МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19749
4 февраля 2009 в 11:09
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотогонки на льду: сборная России - снова чемпион мира

Сборная России одержала победу в 31-м командном чемпионате мира по мотогонкам на льду, завершившемся в Инцеле (Германия). В составе команды - Николай Красников из Уфы, Юнир Базеев из Саранска и Даниил Иванов из Тольятти.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 февраля 2009 - Россияне набрали 55 очков и на девять очков оторвались от преследовавших их по пятам австрийцев. Николай Красников, показавший лучший результат в российской команде, в шестой раз подряд стал чемпионом мира в командных гонках.

в первый день чемпионата австрийцы заезд с россиянами завершили вничью и отстали от действующих чемпионов всего на два очка, а их лидер Франц Цорн стал лучшим гонщиком дня, набрав 18 очков из 18. Николай Красников в одном из заездов упал, лидируя, из-за плохо очищенной от ледяной крошки дорожки.

Любая подобная случайность во второй день, любая техническая неполадка могли существенно повлиять на исход соревнований. Вторую половину финала главные соискатели золота начали с двух побед с максимальным счетом, и напряжение сохранилось. Но уже в следующей серии России очень помог немец Гюнтер Бауэр, которого сейчас опекает Владимир Белоногов. Вице-чемпион мира 2003 года опередил обоих австрийцев (3:3), и продолжившие громить соперников россияне ушли на четыре очка вперед. Еще одно очко Австрия потеряла во встрече с Нидерландами, в то время как Россия по-прежнему шла без потерь. Тон в нашей команде задавал Красников, который выиграл четыре заезда подряд.

Таким образом, за две серии до окончания финала очередная, 15-я победа сборной России в командном чемпионате мира уже не стояла под вопросом. И заезд с Австрией был выигран, хотя и с результатом 4:2. Снова Красников финишировал первым, а Цорн плохо стартовал, но смог выбраться на второе место, обогнав Базеева. После этой победы Россия стала недосягаемой, и в последнем заезде вместо Красникова вышел Иванов. Но и тут россияне были на высоте, опередив шведских ветеранов - 5:1. Пять побед с таким счетом принесли России во второй день 29 очков из 30 и развеяли появившиеся после первого дня надежды на смену чемпиона.

Окончательный итог чемпионата:
1. Россия - 55 (26+29): Николай Красников - 25 (10+15); Юнир Базеев - 20 (10+10); Даниил Иванов - 10 (6+4).
2. Австрия - 46 (24+22): Харальд Симон - 1 (1+0); Маркус Скабраут - 11 (5+6); Франц Цорн - 34 (18+16).
3. Германия - 37 (17+20): Гюнтер Бауэр - 32 (16+16); Штефан Плетшахер - 5 (1+4); Флориан Фюрст - 0 (нс+0).
4. Швеция - 31 (16+15): Пер-Олов Серениус - 14 (5+9); Стефан Свенссон - 17 (11+6); Пер-Андерс Линдстрем - нс.
5. Финляндия - 27 (16+11): Антти Аакко - 18 (11+7); Кай Лехтинен - 1 (1+0); Томми Флюктман - 8 (4+4).
6. Чехия - 27 (15+12): Антонин Клатовски - 18 (10+8); Ян Клатовски - 9 (5+4); Андрей Дивиш - нс.
7. Нидерланды - 25 (9+16): Джонни Туинстра - 3 (2+1); Рене Стеллингверф - 13 (6+7); Свен Холстайн - 9 (1+8).

2 февраля, ИА Башинформ, Николай Ермоленко.
Фото Анатолия Ермоленко.

Важные новости
 
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле

Пять из пяти! Сезон-2025 Чемпионата A5Motors Motoring пилот JRP SRS Сергей Соловьев завершил абсолютным победителем, выиграв все гонки в классе SBK3 на Moscow Raceway и Игора Драйв. Результаты заключительной гонки 5 этапа класса SBK3.
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии

Когда в Брно босс Ducati Corse Джиджи Даль′Инья говорил, что соперники стали слишком близки и начали грозить доминированию итальянского завода, он был совершенно конкретен: KTM и Aprilia стали главными конкурентами флагманов заводской команды Ducati. Но Марк Маркес - всегда Марк Маркес, и свою задачу на Red Bull Ring он выполнил с математической точностью.
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции

16-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 стартовал в Швеции. По итогам субботних квалификаций поул-позиции обеспечили Роман Фебвре в MXGP и Тибо Бенистант в MX2. Онлайн-хронометраж и расписание.
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв

Вот и финал! В гонке 6-го этапа Чемпионата России A5Motors Motoring в классе SSP300 одержала уверенную победу Екатерина Колпакова. Вместе ней на подиум поднялись Марат Османов и Вячеслав Касаткин. Подиум зачета Дебют возглавил Игорь Беляков. Результаты гонки 6 этапа SSP300.
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto2 2025
Трансляция AustrianGP Moto2 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto2 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 13:15 по Москве #AustrianGP
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 февраля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.18 МЛН
годовая
аудитория
735718
посетителей
в месяц
26007
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island