МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
13532
13 сентября 2013 в 14:16
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Лоус лидирует в ознакомлении с Istanbul Park

Лидер чемпионата мира World Supersport Сэм Лоус из российской Yakhnich Motorsport возглавил кампанию по ознакомлению с турецким Intercity Istanbul Park. Местный пилот Кенан Софуглу, который также открывает для себя этот трек, пока 6-й. Леонов - в TOP-10.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 сентября 2013 - Первые результаты из Стамбула, где в эти выходные проходит 11-й этап World Superbike/Supersport: Лоус, Занетти и Марино возглавили список после первой свободной практики WSS.

Сэм Лоус - со значительным отрывом от преследователей - проехал быстрый круг за 2:00.455, Занетти - только за 2:01.116. Софуглу показал шестое время 2:01.485.

Кев Коглан из российской DMC-Lorenzini Kawasaki, впервые взошедший на подиум на прошлом этапе WSS в Нюрбурге, также быстр и опередил Роберто Рольфо на MV Agusta и Владимира Леонова, напарника Лоуса по Yakhnich Motorsport. Дебютант мировой серии Supersport, чемпион IDM Supersport, получивший wildcard на этот этап - Дэмиан Кадлин показал 24-е время на новой для себя трассе, на совершенно новом для себя Honda CBR600RR.

"Вчера удалось прокатиться по треку на скутере, - сказал Володя Леонов. - Я впечатлен! Это очень быстрый, скоростный трек. Пока есть пара поворотов, с которыми нужно разобраться, как их ехать. Думаю, будет непросто, потому что погода очень жаркая".

Все покажет первая (вечерняя) квалификация.

Результаты FP1, Intercity Istanbul Park, WSS:

1. Sam Lowes (Yakhnich Motorsport) Yamaha YZF R6 2‘00.455
2. Lorenzo Zanetti (Pata Honda World Supersport) Honda CBR600RR 2‘01.116
3. Florian Marino (Kawasaki Intermoto Ponyexpres) Kawasaki ZX-6R 2‘01.275
4. Roberto Tamburini (Team Lorini) Honda CBR600RR 2‘01.417
5. Michael Vd Mark (Pata Honda World Supersport) Honda CBR600RR 2‘01.427
6. Kenan Sofuoglu (MAHI Racing Team India) Kawasaki ZX-6R 2‘01.485
7. David Salom (Kawasaki Intermoto Ponyexpres) Kawasaki ZX-6R 2‘01.568
8. Kev Coghlan (Kawasaki DMC-Lorenzini Team) Kawasaki ZX-6R 2‘01.827
9. Roberto Rolfo (ParkinGo MV Agusta Corse) MV Agusta F3 675 2‘01.944
10. Vladimir Leonov (Yakhnich Motorsport) Yamaha YZF R6 2‘02.127
11. Fabien Foret (MAHI Racing Team India) Kawasaki ZX-6R 2‘02.177
12. Luca Scassa (Kawasaki Intermoto Ponyexpres) Kawasaki ZX-6R 2‘02.214
13. Raffaele De Rosa (Team Lorini) Honda CBR600RR 2‘02.224
14. Ronan Quarmby (Prorace) Honda CBR600RR 2‘02.446
15. Alex Baldolini (Suriano Racing Team) Suzuki GSX-R600 2‘02.518
16. Fabio Menghi (VFT Racing) Yamaha YZF R6 2‘02.531
17. Mathew Scholtz (Suriano Racing Team) Suzuki GSX-R600 2‘02.715
18. Jack Kennedy (Rivamoto) Honda CBR600RR 2‘02.715
19. Massimo Roccoli (Team Pata by Martini) Yamaha YZF R6 2‘02.903
20. Danny Webb (PTR Honda) Honda CBR600RR 2‘03.037
21. Luca Marconi (PTR Honda) Honda CBR600RR 2‘03.559
22. Imre Toth (Racing Team Toth) Honda CBR600RR 2‘03.760
23. Balazs Nemeth (Complus SMS Racing) Honda CBR600RR 2‘04.155
24. Damian Cudlin (Team Honda PTR) Honda CBR600RR 2‘04.673
25. Nacho Calero Perez (Honda PTR) Honda CBR600RR 2‘04.720
26. Sheridan Morais (Team Goeleven) Kawasaki ZX-6R 2‘04.765
27. Theodosios Sinioris (Sinioris Racing Team) Honda CBR600RR 2‘05.334
28. Christian Iddon (ParkinGo MV Agusta Corse) MV Agusta F3 675 2‘05.602
29. Alexey Ivanov (Kawasaki DMC-Lorenzini Team) Kawasaki ZX-6R 2‘05.939
30. Alex Schacht (Racing Team Toth) Honda CBR600RR 2‘06.087
31. David McFadden (Team Honda PTR) Honda CBR600RR 2‘06.215
32. Baris Tok (GoPro BT Racing Team) Yamaha YZF R6 2‘06.259
33. Eduard Blokhin (Rivamoto) Honda CBR600RR 2‘06.861
34. Cagri Coskun (Pacific Racing Team) Honda CBR600RR 2‘08.718
35. Mert Aytug (GoPro BT Racing Team) Yamaha YZF R6 2‘12.546

