МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
28 июня 2019

Чемпионат Мира и Кубок Мира по мотокроссу среди юниоров состоится 13-14 июля в Италии (Trentino). Число участников зашкаливает. В трех классах заявлены российские гонщики.

Большая авария, в которую Хорхе Лоренцо попал в середине первой пятничной практики Гран-При Нидерландов по MotoGP заставила его провести остаток дня в госпитале Грёнингена, одного из городов близ Ассена.

Фото

Итак, какие же обновления получил из Японии для тестирования в Ассене, на Гран-При Нидерландов Хорхе Лоренцо? Смотрим поступающие из TT Circuit Assen фотографии. Материал дополняется.

Интервью

Марк Маркес рассмеялся на вопрос журналистов о том, что фактически чемпионат MotoGP 2019 года уже выигран, благодаря «подарку», который своему партнеру по Repsol Honda принес Хорхе Лоренцо в Барселоне, одним ударом выбив с трека трех основных соперников каталонца - Довициозо, Виньялеса и Росси.

Официальная «кузница кадров» Honda Racing - юниорская команда Honda Team Asia Moto3 представила сегодня особые ливреи мотоциклов Които Тобы и Аи Огуры в цветах легендарного прототипа RC143, принесшего компании самый первый Гран-При в истории.

Действующий чемпион, сильнейшая команда RSBK - SPB Racing Team вернулась на NRing, где в эти выходные пройдет второй этап чемпионата RSBK. Этап будет проходить в очень непростых погодных условиях. И это не упрощает задачу Владимиру Леонову и Александру Павлову, а напротив, делает уикенд полным неожиданностей. Но за то время, что было у команды с первого раунда чемпионата России, она успела провести огромную работу.

Гран-При Нидерландов стартовал. В классе Moto3 пятничные тренировки DutchGP Макар Юрченко завершил в ТОП-14, менее секунды уступив лидерам. Подробности от атлета Yakhnich Motorsport порталу Мотогонки.ру.

Результаты

Маверик Виньялес из заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP завершил тренировочный день Гран-При Нидерландов на 1-й строчке, а пилот саттелита Petronas Yamaha SRT Фабио Куартараро на 2-й. Напарники Team Ecstar Suzuki также завершили пятницу в ТОП-8. Итоги пятницы DutchGP.

Результаты

Якуб Корнфейл завершил тренировочный день Гран-При Нидерландов на 1-й позиции, опередив Тони Арболино, Никколо Антонелли и Романо Фенати на 0.1 секунды. Макар Юрченко по итогам свободных практик DutchGP - 14-й.

Хорхе Лоренцо потерял контроль над обновленным Honda RC213V команды Repsol Honda в 7-м повороте TT Circuit Assen в середине первой тренировочной сессии Гран-При Нидерландов.

Андреа Довициозо и Данило Петруччи войдут в Ducati Factory, а Джек Миллер продолжит работу с Франческо Баньяей в Pramac Racing в 2020 году - это подтверждено, пока неофициально. Официально же контракты с пилотами будут анонсированы на Гран-При Германии.

Японский юниор Аи Огура, представляющий заводскую команду Honda Team Asia в Moto3 возглавил первую практику Гран-При Нидерландов, где Honda Racing празднует 60-летие своего участия в чемпионате мира.

Чтобы юному гонщику не стать зрителем, в юниорских чемпионатах Мира и Европы по мотокроссу EMX65 и EMX85 важно учесть новые требования к защитной экипировке, вступившие в силу с 2019 года.

После поездки в Японию, в штаб-квартиру Honda Racing, Хорхе Лоренцо получил ряд эксклюзивных обновлений для своего Honda RC213V. Дополнительные упоры, распечатанные на 3D-принтере и закрепленные на баке мы уже видели в Барселоне.

Большое обновление шасси Ducati Desmosedici GP19, опробованное на тестах в Барселоне, теперь доступно Андреа Довициозо в Ассене. Какие цели и задачи стоят перед заводской командой и ее лидером на Гран-При Нидерландов?

Гран-При Финляндии по MotoGP обязательно состоится в 2020 году, а в конце августа этого там пройдут первые официальные тесты с участием заводских и независимых команд.

 
28 июня 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message