МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8843
14 октября 2014 в 22:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Ренди Де Пюнье переходит в WSBK с Crescent Suzuki

Пилот MotoGP, официальный тест-пилот заводского проекта Suzuki в Больших Призах - Ренди де Пюнье подписал контракт с командой Crescent Suzuki на выступление в World Superbike в 2015 году.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 октября 2014 - Этот переход был одним из ожидаемых событий осени-2014, когда стал известен состав пилотов заводского проекта Suzuki в MotoGP.

Таким образом, состав Crescent полностью сформирован и подтвержден: Де Пюнье пришел напарником к молодому чемпиону British Superbike 2013 года Алексу Лоусу, с первых этапов сезона WSBK продемонстрировавшего отличные результаты. Лоус продолжит сотрудничество с британской командой, техническим партнером которой является знаменитое на весь мир тюнинговое ателье из Японии - Yoshimura. Yoshi делает для Crescent моторы и готовит электронику.

33-летний Де Пюнье никогда в своей карьере не выступал в World Superbike. Свою карьеру он начал в GP, на счету француза 139 стартов в Гран-При, 5 побед в классе GP250, два сезона работы в заводской команде Kawasaki, три сезона в LCR Honda, один в Pramac Ducati, а 2012-2013 годы он провел в Aspar Racing Team, работая с CRT-прототипом Aprilia ART. В этом году на счету Ренди Де Пюнье не только работа "на полный день" в качестве тест-пилота Suzuki MotoGP, но также "серебро" в 8-часовой гонке SUZUKA 8 HOURS, состоявшейся в середине этого лета. В Японии Де Пюнье выступал за японскую Yoshimura Suzuki.

Voltcom Crescent Suzuki завершит сезон 2014 года с нынешним составом – Юджином Лаверти и Алексом Лоусом в Losail International Circuit, в Катаре 2 ноября, перед тем, как приступить к интенсивной программе разработки и испытаний вместе с Де Пюнье и Лоусом.

Ренди Де Пюнье: "Моей целью на 2015 год было вернуться к выступлениям, вернуться на гоночный трек, так что я рад присоединиться к Crescent Suzuki в чемпионате World Superbike. Работа тест-пилотом последние пару лет – неплохая работа. Но, конечно, чего я хотел на самом деле, так это вновь вернуться в гонки! Огромное наслаждение доставило выступление в Suzuka – участвовать в гонке, биться и взойти на подиум… для меня это – все! И вот, появилась возможность вступить в команду Crescent на следующий сезон, чему я очень, очень рад. Моим приоритетом было остаться вместе с Suzuki, я не хотел покидать эту семью, а теперь передо мной стоит новый вызов – совершенно новый чемпионат, новый байк, новые шины – все будет другим, мне предстоит многому научиться заново, но я к этому готов, я уверен в своих силах. Я присоединюсь к очень сильной команде с огромным опытом, думаю, что и байк будет хорошим. У нас большой испытательный план на эту зиму, думаю, мы будем полностью готовы к гонке в Phillip Island, с которой начнется следующий сезон".

Менеджер команды Пол Деннинг: "Лучшего и желать нельзя – ударить по рукам с Ренди, чтобы он выступал на нашем GSX-R1000 в World Superbike в 2015. Нам нужен классный пилот на замену Юджину; Ренди – самый очевидный выбор, и мы очень гордимся тем, что нам удалось заслужить его доверие и добиться согласия выступать за нас в следующем году. Он впечатлил Suzuki в этом году своей самоотдачей и высочайшим уровнем профессионализма, как тест-пилот гранприйного GSX-RR, но высочайшая гоночная квалификация Ренди не вызывает сомнений, его огромный потенциал к успеху в Супербайк очевиден. Этот контракт не имеет чисто коммерческой подоплеки: первейшая мотивация – это вернуться в гонки! По завершении периода акклиматизации с GSX-R1000 и шинами Pirelli не вижу ни одной причины, по которой он не мог бы стать одним из лидеров чемпионата. Близкие отношения Ренди с Suzuki Factory скажутся на его работе в проекте в World Superbike только с позитивной стороны, так что вся команда с огромным энтузиазмом ждет начала совместной работы, превращения потенциала 2014 года в реально высокие результаты обоих пилотов".

Важные новости
 
Рынок MotoGP: Марк Маркес получил от Ducati предложение на 2027 год - какие варианты?
Рынок MotoGP: Марк Маркес получил от Ducati предложение на 2027 год - какие варианты?

Ежегодное празднество чемпионов Ducati - Campioni in Festa 2025 года состоялось в Болонье. Многое было сказано со сцены, но еще больше - за сценой, когда с пилотами MotoGP уединились итальянские журналисты. И вот, первая бомба наступающего сезона: Рынок MotoGP открыт - Ducati Corse сделала предложение Марку Маркесу! Что он сказал об этом?
Уфимский клуб Башкортостан возглавил командный чемпионат России по мотогонкам на льду 2025/26
Уфимский клуб Башкортостан возглавил командный чемпионат России по мотогонкам на льду 2025/26

Разыгран первый комплект наград нового ледового мотогочного сезона Чемпионата России 2025/26 года! На стадионе «Металлург» в городе Каменск-Уральский доминировали уфимцы. Результаты 1-2 этапов КЧР 2026 по мотогонкам на льду (ледовому спидвею).
Представлено на EICMA 2025: адаптивный круиз-контроль на мотоцикле Yamaha Tracer9 GT+
Представлено на EICMA 2025: адаптивный круиз-контроль на мотоцикле Yamaha Tracer9 GT+

Yamaha запускает в серию обновленную версию своего флагманского спортивно-туристического мотоцикла Tracer9 GT+ Y-AMT, оснащенного самым полным на данный момент электронным пакетом поддержки пилота, в который входит технология адаптивного круиз-контроля. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2025, мотоцикл выйдет в тираж в феврале 2026 года. Как это работает и какие модули задействованы?
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора

Легенда итальянской промышленности, производитель мотоциклов Ducati вступает в 100-й год существования компании. Торжественные празднования выдающейся победы в MotoGP 2025 года - «Campioni in Festa. Home edition» прошли в Болонье. Однако, президент холдинга Клаудио Доменикали говорил не о победах, а о предстоящих трудностях.
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025

Вечеринка началась в Борго-Панигале утром субботы, 20 декабря и переместилась в Болонью, где пилотов Ducati Corse приветствовали толпы итальянских фанатов. «Campioni in Festa, Home Edition» 2025 года - это особое празднество, поскольку завод оформил «Тройную корону» в MotoGP, выиграв буквально все титулы, благодаря саттелиту Gresini Racing. И всё это накануне старта 100-летнего сезона знаменитой итальянской компании. О чем там говорили?
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024

Бывший шеф технической команды Марка Маркеса в частной Gresini Racing - Френки Карчеди провел сравнительный анализ доступной ему телеметрии и пришел к выводу, что Марк мог выиграть гораздо больше гонок MotoGP, только пересев на Ducati GP24. Но не делал этого.
Давиде Тардоцци развеял слухи о том, что намерен покинуть Ducati Corse после сезона MotoGP 2026
Давиде Тардоцци развеял слухи о том, что намерен покинуть Ducati Corse после сезона MotoGP 2026

Фигура менеджера заводской команды MotoGP Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци так же неразрывно связана с легендарным проектом, как и традиционный цвета Rosso Corse.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
254226
посетителей
в месяц
15860
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island