МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
13277
11 сентября 2020 в 11:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Чаз Девис остался без альтернативных предложений по работе после Арагона

World Superbike едет в Барселону, а там решится судьба нового контракта Чаза Девиса - останется ли он с Ducati с самой низкой зарплатой с начала их сотрудничества, или предпочтет... что? В данный момент у него обломались все варианты.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 сентября 2020 - Из Арагона валлиец надеялся привезти с собой черновой договор с Yamaha, однако, переговоры не привели к стадии формирования предложения для пилота - всё осталось на уровне первоначальных переговоров, как сообщают инсайдеры.

В то же время, Борго-Панигале уже сделала свое предложение, и у Девиса есть неделя, чтобы принять или отвергнуть его. Он хотел бы подождать еще, но дедлайн назначен.

Yamaha не планирует вести с ним переговоры, поскольку выбор пилотов на 2021 год слишком велик. Кроме лидера World Supersport, доминирующего на 100% в чемпионате Андреа Локателли, если еще Лорис Баз с хорошим опытом работы на Yamaha R1 и американец Гарретт Герлофф, которого продвигает североамериканский офис Yamaha.

Сейчас Yamaha в чемпионате мира по Супербайку действует по той же схеме, по которой KTM двигает свои «семейные ценности» в MotoGP: от Red Bull Rookies Cup - через Moto3 - в Королевский класс. KTM привела в MotoGP двух райдеров по этой линии: Оливера и Биндер уже взяли по одной победе в Больших Призах на прототипе RC16, хотя оба начинали с KTM много лет назад в младших классах.

Yamaha ведет себя аналогично: заводской гоночный департамент выбирает тех пилотов, которые наиболее лояльны марке, прошли с ней с самых низов - наверх. Локателли - прекрасный кандидат. Но и Девис, если посмотреть, неплох: стал чемпионом World Supersport в 2011 году на Yamaha; единственный нюанс, у него совершенно нет опыта работы с YZF-R1... но и у Локателли тоже!

Еще одним конкурентом в борьбе за места в заводских и околозаводских командах на 2021 год будет Йонас Фольгер, полностью восстановивший силы и моджо после фиаско 2018 года. Тогда, Фольгер серьезно пострадал из-за последствий вируса Эпштейн-Барр, у него случился обширный кризис, связанный с синдромом хронической усталости - пришлось бросить MotoGP и на целый год уйти в тень, чтобы восстановить силы. Но теперь Фольгер снова силен и демонстрирует свою скорость в IDM Superbike... там он просто на голову выше всех, что было ожидаемо.

Девису придется принять предложение Ducati, иначе, его место отдадут молодому Микелю Рубену Ринальди. В Team Go Eleven, получившей от Борго-Панигале прошлогодний супербайк Альваро Баутисты, все идет как по маслу: Ринальди, не испытывая никакого давления со стороны завода, плавно ускорился, и пришел к первой победе в World Superbike неделю назад, в Арагоне. И он едва не сделал Джонатан Рэя в прямой схватке в минувшее воскресенье. Рэй признался, что выложился без остатка, чтобы побить итальянца. Это было хорошее шоу! На грани. Причем, на грани ехал именно Рэй... и он это не скрывал.

В принципе, в офисе Ducati думают больше и дальше, чем кажется. Они сделают так, чтобы Девис остался. Любыми способами. Все средства хороши: вымогательство, угрозы, шантаж... Ибо Ринальди хорош в том виде, в котором существует прямо сейчас в Team Go Eleven. Как он поедет, когда от него будут ждать подиумного финиша в каждой гонке WSBK, никто не знает. На что способен Чаз, в Борго-Панигале хорошо знают.

Гоночная психология в действии.

В Барселоне все решится.

Важные новости
 
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026

В MotoGP происходит невероятное: вчера, после падения на спринтовой гонке, Марко Беццекки допустил еще более серьезную ошибку, вступив в конфликт с маршалами, которые пытались поднять его Aprilia RS-GP26. Рассмотрев видео инцидента, Стюарды FIM приняли решение об отстранении лидера чемпионата 2026 года от главной гонки Гран-При Чехии. Aprilia Racing подала протест на это решение, который был отклонен.
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 сентября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp