МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
14195
13 ноября 2019 в 10:45
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Новый сезон World Superbike начинается сегодня!

В эти минуты на испанском Motorland Aragon достаточно туманно, чуть-чуть сыро и слегка прохладно, однако именно в эти минуты над пит-лейном должен загореться зеленый сигнал - и стартует новый сезон World Superbike: первые тесты в новых цветах!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 ноября 2019 - Все, кроме команд Honda собрались в арагонском паддоке, чтобы впервые сравнить свои показатели. Как, например, отреагирует на приход нового партнера Мики Ван дер Марк?

Как отреагирует на приход нового партнера Мики Ван дер Марк?
Как отреагирует на приход нового партнера Мики Ван дер Марк?


Это будет первый официальный повод для Топрака Разгатлиоглу прокатиться на заводском YZF-R1 команды PATA Yamaha. Турок, активно прессовавший Джонатана Рэя этим летом и осенью на Kawasaki ZX-10RR, теперь намерен все же побить ирландца на другом мотоцикле. Первые тесты покажут, как минимум, уровень, на которым Топрак войдет в новый сезон.

Скотт Реддинг на официальном Ducati V4 R встретится с Чазом Девисом в одном гараже. Реддинг уже получил шанс погонять в Валенсии на небольших частных тестах с Ducati Corse, пока Чаз выступал в Катаре с Aruba.it Racing. Британец считает, что хорошо подготовился к первому контакту с пилотами World Superbike:

Скотт Реддинг, чемпион British Superbike 2019 года готов к вступлению в World Superbike
Скотт Реддинг, чемпион British Superbike 2019 года готов к вступлению в World Superbike

«Я прибыл на тесты прямиком с вечеринки British Superbike - прыгнул в тачку в 6:30 утра понедельника, а приступили мы к работе в среду утром. Было круто, поскольку весь трек оказался в распоряжении всего двух райдеров - меня и Миккеле Пирро, тест-пилота Corse, - рассказал Реддинг. - Главным для меня было освоиться в управлении электроникой, и хорошо, что это трек из MotoGP - очень хорошо знаком мне».

Никаких официальных данных о временах круга Реддинга нет, но инсайдеры рассказали о достижении в первый же день отметки 1:32.3, тогда как в MotoGP Скотт ездил здесь же, на Ricardo Tormo Circuit (последний раз в ноябре 2018 года, финал, Гран-При Валенсии) на уровне 1:31.4.

«Очевидно, что времена сразу хорошие, но мы не ставили целью сравнивать их [с MotoGP]. Было немного ветрено, но погода в целом стояла хорошая, так что я быстро вкатался. Байк отлично подходит моему стилю пилотирования. Но он другой - другие подвески, электроника, более мощный мотор. Здесь, в Валенсии он по началу ехал достаточно жестко на всех кочках. На таких трассах хочется больше стабильности. Посмотрим, как пойдут дела в Арагоне».

Посмотрим, посмотрим!

Пятикратный чемпион World Superbike Джонатан Рэй
Пятикратный чемпион World Superbike Джонатан Рэй

Джонатан Рэй приехал в Арагон из Барселоны, где проходил ежегодное медицинское обследование в Институте Дексиуса. После завершения тройной миссии - взятия 5-го мирового титула в World Superbike, очередного Кубка конструкторов и Командного титула в Катаре, ирландец недолго гостил дома, в Бельмене. Его ждали в Японии, на заводе Kawasaki, а затем на Миланском Мотосалоне EICMA-2019, где он представлял новинки компании 2020 года и участвовал в ряде активностей в рамках Paddock Show WSBK.

Рэй подтвердил, что Kawasaki не будет внедрять новый ZX-10RR с технологиями из MotoGP в 2020 году, как грозился босс гоночного департамента Ичиро Йода - сейчас в этом пока нет необходимости, но в 2021 году - обязательно.

P.S. Финальные тесты ожидают команды WSBK в самом конце ноября, буквально перед наступлением официального запрета на любую трековую активность.

Важные новости
 
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
Будущее MotoGP определено
Будущее MotoGP определено

В рамках особой пресс-конференции, состоявшейся на Automotodrom Brno, генеральный промоутер MotoGP SEG и Ассоциация производителей (MSMA), наконец, объявили о заключении нового 5-летнего соглашения. Они ответили на массу интересующих всех вопросов: каким будет будущее Мото Гран-При? как изменится формат и правила? как будет расти чемпионат мира Больших Мотоциклетных Призов?
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве

Возможность громко заявить о развитии мотоспорта представилась на полях женевской конференции ООН по инклюзивности, то есть доступности равных прав и возможностей для всех в мире вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, физических возможностей, но также и паспорта. Российскую делегацию с докладом представил мастер спорта международного класса Сергей Петрукович, основатель команды DC Motosport by Petrukovich.
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон

Традиционный чемпионат по супермото и минимотарду 2026 года стартовал в мае на новой трассе — NRing в Нижнем Новгороде, а теперь возвращается на одну из "домашних" площадок, ставшей привычной для участников серии за многие годы — в Рязань, на международный картодром АСК «Атрон». Расписание этапа 20-21 июня.
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP

Недавнее подтверждение о проведении стартового этапа World Superbike 2027 года на Phillip Island Grand Prix Circuit — прощальное письмо, настоящая эпитафия по знаменитому австралийскому автодрому: с 2028 года мировые гоночные серии покинут его полностью. Заключен контракт с новой трассой в Австралии.
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 ноября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp