МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12507
18 января 2010 в 16:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP/Moto2: список пилотов 2010 увеличился до 18 и 40

Приближается дедлайн FIM на подписание контрактов в чемпионатах MotoGP и Moto2. Активизировались команды, активизировались партнеры, спонсоры и их пилоты. В течение следующих семи дней официальные анонсы будут сыпаться как из рога изобилия. Последние новости: FB Corse все же "подпишет" Хопкинса, а стартовая решетка Moto2 увеличится еще на одного пилота.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 января 2010 - После официального подтверждения контракта Gresini Moto2 с Владимиром Ивановым, последовало еще одно подтверждение - от CIP Technomag, команды, подписавшей договор с итальянским ателье NCR. CIP выставит сразу двух гонщиков, вместо одного, запланированного в октябре 2009. Таким образом, стартовая решетка 600-кубового класса, пришедшего на замену GP250, может увеличиться до 40 гонщиков вместо 37, о которых говорил Кармело Эспелета в середине прошлого года.

В CIP Technomag подписали контракты с Домиником Эгертером и Шоей Томидзава. Презентация команды состоялась в Вероне, в рамках завершившего свою работу в воскресенье моторшоу Motor Bike Expo 2010. Еще одна команда появилась на горизонте Moto2 в эти выходные - Carreta Racing, которой будет руководить Алекс Балдолини.

Ну, и наконец, свежая информация о судьбе итальянской FB Corse, с которой долгое время связывали имя Джона Хопкинса. Директор FB Corse Андреа Феррари заявил, что намерен выставить сразу две команды в 2010 году - в MotoGP и Moto2. Заручившись поддержкой Bimota, представившей в Вероне свой прототип HB4 Moto2, и подписав предварительный договор с Симоном Гроцки, Феррари абсолютно точно займет постоянное место в гаражах Больших Призов. Но, это касается лишь проекта Moto2, а насчет MotoGP все еще не прояснилось.

Джон Хопкинс держит в напряжении всех: и FIM, и FB Corse, и M4 Suzuki в AMA Superbike. Сначала, он подписывает соглашение пройти тесты M4/Hammer Suzuki в Соединенных Штатах, но затем появляется информация о том, что Феррари борется за то, чтобы Хоппер оказался в списке его пилотов: "Решение о подписании каких-либо официальных договоров будет принято в ближайшие 24 часа, - сказано в пресс-релизе FB Corse, - Компания полностью прояснит ситуацию, сложившуюся с ее проектом в MotoGP и американским райдером Джоном Хопкинсом... для FB Corse проект в Королевском Классе - первоочередная задача: вывести на трек итальянский 3-цилиндровый байк с сильным пилотом на борту."

Борьба идет не только за Джона, но и за его именного спонсора, Monster Energy, который обеспечивал большую часть бюджета Хопкинса в Kawasaki MotoGP, а затем в Stiggy Honda WSBK. Если игра Джона - всего лишь игра "на повышение" своего статуса, и Джон все же вернется в MotoGP, стартовая решетка Королевского класса увеличится до 18 человек. Ну, а предварительный список участников Moto2 на 18 января 2010 выглядит следующим образом: [команда: пилот (мотоцикл)]

Honda Gresini: Toni Elias, Владимир Иванов (Moriwaki MD600)
Vector Kiefer Racing: Stefan Bradl, Владимир Леонов (Suter MMX)
Ajo Motorsport: Alex Debon (FTR M210)
Campetella Racing: в поиске пилота (B&B Team)
Cardion AB: Karel Abraham (RSV Motor)
Technomag CIP: Dominique Aegeter, Shoey Tomizawa (Suter MMX)
Interwetten Team: Thomas Luthi (Moriwaki MD600)
Forward Racing: Jules Cluzel, Ricard Cardus(Suter MMX)
G22 Racing Team: Fonsi Nieto, Yannick Guerra (Moriwaki MD600)
JIR: Mattia Pasini, японский напарник (?) (TSR)
Kino Racing: Fabricio Perren (BQR)
Mapfre Aspar: Julian Simon, Mike di Meglio (RSV)
Marc VDS Racing Team: Scott Redding, Vincent Lonbois (Suter MMX)
Matteoni Racing: Lukas Pesek (Moriwaki MD600)
Pons Racing: Sergio Gadea, Axel Pons (Kalex)
Promoracing: Kenny Noyes, Joan Olive (Harris)
Blusens BQR: David de Gea, Bernat Martinez (BQR)
Racing Team Germany: Arne Tode (Suter MMX)
Team Scot: Niccolo Canepa, Alex de Angelis (NCR)
Speedup: Gabor Talmacsi, Andrea Iannone (FTR)
Sprint Technology Racing: Robertino Pietri, Roberto Rolfo (Suter MMX)
Stop & Go: Hector Faubel, Ratthapark Wilairot (Suter MMX)
Tech 3: Raffaele de Rosa, Yuki Takahashi (Tech 3)
WTR San Marino: Valentin Debise, Claudio Corti (ADV Tech)
FB Corse Moto2: Simone Grotzkyj (Bimota HB4)

Итого: 40 пилотов (2 под вопросом)

Важные новости
 
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026

Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park

Чемпионата мира в классе World Supersport вступает во вторую половину сезона 2026 года. Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026

Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 января 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp