончании сезона 2026 года. Но это непростой месседж. В чем состоит новая игра Марка Великолепного? О, здесь всё и интересней и интересней!..
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026

Сезон AMA Supercross 2026 года стартует в эту субботу в Анахайме, Калифорния, и новая заводская команда Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing, наконец, провела официальную презентацию: фотографии заводского мотоцикла Ducati Desmo450 MX и комментарии новобранцев - Дилана Феррандиса и Джастина Барши.
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?

Итальянские журналисты обратили внимание на акценты, расставленные в интервью с Николо Булегой, в котором он жестко раскритиковал недавние решения Валентино Росси и Уччио о закрытии юниорских направлений в VR46 Racing Team: правда ли, что у юных итальянских гонщиков нет будущего в MotoGP?
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3

Американская история ралли «Дакар» и «русские сезоны». Часть 3: полный переворот представлений о Дакаре, как Алексей Наумов "открыл дверь" для последователей, а Сергей Карякин вошел в нее - и выиграл гонку, а Анастасия Нифонтова произвела фурор в женском зачете.
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук

Владелец KEMEA Yamaha Team Ханс Корверс, чья команда выступает в мировом мотокроссе под вывеской Monster Energy Yamaha Factory MXGP, дал обстоятельное интервью после анонса о подписании контракта заводской команды с многократным чемпионом Honda Тимом Гайзером: как удалось его подписать? когда и где Тим дебютирует на Yamaha YZ450F? какие ожидания на сезон 2026 года?
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 января 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
217762
посетителей
в месяц
6691
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp