МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
152497
28 июня 2019 в 23:19
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

RSBK: Укрощение мустанга - продолжение

Действующий чемпион, сильнейшая команда RSBK - SPB Racing Team вернулась на NRing, где в эти выходные пройдет второй этап чемпионата RSBK. Этап будет проходить в очень непростых погодных условиях. И это не упрощает задачу Владимиру Леонову и Александру Павлову, а напротив, делает уикенд полным неожиданностей. Но за то время, что было у команды с первого раунда чемпионата России, она успела провести огромную работу.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июня 2019 - В перерыве между этапами RSBK SPB Racing Team использовала все возможности, чтобы потренироваться и обновить настройки мотоциклов. Особое внимание было приковано к супербайку Владимира Леонова - Kawasaki ZX-10RR в спецификации для WorldSBK, но со стандартным двигателем. Первые тесты перед сезоном проводились на мировых треках, в том числе, на Moscow Raceway, и там все было ОК. В мае мотоцикл дебютировал на NRing и тут же преподнес несколько сюрпризов.

На подиуме первого этапа RSBK на NRing - Юрченко 1-й, Леонов 2-й после абсолютной катастрофы на старте
На подиуме первого этапа RSBK на NRing - Юрченко 1-й, Леонов 2-й после абсолютной катастрофы на старте


Первый визит SPB Racing Team на NRing принес команде двойной подиум – золотой дубль, оформленный дебютантом Премьер-класса RSBK Макаром Юрченко, и 3-2 место для Владимира Леонова. Важные очки заработали для команды Александр Павлов и Виталий Жук - SPB Racing Team сразу вышла в лидеры командного чемпионата со 120 очками.

Но все так ждали дуэль Леонова и Юрченко!.. а ее не произошло.

Макар, пересев на отлаженный за предыдущий сезон Aprilia RSV4 RF, тут же задрал планку на новый уровень: взяв поул-позицию на квалификации и установив новый рекорд NRing на 1:10.299, в обеих гонках – в спринте и длинном заезде буквально уехал от пелетона. Команда ожидала, что на этом мотоцикле Макар сразу поедет быстро и покажет результаты, что уравновешивало его шансы с опытным Леоновым на новом мотоцикле.

На первом этапе RSBK в Нижнем Новгороде Леонову больше пришлось бороться с мотоциклом, нежели с соперниками
На первом этапе RSBK в Нижнем Новгороде Леонову больше пришлось бороться с мотоциклом, нежели с соперниками


Но Леонову пришлось дважды начинать заезд из самого хвоста после пары инцидентов с мотоциклом. То, что Володя оба раза финишировал на подиуме после такого, еще раз подтверждает его высочайший уровень. Но команда - и все собравшиеся были удивлены увиденным. Почему не получилось шоу?

Управляющая электроника Magneti Marelli - единая для мотоциклов в World Superbike
Управляющая электроника Magneti Marelli - единая для мотоциклов в World Superbike


Хотя Нижегородское Кольцо является одним из самых хорошо изученных, такой техники, как Kawasaki Леонова оно еще не видело. Ну, а такая техника никогда прежде не видела NRing!

Оказалось, что мировая электроника Magneti Marelli, которой оснащены все супербайки WorldSBK и прототипы MotoGP, и прописанные там стратегии просто не адаптированы для таких коротких трасс, как Нижегородское Кольцо (2670 м). Алгоритмы оптимизированы для трасс стандарта FIM (длиной больше 3500 м), поэтому на Moscow Raceway все работает, а на NRing Леонов больше боролся с мотоциклом, нежели с соперниками.

Леонов улучшил рекорд круга Moscow Raceway именно на новом Kawasaki ZX-10RR до 1:35.2
Леонов улучшил рекорд круга Moscow Raceway именно на новом Kawasaki ZX-10RR до 1:35.2


Вернувшись из Нижнего, SPB Racing Team посвятила много времени поиску решения. К сожалению, не так много трекового времени было именно для работы с Леоновым и Kawasaki, поскольку в команде несколько райдеров, и каждому требуется много внимания - все везут команде результат и очки. Но на одном из трек-дней нащупали новые горизонты, а первой ласточкой стало улучшение рекорда Moscow Raceway до 1:35.258 – это пока лучшее время, установленное кем-либо и когда-либо на мотоцикле со стандартным двигателем и на гоночных сликах! Абсолютный же рекорд Moscow Raceway – 1:34.193 – был установлен Карлосом Чекой на квалификации российского этапа World Superbike в 2012. Пилот Althea Ducati проехал быстрый круг на «липучках» Pirelli Qualifier Supersoft, которые позволяют сделать лишь 2-3 круга, зато с невероятной скоростью.

После дождя асфальт NRing стал очень скользким, мотоцикл скушал задний слик всего за несколько кругов
После дождя асфальт NRing стал очень скользким, мотоцикл скушал задний слик всего за несколько кругов


Команда вернулась в эту пятницу на NRing. По прогнозу должен был идти дождь. Но практически весь тренировочный день асфальт то намокал, то подсыхал, а затем намокал вновь. Ситуация менялась слишком быстро. У всех в этот день осталось только по паре сессий на сухом асфальте. Участников тренировочного дня было не так много по этой причине. К тому же, трек стал очень скользким: всего за несколько кругов в базовой конфигурации мотоциклы съели задние покрышки.

«Принцип работы с Ninja ZX-10RR один: на нем нужно ездить много, вкатываться, и чем больше быстрых кругов, тем больше информации и правильных ощущений. Поэтому я очень надеюсь, что не будет дождей – нужен накат на Nring, хорошая скорость на сухом асфальте» - сказал Володя накануне.

Гоночный инженер SPB Racing Team, Константин Зотов
Гоночный инженер SPB Racing Team, Константин Зотов


Гоночный инженер SPB Racing Team Константин Зотов прокомментировал ситуацию накануне 2-го этапа RSBK: «Да, с первого этапа прошло более полутора месяцев - это много по дням, но к сожалению, оказалось не так много по дням на треке! Мы сделали несколько выездов - на Moscow Raceway, в Казань и в Санкт-Петербург, но тестов как таковых (для Kawasaki) - их было немного. "Тесты" в российских условиях отличаются от мировых, [где есть две длинных (по полдня) сессий, и каждая команда использует их в полном объеме по своему усмотрению, прим. МОТОГОНКИ.РУ]. На трек-днях мы можем посвятить работе с мотоциклом 1-2 сессии по 20 минут. Конечно же, при этом меньше времени уделяется анализу и фиксации информации, полученной во время этих заездов. Но два полных дня мы нашли, чтобы поработать с Ninja, и тут же получили важный результат. Если судить по нему, на NRing мы должны поехать гораздо быстрее в этот раз. Но... погода! Если прогноз оправдается, значительного прогресса мы не увидим. И тут мы очень даже рассчитываем, что дождь будет весь уикенд, и мы сможем хорошо покататься на Kawasaki по мокрому асфальту - этого мы еще никогда не делали. Будет еще один челлендж и для меня, как инженера, и для Вовы: настроить эту электронику под дождь непросто. Все то время, что мы улучшали Kawasaki, работали с определенными размерами колес. А в дождь и рабочие диаметры будут другими, и feedback иной - все надо настраивать заново, фактически с нуля, потому что такой базы знаний просто нет».

Александр Павлов, SPB Racing Team
Александр Павлов, SPB Racing Team


Второй пилот SPB Racing Team, с которым после дебюта в мае пришлось работать больше обычного - Саша Павлов, столкнувшийся с некоторыми трудностями при освоении Aprilia RSV4 в спецификации для Superbike.

Павлов, дебютировавший в команде всего год назад и ставший с первой же попытки чемпионом в классе SBK EVO 2, перешел в Премьер-класс. После такого легкого взлета Саша рассчитывал так же стремительно взойти на подиум и в старшем классе, ввязавшись в борьбу с такими соперниками, как Сергей Крапухин, а также с новобранцем класса SBK из команды VL65 Дмитрием Сединым. Но с первой попытки не удалось! По итогам уикенда Саша оказался в ТОП-5, что несколько смутило юного спортсмена. Работа над ошибками проведена, предстоит второй шанс – в эти выходные.

Александр Павлов, SPB Racing Team
Александр Павлов, SPB Racing Team


Александр Павлов: «Первый этап сложился действительно непросто из-за ряда технических проблем, да и простого невезения. Теперь мы имеем четкое представление о том, что и почему не сложилось тогда. Рассчитываю создать достойную конкуренцию лидерам. Настрой такой же, как в прошлый раз – только побеждать, принести команде призовой дубль. У нас лучшая команда и эту трассу мы хорошо знаем – будем работать!»

Константин Зотов также рассчитывает, что тот объем работ, который был проведен с Павловым за май и июнь, должен решить максимум возникших вопросов: «Мы значительно продвинулись в адаптации мотоцикла для Саши, и больше нет таких моментов, которые ему прежде мешали ускоряться и ехать в полную силу. Поэтому теперь мы ждем от него результатов: пора включаться в борьбу и быть там, в группе лидеров! Никаких сложностей на данный момент нет, мы полностью готовы к этому».

Прогноз погоды на субботу ожидается более "гладкий". По расписанию в середине второго дня состоятся квалификации в классах SBK. И тут уже придется работать, as is.

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера

Еще одна тысяча километров пройдена в ходе длинного испытания туристического эндуро Zontes 703F TOUR, но на этот раз мы передали его в заботливые руки гоночного инженера QTM Motorsport Вячеслава Горбунова, который не остановился просто лишь на обкатке мотоцикла. Залезем вместе с ним под капот Zontes, чтобы узнать это чудо техники получше!
Накануне финала Супермото 2025: самые жаркие дуэли - в детских и юниорских MiniGP, минимото и Supermoto
Накануне финала Супермото 2025: самые жаркие дуэли - в детских и юниорских MiniGP, минимото и Supermoto

Традиционный чемпионат по Супермото и минимотарду едет на финал сезона в Рязань, где в эти выходные, 20-21 сентября разыграют 7 основных комплектов призов и еще столько же дополнительных. Из всех гоночных категорий победитель досрочно определен лишь в одной. Поэтому, ожидается шесть очень близких дуэлей. А самые бескомпромиссные - в юниорских классах! Как складывается обстановка в каждом зачете?
Обзор рынка мотошлемов: настоящие карбоновые интегралы в бюджете 20000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: настоящие карбоновые интегралы в бюджете 20000 рублей

Высокотехнологичные и современные продукты могут стоить в разы дешевле других таких же, на рекламу которых было потрачено больше денег. Это касается мотошлемов, которые мы нашли в ассортименте очень крупного, но пока еще не слишком засвеченного в эфире импортера. Карбоновые интегралы в стиле MotoGP за 20000? Пожалуйста, и это не ноунейм, а продукт мирового качества с полки европейского мотосалона с сертификатом ECE22.06!
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard

88-я редакция знаменитой 24-часовой мотогонки на выносливость - финальный этап FIM EWC 2025 года, Bol d′Or стартовал на автодроме Paul Ricard: решающая гонка стартует днем в субботу, 20 сентября и финиширует в воскресенье, 21 сентября. Главные вводные и расписание.
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июня 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.72 МЛН
годовая
аудитория
676198
посетителей
в месяц
25469
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island