Важные новости
 
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Глеб Алексеев и Алена Петришина начали сезон Supermoto большой битвой на NRing
Глеб Алексеев и Алена Петришина начали сезон Supermoto большой битвой на NRing

Одной из самых жестких схваток на 1-м этапе традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, стартовавшему на Нижегородском Кольце NRing в понедельник, 11 мая, стала дуэль Алены Петришиной с пилотом QTM Motorsport Глебом Алексеевым. Как мы уже отмечали, Алена выходит на старт с одной установкой — пленных не брать. Но на этот раз она немного переиграла.
EWC: 6-кратный чемпион WSBK Джонатан Рэй установил новый рекорд Suzuka Circuit
EWC: 6-кратный чемпион WSBK Джонатан Рэй установил новый рекорд Suzuka Circuit

Представляющий заводскую команду Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2026 года 6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй обновил абсолютный рекорд FIM EWC на Suzuka Circuit в ходе официальных тестов: он улучшил собственный рекорд круга, установленный им в 2018 года с заводской командой Kawasaki.
MotoGP 2026: Баньяя подтвердил превосходство Aprilia над Ducati, пытаясь догнать Беццекки
MotoGP 2026: Баньяя подтвердил превосходство Aprilia над Ducati, пытаясь догнать Беццекки

Падение Баньяи на Гран-При Франции в ходе преследования им Марко Беццекки является ничем иным, как очередным доказательством... которое Пекко очень хотел предоставить Ducati: «То, с чем мы сталкиваемся, исходит из нестабильности переднего колеса!» — еще раз хотел привлечь внимание инженеров из Борго-Панигале итальянец.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
MiniGP на NRing: сезон открыт дуэлью юного Даниила Шитикова с чемпионом России Дмитрием Сединым
MiniGP на NRing: сезон открыт дуэлью юного Даниила Шитикова с чемпионом России Дмитрием Сединым

В понедельник на автодроме «Нижегородское кольцо» состоялся дебютный этап традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, в котором впервые были разыграны призы в новой категории «Спортбайк» (Sportbike), которую было решено объединить с заездом взрослого класса MiniGP 190. Эти гонки стали крайне необычными, прежде всего, из-за участия в них действующего чемпиона России в классе Supersport Дмитрия Седина. Может ли 190-кубовый Bucci на 12" колесах навезти круг 300-кубовому Yamaha R3? Запросто: все дело исключительно в пилоте!
Ducati заявила, что Маркес пропустит CatalanGP, но сам он хочет вернуться в MotoGP немедленно
Ducati заявила, что Маркес пропустит CatalanGP, но сам он хочет вернуться в MotoGP немедленно

Ducati Lenovo Team уже заявила, что не будет выставлять замену для Марка Маркеса на Гран-При Каталонии MotoGP 2026 в ближайшие выходные. Но сам Маркес, кажется, намерен повторить подвиг Хорхе Лоренцо — вернуться в строй сразу после двойной операции, которую он прошел в воскресенье вместо Гран-При Франции.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга

Японский производитель мотоциклов Yamaha запатентовал в США и Японии технологию полностью автоматизированного круиз-контроля с возможностью понижения передач в КПП для плавного замедления в потоке.
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!

Свершилось! Гран-При Франции стало именно тем моментом сезона, которого так ждал босс Aprilia Racing Массимо Ривола: этап гонка MotoGP прошла вообще не так, как планировали стратеги из Ducati (по «сухому» сценарию), и не так, как надеялись в Honda (под дождем).
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 сентября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp