МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
14049
13 ноября 2019 в 10:45
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Новый сезон World Superbike начинается сегодня!

В эти минуты на испанском Motorland Aragon достаточно туманно, чуть-чуть сыро и слегка прохладно, однако именно в эти минуты над пит-лейном должен загореться зеленый сигнал - и стартует новый сезон World Superbike: первые тесты в новых цветах!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 ноября 2019 - Все, кроме команд Honda собрались в арагонском паддоке, чтобы впервые сравнить свои показатели. Как, например, отреагирует на приход нового партнера Мики Ван дер Марк?

Как отреагирует на приход нового партнера Мики Ван дер Марк?
Как отреагирует на приход нового партнера Мики Ван дер Марк?


Это будет первый официальный повод для Топрака Разгатлиоглу прокатиться на заводском YZF-R1 команды PATA Yamaha. Турок, активно прессовавший Джонатана Рэя этим летом и осенью на Kawasaki ZX-10RR, теперь намерен все же побить ирландца на другом мотоцикле. Первые тесты покажут, как минимум, уровень, на которым Топрак войдет в новый сезон.

Скотт Реддинг на официальном Ducati V4 R встретится с Чазом Девисом в одном гараже. Реддинг уже получил шанс погонять в Валенсии на небольших частных тестах с Ducati Corse, пока Чаз выступал в Катаре с Aruba.it Racing. Британец считает, что хорошо подготовился к первому контакту с пилотами World Superbike:

Скотт Реддинг, чемпион British Superbike 2019 года готов к вступлению в World Superbike
Скотт Реддинг, чемпион British Superbike 2019 года готов к вступлению в World Superbike

«Я прибыл на тесты прямиком с вечеринки British Superbike - прыгнул в тачку в 6:30 утра понедельника, а приступили мы к работе в среду утром. Было круто, поскольку весь трек оказался в распоряжении всего двух райдеров - меня и Миккеле Пирро, тест-пилота Corse, - рассказал Реддинг. - Главным для меня было освоиться в управлении электроникой, и хорошо, что это трек из MotoGP - очень хорошо знаком мне».

Никаких официальных данных о временах круга Реддинга нет, но инсайдеры рассказали о достижении в первый же день отметки 1:32.3, тогда как в MotoGP Скотт ездил здесь же, на Ricardo Tormo Circuit (последний раз в ноябре 2018 года, финал, Гран-При Валенсии) на уровне 1:31.4.

«Очевидно, что времена сразу хорошие, но мы не ставили целью сравнивать их [с MotoGP]. Было немного ветрено, но погода в целом стояла хорошая, так что я быстро вкатался. Байк отлично подходит моему стилю пилотирования. Но он другой - другие подвески, электроника, более мощный мотор. Здесь, в Валенсии он по началу ехал достаточно жестко на всех кочках. На таких трассах хочется больше стабильности. Посмотрим, как пойдут дела в Арагоне».

Посмотрим, посмотрим!

Пятикратный чемпион World Superbike Джонатан Рэй
Пятикратный чемпион World Superbike Джонатан Рэй

Джонатан Рэй приехал в Арагон из Барселоны, где проходил ежегодное медицинское обследование в Институте Дексиуса. После завершения тройной миссии - взятия 5-го мирового титула в World Superbike, очередного Кубка конструкторов и Командного титула в Катаре, ирландец недолго гостил дома, в Бельмене. Его ждали в Японии, на заводе Kawasaki, а затем на Миланском Мотосалоне EICMA-2019, где он представлял новинки компании 2020 года и участвовал в ряде активностей в рамках Paddock Show WSBK.

Рэй подтвердил, что Kawasaki не будет внедрять новый ZX-10RR с технологиями из MotoGP в 2020 году, как грозился босс гоночного департамента Ичиро Йода - сейчас в этом пока нет необходимости, но в 2021 году - обязательно.

P.S. Финальные тесты ожидают команды WSBK в самом конце ноября, буквально перед наступлением официального запрета на любую трековую активность.

Важные новости
 
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP

Первый гоночный день 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии стартовал необычно: итоги пятницы породили интригу во всех классах! Икер Лекуона, новый партнер Николо Булеги нарастил темп и усилил давление на лидера чемпионата WorldSBK, а в Альберт Аренас взял свой первый поул в пятничной квалификации Supersport. Но суббота, как обычно, расставила всех по их реальным местам!
Мировой Супербайк 2026 - Субботняя гонка World Supersport на Balaton Park HungaryWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Субботняя гонка World Supersport на Balaton Park HungaryWorldSBK

Субботний экшн 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungaryWorldSBK в Венгрии: квалификация и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - HungaryWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Balaton Park
Мировой Супербайк 2026 - HungaryWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Balaton Park

Субботний экшн 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #HungaryWorldSBK в Венгрии: квалификация Superpole Премьер-класса и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - секреты производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - секреты производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ

Прошло уже полгода с того момента, как холдинг PIERER MOBILITY AG перестал существовать и был поглощен индийским гигантом мотоиндустрии и перестроен в BAJAJ MOBILITY AG. Все бренды под контролем Маттигхофена — это KTM, Husqvarna, GASGAS, но также и KTM Factory Racing в MotoGP перешли в собственность новой компании. Как прожили они эти полгода? Какова стратегия спасения обанкротившейся в ноябре 2024 года австрийской компании?
Президент МФР поддержал Евгения Бобрышева: Не покупайте ребенку пит-байк! Сначала - школа мотокросса
Президент МФР поддержал Евгения Бобрышева: Не покупайте ребенку пит-байк! Сначала - школа мотокросса

Президент МФР Александр Джеус еще раз призвал родителей — не покупать детям в качестве «безобидной игрушки» мотоцикл, даже пит-байк или скутер, сравнив его по реальной опасности с огнестрельным оружием. Многократный чемпион России по мотокроссу, бронзовый призер чемпионата мира MXGP Евгений Бобрышев признал, что пока не доверяет своим детям «настоящий» мотоцикл, несмотря на то, что они под надежным присмотром.
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив

Для одного из производителей MotoGP — для Honda Racing история развития прототипа RC213V с 1000-кубовым двигателем действительно завершилась 27 апреля 2026 года на Circuito de Jerez: на тестах после Гран-При Испании пилоты HRC получили последние апгрейды, и R&D полностью переключился на разработку Honda RC214V.
MotoGP упраздняет институт wildcard
MotoGP упраздняет институт wildcard

Глобальное изменение в правилах MotoGP произойдет с 2027 года: Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) и Комиссия по Большим Призам подписала поправки к Регламенту Мото Гран-При, по которому институт «wildcard», то есть, выставления пилотов на замену кому-то, либо дополнительно, для имиджа или ради разработки новых прототипов — отменяется, возможно, навсегда. На самом деле, это решение уже действует.
История мотоиндустрии: ТОП-10 мотоциклов, изменивших мир
История мотоиндустрии: ТОП-10 мотоциклов, изменивших мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 ноября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp