МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11700
1 июля 2012 в 20:41
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Итоги 8 этапа, Motorland Aragon

Результаты гонок в Арагоне: Макс Бьяджи увеличивает свое превосходство над противниками, Меландри на уверенном втором месте, Риа рад, что удержался третьим, тогда как Сайкс уступает Чеке четвертое место. Наконец, Чаз Девис на подиуме World Superbike!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июля 2012 - Якуб Шмерц попал в аварию в первом повороте первого заезда и был отправлен в больницу на обследование. Во второй гонке на старт не вышел. Том Сайкс пал жертвой ошибки Аиртона Бадовини в первом заезде: упавший мотоцикл итальянца "догнал" Kawasaki и выбил из-под седока. Вторую гонку Сайкс также провел не слишком хорошо.

Результаты первого заезда, WSBK:

1. Max Biaggi ITA Aprilia Racing RSV-4 39m 51.188s
2. Marco Melandri ITA BMW Motorrad S1000RR +0.278s
3. Carlos ChecaESP Althea Ducati 1098R +9.462s
4. Chaz Davies GBR ParkinGO MTC Aprilia RSV-4 +10.827s
5. Eugene Laverty IRL Aprilia Racing RSV-4 +15.708s
6. Michel Fabrizio ITA BMW Italia Goldbet S1000RR +27.597s
7. Leon HaslamGBR BMW Motorrad S1000RR +29.032s
8. Davide GiuglianoITA Althea Ducati 1098R +39.374s
9. Leon CamierGBR Crescent Fixi Suzuki GSX-R1000 +40.887s
10. Maxime Berger FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R +41.440s
11. Niccolo Canepa ITA Red Devils Ducati 1098R +42.056s
12. Sylvain Guintoli FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R +42.369s
13. Lorenzo Zanetti ITA PATA Ducati 1098R +42.669s
14. Hiroshi Aoyama JPN Honda WSBK CBR1000RR +48.010s
15. John HopkinsUSA Crescent Fixi Suzuki GSX-R1000 +49.752s

16. Jonathan Rea GBR Honda WSBK CBR1000RR +54.590s
17. Norino Brignola ITA Grillini Progea BMW S1000RR +1m 59.653s

Сходы:
18. Ayrton BadoviniITA BMW Italia Goldbet S1000RR
19. Tom Sykes GBR Kawasaki Racing ZX-10R
20. David Salom ESP Pedercini Kawasaki ZX-10R
21. Leandro Mercado ARG Pedercini Kawasaki ZX-10R
22. Loris Baz FRA Kawasaki Racing ZX-10R
23. Jakub SmrzCZE Liberty Effenbert Ducati 1098R

Результаты второго заезда, WSBK:

1. Marco Melandri ITA BMW Motorrad S1000RR 39m 59.200s
2. Eugene Laverty IRL Aprilia Racing RSV-4 +0.042s
3. Chaz Davies GBR ParkinGO MTC Aprilia RSV-4 +0.446s
4. Max Biaggi ITA Aprilia Racing RSV-4 +0.484s
5. Jonathan Rea GBR Honda WSBK CBR1000RR +6.611s
6. Leon HaslamGBR BMW Motorrad S1000RR +7.491s
7. Carlos ChecaESP Althea Ducati 1098R +9.325s
8. Tom Sykes GBR Kawasaki Racing ZX-10R +10.444s
9. Ayrton BadoviniITA BMW Italia Goldbet S1000RR +10.828s
10. Davide GiuglianoITA Althea Ducati 1098R +10.925s
11. Michel Fabrizio ITA BMW Italia Goldbet S1000RR +21.955s
12. Maxime Berger FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R +22.046s
13. Sylvain Guintoli FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R +22.486s
14. Lorenzo Zanetti ITA PATA Ducati 1098R +42.801s
15. Hiroshi Aoyama JPN Honda WSBK CBR1000RR +49.144s

16. David Salom ESP Pedercini Kawasaki ZX-10R +50.961s
17. Niccolo Canepa ITA Red Devils Ducati 1098R +1m 00.863s
18. Leandro Mercado ARG Pedercini Kawasaki ZX-10R +1m 14.149s
19. Norino Brignola ITA Grillini Progea BMW S1000RR +1m 53.388s
20. Loris Baz FRA Kawasaki Racing ZX-10R +1 lap

Сходы:
21. Leon CamierGBR Crescent Fixi Suzuki GSX-R1000
22. John HopkinsUSA Crescent Fixi Suzuki GSX-R1000

Не стартовал:
Jakub SmrzCZE Liberty Effenbert Ducati 1098R

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли

На всемирной неделе Ducati в Мизано был представлен новый совместный проект с производителем конструкторов LEGO — кроссовый мотоцикл Ducati Desmo450 MX живой легенды мотокросса Антонио Кайроли, который является скорее рекламным проектом, нежели прямой игрушкой, поскольку продается всего за 49,99 евро.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp