МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
13235
11 сентября 2020 в 11:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Чаз Девис остался без альтернативных предложений по работе после Арагона

World Superbike едет в Барселону, а там решится судьба нового контракта Чаза Девиса - останется ли он с Ducati с самой низкой зарплатой с начала их сотрудничества, или предпочтет... что? В данный момент у него обломались все варианты.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 сентября 2020 - Из Арагона валлиец надеялся привезти с собой черновой договор с Yamaha, однако, переговоры не привели к стадии формирования предложения для пилота - всё осталось на уровне первоначальных переговоров, как сообщают инсайдеры.

В то же время, Борго-Панигале уже сделала свое предложение, и у Девиса есть неделя, чтобы принять или отвергнуть его. Он хотел бы подождать еще, но дедлайн назначен.

Yamaha не планирует вести с ним переговоры, поскольку выбор пилотов на 2021 год слишком велик. Кроме лидера World Supersport, доминирующего на 100% в чемпионате Андреа Локателли, если еще Лорис Баз с хорошим опытом работы на Yamaha R1 и американец Гарретт Герлофф, которого продвигает североамериканский офис Yamaha.

Сейчас Yamaha в чемпионате мира по Супербайку действует по той же схеме, по которой KTM двигает свои «семейные ценности» в MotoGP: от Red Bull Rookies Cup - через Moto3 - в Королевский класс. KTM привела в MotoGP двух райдеров по этой линии: Оливера и Биндер уже взяли по одной победе в Больших Призах на прототипе RC16, хотя оба начинали с KTM много лет назад в младших классах.

Yamaha ведет себя аналогично: заводской гоночный департамент выбирает тех пилотов, которые наиболее лояльны марке, прошли с ней с самых низов - наверх. Локателли - прекрасный кандидат. Но и Девис, если посмотреть, неплох: стал чемпионом World Supersport в 2011 году на Yamaha; единственный нюанс, у него совершенно нет опыта работы с YZF-R1... но и у Локателли тоже!

Еще одним конкурентом в борьбе за места в заводских и околозаводских командах на 2021 год будет Йонас Фольгер, полностью восстановивший силы и моджо после фиаско 2018 года. Тогда, Фольгер серьезно пострадал из-за последствий вируса Эпштейн-Барр, у него случился обширный кризис, связанный с синдромом хронической усталости - пришлось бросить MotoGP и на целый год уйти в тень, чтобы восстановить силы. Но теперь Фольгер снова силен и демонстрирует свою скорость в IDM Superbike... там он просто на голову выше всех, что было ожидаемо.

Девису придется принять предложение Ducati, иначе, его место отдадут молодому Микелю Рубену Ринальди. В Team Go Eleven, получившей от Борго-Панигале прошлогодний супербайк Альваро Баутисты, все идет как по маслу: Ринальди, не испытывая никакого давления со стороны завода, плавно ускорился, и пришел к первой победе в World Superbike неделю назад, в Арагоне. И он едва не сделал Джонатан Рэя в прямой схватке в минувшее воскресенье. Рэй признался, что выложился без остатка, чтобы побить итальянца. Это было хорошее шоу! На грани. Причем, на грани ехал именно Рэй... и он это не скрывал.

В принципе, в офисе Ducati думают больше и дальше, чем кажется. Они сделают так, чтобы Девис остался. Любыми способами. Все средства хороши: вымогательство, угрозы, шантаж... Ибо Ринальди хорош в том виде, в котором существует прямо сейчас в Team Go Eleven. Как он поедет, когда от него будут ждать подиумного финиша в каждой гонке WSBK, никто не знает. На что способен Чаз, в Борго-Панигале хорошо знают.

Гоночная психология в действии.

В Барселоне все решится.

Важные новости
 
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46

Выиграв 20-ю гонку World Superbike подряд, пилот заводской команды Aruba.it Racing WorldSBK Ducati Николо Булега убедил Валентино Росси и Уччио, что достоин места в MotoGP. Решение было принято в субботу, стороны начинают переговоры об условиях "обмена" флагмана Мирового Супербайка.
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: субботний экшн в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: субботний экшн в Арагоне

Квалификация Superpole и субботняя гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч

Хорхе Мартин из заводской команды Aprilia Racing только что установил новый абсолютный рекорд скорости MotoGP, разогнавшись на FP2 Гран-При Италии до 368, 6 км/ч.
ГП Италии MotoGP 2026: Марк Маркес счастлив - результат спринта в Муджелло? Важно другое!
ГП Италии MotoGP 2026: Марк Маркес счастлив - результат спринта в Муджелло? Важно другое!

Марк Маркес вернулся в свой бокс к своим механикам и инженерам абсолютно довольный, несмотря на то, что финишировал в субботнем спринте в Муджелло "всего" пятым. Он пытался побороться за место в ТОП-3, но был отброшен назад в схватке с Марко Беццекки... но это не было главным: Маркес счастлив, потому что ощущения оказались гораздо лучше!
Маньяк вернулся! Андреа Янноне навел шороху в Harley-Davidson Baggers World Cup
Маньяк вернулся! Андреа Янноне навел шороху в Harley-Davidson Baggers World Cup

Вторая серия гонок нового Кубка мира для 200-сильных «бегемотов» на базе Harley-Davidson Road Glide — FIM Baggers World Cup (BWC) прошла гораздо зажигательней, чем дебютный этап в Америке! А всё почему? Потому что кто-то пригласил в это шоу Андреа Янноне!
Субботний спринт Гран-При Италии MotoGP 2026
Субботний спринт Гран-При Италии MotoGP 2026

Субботний спринт Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При, MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:55 по Москве
Рауль показал мастер-класс дома у Aprilia: исход субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026
Рауль показал мастер-класс дома у Aprilia: исход субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026

Результаты и короткий видео обзор субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026 года: три пилота Aprilia впервые в истории стартовали с заглавной линии — Рауль Фернандес, Марко Беццекки и Хорхе Мартин! Но только пилоту TrackHouse удалось избежать проблем и толкотни на первых кругах.
Впервые: Aprilia оккупирует заглавную линию стартовой решетки Гран-При Италии MotoGP 2026
Впервые: Aprilia оккупирует заглавную линию стартовой решетки Гран-При Италии MotoGP 2026

Важное обновление настроек заводских Aprilia RS-GP26 позволило Марко Беццекки, Хорхе Мартину и Раулю Фернандесу полностью заблокировать главную линию стартовой решетки домашнего этапа Мото Гран-При в Италии. Результаты квалификации ItalianGP MotoGP 2026
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 сентября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp