МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8636
15 февраля 2015 в 15:25
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Гоночный сезон 2015 стартует завтра!

Осталась ровно неделя до старта Мирового Супербайка в Австралии, а уже завтра начинаются первые реальные испытания WSBK и WSS, где команды смогут сравнить все свои разработки и решить, достаточно ли им было трех месяцев на подготовку.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 февраля 2015 - На Phillip Island Circuit стартуют полномасштабные официальные тесты WSBK, организованные Dorna и Pirelli. Все, что было до этого, ничего не значит. Том Сайкс из Kawasaki Racing в своем интервью на презентации команды в Барселоне заявил, что австралийский раунд будет для него и команды своеобразным "боевым испытанием": ни Сайкс, ни его новый напарник, Джонатан Рэй - оба не ждут от поездки на Остров ничего интересного. Из официальных команд, пожалуй, только партнеры по Ducati WSB Team - Чаз Девис и Давиде Джулиано чувствуют себя более-менее уверенно, ведь их мотоцикл оказался в самом выгодном положении после запрета на дорогостоящий тюнинг двигателей и переход на единую электронику.

Стоит напомнить, что под понятием "единая электроника" не подразумевается то же, что в MotoGP: нет, Dorna Sports не будет предоставлять всем командам собственную разработку на базе правила одного поставщика; просто завод, подавший заявку на участие в WSBK и предоставивший на омологацию мотоцикл, теперь должен предоставлять ВСЕМ своим клиентам одинаковый электронный и технический пакет. То есть, какие-то заводы могут вписаться в новую концепцию раньше, какие-то чуть-чуть позже. Но факт, что технический уровень мотоциклов в 2015 году будет одинаковым для околозаводских и совершенно частных проектов. В теории.

На практике, заводские проекты, так или иначе, все равно будут впереди. Например, концепция World Superbike, также как и Supersport, подразумевает развитие командами шасси мотоциклов - доработку подвесок и маятников, совершенствование составных элементов. Регламент жестко регулирует только вмешательство в номерные агрегаты (двигатель, рамы, электронику, системы питания), но оставляет полную свободу при работе со всем остальным. Очевидно, что команды, имеющие прямой доступ к заводским отделам R&D, такие как Aprilia, Kawasaki, Honda и Ducati, могут формировать собственные wish-листы на отдельные узлы, которые создаются четко под конкретных пилотов и конкретные мотоциклы. Так, по крайней мере, действуют в Kawasaki - и в WSBK, и в WSS. Ten Kate Honda разрабатывает свои решения в плане шасси и конструкций Fireblade и CBR600RR, электроникой и развитием двигателя занимается Honda Racing Corporation. Feel Racing несет на своих плечах груз ответственности за логистику и организационные вопросы Ducati World Superbike Team, тогда как технической частью - мотоциклами занимается заводской R&D. Aprilia посылает на тесты вместе с Red Devils команду заводских инженеров и пилотов, которые ни на минуту не останавливают развитие RSV4 Factory. Например, в 2013-2014 годах мотоциклы Сильвейна Гуинтоли и Марко Меландри менялись регулярно, от этапа к этапу, они совершенствовались под нужды пилотов.

Частники ждали заказанные на заводах запчасти по 2-3 месяца. И так повторяется год от года.

В сезон 2015 года вступают по 14 команд WSBK и WSS, всего в списках по 24 и 22 пилота, почти, как в прошлом году (25 и 23). В плане насыщения стартовой решетки Dorna не ставит перед собой сверхзадач. Кроме одной, наличию на старте максимального количества из существующих производителей.

В классе Superbike среди постоянных участников представители 8 заводов: Aprilia, Kawasaki, Honda, Ducati, Suzuki, MV Agusta, BMW и EBR. Если Yamaha сдержит слово и вернется на старт, удастся сохранить рекорд серии в 9 заводов. К сожалению, никаких ухищрения не помогли Bimota преодолеть внутризаводской кризис продаж, что не позволило итальянскому заводу произвести на свет даже 100 мотоциклов серии BB3, а так, был бы новый абсолютный рекорд World Superbike.

В Supersport список представленных байков гораздо скромнее: только Honda, Kawasaki и MV Agusta, лишь один гонщик будет представлять в WSS Yamaha - это Фабио Менги из VFT Racing; по wildcard в Phillip Island выйдет представитель Triumph Сэм Ламберт.

К сожалению, в этом году не заявлены российские проекты, что связано с крутой переменой в планах их владельцев после просадки курса рубля вдвое с ноября 2014 года.

Важные новости
 
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию

Марк Маркес достиг первой «несгораемой суммы» в идеальном сезоне MotoGP 2025 года: выиграв главную гонку Гран-При Сан-Марино, пилот Ducati Lenovo Team достиг рекордной отметки в 512 заработанных за сезон очков с 14-ю победами на этапах. Что позволило переосмыслить Мизано? Очередное откровенное интервью, где Марк раскрывает себя как великий спортсмен.
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!

Предстартовая процедура Гран-При Сан-Марино в Мизано началась для Хорхе Мартина из Aprilia Racing абсолютной катастрофой: через несколько поворотов после выхода с пит-лейна у его RS-GP просто остановился двигатель... Но всё внимание и мысли Массимо Риволы в этот момент были с Марко Беццекки, принесшим Ноале победу в MotoGP Tissot Sprint Race и стартовавшему с поул-позиции. Как и субботняя, воскресная гонка вышла фееричной: «Это был почти идеальный уикенд!» - несмотря ни на что затем заявил Массимо.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 февраля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
676483
посетителей
в месяц
13263
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island