МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
49702
9 февраля 2019 в 17:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Мотогонки на льду: Иванов и Колтаков делят подиум 1-го дня FIM Ice Speedway Gladiators в Шадринске

Битва двух чемпионов - действующего чемпиона мира и нового чемпиона России - Дмитрия Колтакова и Даниила Иванова продолжилась на ледовых полях FIM Ice Speedway Gladiators в Шадринске: конкуренты в схватке за титул встретились на подиуме - одному достался кубок, другому - преимущество по очкам.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 февраля 2019 - Все три россиянина, поднявшиеся на подиум в Шадринске в эту субботу, выиграли по 4 заезда из пяти, в которых вышли на старт. Дмитрий Колтаков, Даниил Иванов и Динар Валеев подошли к финалу с минимальной разницей в очках, которая еще больше сократилась после двух полуфинальных заездов.

Небольшое преимущество перед решающей схваткой оказалось у Колтакова - 17 очков. Валеев, выиграв свой полуфинал, решающую схватку начал с 16 очками, Иванов с 14-ю. Дело в том, что Даниил потерял очки из-за досадного падения в одном из первых заездов, и теперь свою позицию мог исправить только в финале.

Дуэль двух чемпионов продолжается!
Дуэль двух чемпионов продолжается!


Гонщик «МЕГА-Лады» не упустил шанса: победа и столь важные 3 очка принесли ему золотой кубок по итогам дня! Но Колтаков, став 2-м, все же опередил уроженца Каменска-Уральского в абсолютном счете. Валеев взял бронзу, сравнявшись в счете с Ивановым - каждый положил в свою копилку по 17 очков. Никита Толокнов пробился в финальный заезд, но не сумел заработать очки из-за падения.

Очень здорово выступил в своем мировом дебюте Костя Коленкин - заработал 10 очков, став 2-м во всех пяти основных заездах. Коленкин в Шадринске выступает по wildcard от МФР.

Подиум первого дня FIM Ice Speedway Gladiators в Шадринске
Подиум первого дня FIM Ice Speedway Gladiators в Шадринске


После финала в Казахстане и одного дня гонок в Шадринске, Иванов имеет фору в 5 очков (55) над Колтаковым (50) в мировой классификации, а Динар Валеев обошел на 1 очко Хомицевича (49 против 48). Толокнов занял 5-ю строчку в чемпионате мира и вытеснил сильнейшего иностранного мотогонщика, шведа Мартина Хаарахилтунена на 6-ю.

Плохая новость для фанатов Франца Цорна: столкновение с Никласом Свенссоном в Медеу, в которой австрияк повредил левую ногу, не позволила ему выйти на старт - он собрал вещи и из Шадринска вернулся в Австрию. Вероятно, сезон для него завершается, поскольку он принял решение начать курс лечения дома, чтобы быть готовым к Командному чемпионату мира в Тольятти. А это значит, он пропустит много гонок ЛЧМ...

Результаты 1 дня 2 финала FIM Ice Speedway Gladiators, Шадринск:


1. Дмитрий Колтаков (Россия) - 19 очков
2. Даниил Иванов (Россия) - 17
3. Динар Валеев (Россия) - 17
4. Никита Толокнов (Россия) - 15
5. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 13
6. Константин Коленкин (Россия) - 10
7. Мартин Хаарахилтунен (Швеция) - 8
8. Стефан Свенссон (Швеция) - 7
9. Никлас Свенссон (Швеция) - 6
10. Андрей Шишегов (Россия) - 6
...

Положение в FIM Ice Speedway Gladiators:


1. Даниил Иванов (Россия) - 55 очков
2. Дмитрий Колтаков (Россия) - 50
3. Динар Валеев (Россия) - 49
4. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 48
5. Никита Толокнов (Россия) - 36
6. Мартин Хаарахилтунен (Швеция) - 34
7. Йоганн Вебер (Германия) - 22
8. Стефан Свенссон (Швеция) - 19
9. Никлас Свенссон (Швеция) - 18
10. Андрей Шишегов (Россия) - 18
...

Фото: Good-Shoot

Важные новости
 
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK

По итогам тренировочного дня британского раунда World Superbike, Николо Булеге удалось сохранить за собой лидерство, несмотря на два падения - по одному утром и на FP2. Как отмечают инсайдеры чемпионата, итальянцу теперь приходится работать на 101%, чтобы держать планку топ-пилота Ducati. Но Разгатлиоглу в итоговом протоколе оказался только 5-м. Что произошло?
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали вышел в эфир и напомнил всем фанатам бренда, что ровно неделю назад компания отпраздновала свой очередной день рождения. Не круглая цифра, 99 лет, но значительная!
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды

Фабио Ди Джианантонио защищает свою позицию в команды VR46 Racing Team на слухах о шансов вступления в нее Педро Акосты в 2026 году. Итальянец возглавил ТОП-10 преквалификации Гран-При Германии на Sachsenring, опередив Алекса и Марка Маркесов и побив абсолютный рекорд круга более чем на 0.35 секунды. Результаты преквалификации GermanGP MotoGP 2025.
Трансляция преквалификации Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция преквалификации Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

10 первых проходят в квалификацию Q2, остальным придется напрячься дважды. Учитывая прогноз погоды, преквалификация 11-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года на Sachsenring имеет большое значение. Преквалификация #GermanGP от старта до финиша.
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!

Пекко Баньяя выиграл Гран-При Германии в 2024 году, а в 2023 упустил победу в супер-близкой дуэли с Хорхе Мартином, где двух пилотов с заводскими Ducati Desmosedici GP23 разделили доли секунды, а исход их спора решился за несколько десятков метров до входа в последний поворот Sachsenring... Уровень MotoGP 2025 года очень близок к прошлогоднему, считает Пекко: так почему бы не повторить и закрепить успех после трудной первой половины сезона?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?

Марк Маркес и его брат Алекс вернулись на Sachsenring, где они впервые встретились на подиуме в статусе напарников по Gresini Racing на Ducati в 2024 году. Это событие перекрыло по популярности стратегическую победу Пекко Баньяи над Мартином. А сегодня Маркесы вновь перетянули на себя одеяло, поскольку они вернулись в Германию с целью - сделать два юбилейных старта: у Марка будет 200-й, у Алекса - 100-й. «Ожидания слегка завышены!» - заранее заявил Марк, обсуждая это.
MotoGP 2025 GermanGP: Педро Акоста жестко раскритиковал Dorna за продолжение уикенда JuniorGP после гибели Борхе Гомеса
MotoGP 2025 GermanGP: Педро Акоста жестко раскритиковал Dorna за продолжение уикенда JuniorGP после гибели Борхе Гомеса

Конечно же, тема гибели лидера чемпионата Европы в классе STK600 Борхи Гомеса всплыла на Sachsenring, поскольку это тесно касается многих гонщиков, в частности, испанцев: Борха вырос вместе с большинством нынешних фаворитов Moto2 и некоторыми заводскими пилотами MotoGP. Педро Акоста заявил, что Dorna следовало бы отменить событие в Маньи-Куре после трагического инцидента на свободной практике. Однако, «шоу должно продолжаться».
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Шикарный уикенд: двойной подиум в дебюте и технические изыскания DC Motorsport – класс «Суперспорт 300» во всей красе!
Шикарный уикенд: двойной подиум в дебюте и технические изыскания DC Motorsport – класс «Суперспорт 300» во всей красе!

Команда Сергея Петруковича DC Motorsport by Petrukovich делает большую ставку именно на младший класс чемпионата России – «Суперспорт 300»: великолепная площадка для старта, развития и больших технических изысканий. 2-й этап чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway еще раз подчеркнул правильность выбора.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 февраля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island