МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20569
21 июня 2008 в 23:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: самая гонка дня - класс STK-600, 34 пилота на старте!

Подиум в классе STK-600 поделили Москва, Наро-Фоминск и Казань. Победители - Игорь Триф, Кирилл Мишин и Сергей Галкин - поздравляем!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 июня 2008 - Впервые класс STK-600 ехал в монопольном формате, то есть отдельно от других. Места на стартовой решетке заняли 34 пилота самого различного уровня. Квалификация четко определила места потенциальных лидеров заезда. На поул-позишне расположился москвич Игорь Триф, вторую позицию занял Антон Милов, а третью питерский гонщик Вячеслав Ходырев. Со второй линии стартовали Евгений Клеандров из команды Forspeed Honda Racing, Валерий Юрченко и Кирилл Мишин.

Все складывалось неплохо до третьего круга. Первый сход произошел по не совсем понятным причинам: сразу после медленной шпильке в самом середине трассы технические проблемы возникли у дебютантки Кубка России Мори Теловой из Санкт Петербурга. Для девушки сход в первой же гонке стал серьезным испытанием. Сказалось напряжение во время ожидания старта, сам старт в самом многочисленном классе, первые круги, которые Моря откатала на хорошем среднем уровне, не уступая постоянным участникам Кубка ...

Падение Шешукова ... второго падения никто не ожидал!

Пятый круг разрушил все планы одного из фаворитов класса STK-600 Вячеслава Ходырева. В самом конце самой длинной прямой АДМ "Москва" не справляется с управлением Иван Шешуков. Его байк при торможении подбрасывает в воздух и швыряет об асфальт. Иван кубарем летит в песчаную ловушку, а мотоцикл отправляется по сложной траектории вдоль трассы. Через несколько метров он догоняет ничего не подозревающего Вячеслава, уже заложившего глубокий скоростной поворот и выбивает из-под него мотоцикл. Гонка закончена для обоих пилотов. Уже после заезда, в паддоках "Мотоакадемии", куда был доставлен разбитый в хлам Yamaha R6 Шешукова, прозвучали буквально следующие слова: "Вообще в мясо! Это как же можно было так убраться??" К счастью для Вячеслава, падение прошло для него более-менее благополучно, без травм. А вот Ивану пришлось закусить губу и потерпеть несколько минут, пока врач обрабатывал раны йодом.

Попытка вернуть байк на трассу не удалась - Ходырев вне игры

"Для меня сезон кажется закончился," - констатировал сей печальный факт Шешуков, - "Не знаю, как это могло произойти. При торможении зад мотоцикла подкинуло в воздух, я просто слетел и что называется "мордой об асфальт" ... байк сильно пострадал, долго восстанавливать."

Не дали борьбу показать...

Вячеслав был не так многословен: "Не дали борьбу показать! Все, он меня просто снес ... ничего я тут не мог поделать," - сказал он вернувшись на пит-лейн.

Вообще в мясо! Это как же надо было разложиться?..

Тем временем, на трассе началась борьба за подиум. Лидером заезда попрежнему оставался Игорь Триф. Его преследовал Мишин, а после схода Ходырева, в тройку лидеров вошел и победитель первого этапа Сергей Галкин из Казани. В таком составе они и пересекли финишную черту.

Евгений Клеандров борется за место в тройке лидеров

Стартовавший с четвертой позиции Евгений Клеандров в итоге финишировал девятым. Такой откат Евгений объясняет непонятной ситуацией на шестом круге, после столкновения Шешукова и Ходырева: на трассе появилась карета "скорой помощи", она проследовала к месту падения под желтыми флагами, что вобщем-то само по себе является нонсенсом. Приняв ситуацию за остановку гонки (хотя красных флагов или автомобилей безопасности на треке не было), Евгений сбавил темп, а когда выкатился на стартовую прямую, там в руках судьи уже был флаг зеленый (обгоны разрешены, гонка продолжается). В этот момент Евгения обошли несколько соперников, достать которых за оставшееся время не удалось.

Вообще, ситуация с обгонами под желтыми флагами оставляет желать лучшего. Практически каждый участник Кубка России (да и Чемпионата, если быть честными до конца!) считает своим долгом продолжать гонку в прежнем темпе, совершая рискованные обгоны в шпильках и на прямиках при желтых, красных и любых других флагах. Так что результаты сегодняшних гонок еще будут рассмотрены комиссией МФР по ШКГ, а окончательные результаты мы сможем увидеть лишь во вторник-среду будущей недели.

К сожалению, по различным причинам клетчатый флаг не смогли увидеть еще два пилота - представитель братской Белорусси Дмитрий Лисин и Алексей Карпов.

Десятку лидеров 2 этапа в классе STK-600 составили также: Роман Устенко, Антон Милов, Евгений Филимонов, Олег Пигарев, Владимир Николаев и Игорь Коваловский.

Игорь Триф, RWT Motorsport

"Я хотел бы поблагодарить свою команду RWT Motorsport, и конечно своего сенсея Сергея Крапухина, без него победа эта не была бы возможной. Гонка была действительно интересной, сегодня отличная погода, очень тепло, практически не было ветра - идеальные условия. Поэтому мы с самого начала так интересно и жестко боролись, я даже не оборачивался назад во время гонки. Спасибо огромное, супер-гонка!" - сказал Игорь Триф на пресс-конференции.

Сергей Галкин, финишировавший на подиуме во второй гонке подряд, признал, что заезд под палящим был для него не таким простым:

"Гонка сложилась для меня тяжелая, не привык к новой резине на горячем покрытии, мало тренировался. Потом пошло вроде нормально, и упали быстрые пилоты, я поехал еще быстрее, чтобы добраться до финиша. Потому что видел, что можно было приехать на подиум. Мог еще побороться, но второе место профукал."

Сергей Галкин пытается пройти Алексея Битнева, который уже отстает на круг

А потом добавил пару "добрых слов" в адрес маршалов на трассе:

"Судейству хотел бы порекомендовать работать активней синими флагами, когда едут медленные. Дошло до того, что я ехал за человеком, он просто затормозил передо мной, в итоге я в него влетел, в заднее колесо. Не знаю, видели судьи меня или нет... Хотелось бы сделать такую ремарку: когда ты едешь быстро, хочешь ехать только вперед, и когда перед тобой медленные пилоты, хочется чтобы все это деликатней происходило ... Видели, как в STK-1000 такая же самая ситуация произошла, когда человека снесли. Если бы судьи работали синими флагами, этого бы не произошло. У меня один в один такая же ситуация была."

Подиум класса STK-600

Предварительные результаты гонки STK-600

1. №41 Триф Игорь, Москва, 1:48.451
2. №76 Мишин Кирилл, Наро-Фоминск, 1:50.338
3. №88 Галкин Сергей, Казань, 1:50.378
4. №14 Устенко Роман, Мытищи, 1:49.568
5. №35 Милов Антон, Москва, 1:48.227
6. №30 Филимонов Евгений, 1:49.153
7. №58 Пигарев Олег, Москва, 1:50.784
8. №91 Николаев Владимир, Москва, 1:50.769
9. №7 Клеандров Евгений, Москва, 1:48.493
10. №20 Коваловский Игорь, Донецк, 1:51.765
11. №81 Аливаев Евгений, Москва, 1:52.471
12. №55 Тихомиров Михаил, Москва, 1:52.488
13. №83 Ипполитов Денис, Иваново, 1:51.566
14. №48 Котельников Олег, Н.Новгород, 1:50.870
15. №3 Шабанов Александр, Москва, 1:53.471
16. №18 Соколов Олег, Москва, 1:53.214
17. №22 Бланкфельд Лев, Москва, 1:54.972
18. №27 Тишин Денис, , 1:55.371
19. №71 Миронов Денис, Минск, 1:57.395
20. №52 Юрченко Валерий, Москва, 1:51.570
21. №53 Коновалов Николай, Москва, 1:56.898
22. №85 Битнев Алексей, Балашиха, 1:57.704
23. №73 Мирошин Владислав, Балашиха, 1:58.067
24. №13 Костин Сергей, Москва, 2:00.183
25. №80 Котельников Андрей, Н.Новгород, 1:59.130
26. №90 Кичигин Виталий, Курск, 2:01.535

DNF:
№97 Лисин Дмитрий, Минск, 9 кругов
№70 Карпов Алексей, Москва, 7 кругов
№89 Шешуков Иван, 5 кругов
№111 Ходырев Вячеслав, Санкт-Петербург, 5 кругов

Фотографии Дмитрия Тищенко

Важные новости
 
Педро Акоста намерен бороться за первую победу в MotoGP на Red Bull Ring: итоги FP1 AustranGP
Педро Акоста намерен бороться за первую победу в MotoGP на Red Bull Ring: итоги FP1 AustranGP

Пилот Red Bull KTM Factory Racing Педро Акоста страстно жаждет взять свою первую победу в Королевском классе MotoGP именно на Red Bull Ring, который является домашней трассой для австрийской команды. Акоста способен вмешаться в спор между Марком Маркесом, Беццекки и Мартином, судя по результатам FP1 Гран-При Австрии.
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?

Пока это просто слух, запущенный одновременно двумя разными источниками — в Великобритании (кстати, от Honda UK) и Японии (знаменитым изданием Young Machine): на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 Honda Motor Co может представить вместе с дорожной версией серийного мотоцикл Honda V3R 900 E-Compressor принципиально новую версию гоночного спортбайка на той же платформе для омологации в мировой серии World Supersport.
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость — FIM EWC 2026 года вступает в финальную фазу: с субботы на воскресенье на Paul Ricard Circuit во Франции пройдет 24-часовая гонка Bol d′Or, ...
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности

В это воскресенье на картодроме АСК «Атрон» в Рязани состоится грандиозный финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года от «Автомотоальянса»: на кону несколько незавершенных споров, особенно, в классе Supermoto S1! Расписание и трансляция гонок.
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог

Хотя осень только вступает в права, власти Москвы считают, что мотоциклистам пора закрывать мотосезон-2026. Большинство так не считают, но в 15-м Московском Мотофестивале поучаствуют с удовольствием. Осенний фестиваль назначили на субботу, 19 сентября. Какова программа и схема движения колонны, перекрытие дорог? Все подробности.
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3

Самый главный слух, в который никто не хотел верить целый год, оказался правдой: паддок Мото Гран-При в 2027 году будет разделен на MotoGP и остальные серии. Причем, разделен физически. Пилотам и членам команд младших классов доступ в паддок Королевского класса будет закрыт, как и для гостей Moto2 и Moto3. Зачем Liberty Media это делает?
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При

На Red Bull Ring были представлены два новых официальных трофея для чемпионов мира по Мото Гран-При в классах Moto3 и Moto2, которые они получат на гала-церемонии MotoGP Awards 2026 вечером после Гран-При Валенсии. Кто претендует на эти серебряные кубки?
Туристическая ракета Kawasaki Ninja H2 SX SE возвращается в модельный ряд
Туристическая ракета Kawasaki Ninja H2 SX SE возвращается в модельный ряд

Продолжаем свинговать в ритме Миланского Мотосалона EICMA-2026: японский производитель мотоциклов Kawasaki официально обновил практически весь модельный ряд на 2027 год, и на сладкое — туристический гипербайк Ninja H2 SX SE в новой конфигурации. Что нового, сколько стоит и сколько будет ехать турбированный Ninja в новом году?
Спор за титул MotoGP 2026 разрешит правая рука Хорхе Мартина
Спор за титул MotoGP 2026 разрешит правая рука Хорхе Мартина

Одной из главных тем обсуждения перед стартом Гран-При Австрии стала неожиданная физическая проблема у лидера чемпионата MotoGP 2026 года Хорхе Мартина: в Мизано он был вынужден отступить в схватке с Марком Маркесом из-за обострения arm-pump. Но если проблема повторится на Red Bull Ring, это станет настоящей катастрофой для Aprilia Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя