МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
59703
25 июля 2016 в 11:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Положение в Чемпионате TRD: Open 600, 1000 и Кубок BMW S1000RR

За две недели до следующего уикенда TrackRaceDays, можно подвести промежуточные итоги Чемпионата TRD, который проводится в рамках трек-дней в трех основных категориях: TRD Supersport Open 600, TRD Superbike Open 1000 и TRD Superbike BMW S1000RR Cup.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 июля 2016 - Серии, выйти на стартовую решетку в которых может любой желающий из числа участников трек-дней TrackRaceDays, на данный момент объединяют уже более 120 мотогонщиков-любителей и профессионалов, которые не упускают возможности поднять свой уровень на Moscow Raceway.

Остальные, кто еще не решился газнуть в настоящей гонке, развиваются и прогрессируют, поднимаясь в рейтинге BestLap TrackRaceDays - всего 235 участников на данный момент!

Официально зафиксированный рекорд BestLap TrackRaceDays 2016 года принадлежит Владимиру Леонову, установленный на мотоцикле Aprilia RSV4 команды RRT еще в мае - 1:36.991. Ближе всех к сильнейшему российскому прорайдеру подобрался шеф-инструктор BMW Motorrad Racing Support и школы Vlasov Boot Camp Сергей Власов, у него 1:37.838. Многократный чемпион России в классе Supersport, пересевший на 1000-кубовый Yamaha R1 в прошлом году - Сергею Крапухину принадлежит третьей лучшее время - 1:38.282

TRD Supersport Open 600


В категории TRD Supersport Open 600 произошли значительные изменения по завершении уикенда 1-3 июля: в лидеры серии вышел Антон Скороходов; а выиграв обе гонки этого уикенда, Валерий Юрченко из команды Rivamoto заработал 200 очков и сразу поднялся на 3-ю позицию, опередив победителя самую первую гонку сезона Антона Еремина. Алексей Иванов из DMC Racing, доминировавший на треке три этапа подряд, не приехал на гонки 2-3 июля, поэтому потерял очки и переместился на 2-ю позицию.

5-ю позицию в классификации занимает (!) девушка - Татьяна Шаталина, которая (!) впервые села на спортбайк только 10 месяцев назад, на последнем трек-дней TrackRaceDays по приглашению BMW Motorrad России - это был тест-драйв S 1000 RR. Но езда по треку так понравилась Татьяне, что она тут же купила себе мотоцикл для трека. С первой же гонки TRD Supersport Open 600, состоявшейся 14 мая, Татьяна начала зарабатывать очки и вот, поднялась в TOP-5!

Положение в TRD Supersport Open 600 по итогам 5 зачетных гонок:

1. №93 Скороходов Антон - 295 очков
2. №61 Иванов Алексей - 288
3. №19 Юрченко Валерий - 200
4. №77 Еремин Антон - 188
5. №90 Шаталина Татьяна - 174
6. №212 Шаров Анатолий - 171
7. №337 Радченко Николай - 167
8. №2 Невмержицкий Вячеслав - 166
9. №699 Отмахов Сергей - 150
10. №123 Петровский Никита - 143

TRD Superbike Open 1000


В категории Open 1000, где заявлены спортбайки с двигателями более 1000 куб.см., ситуация в целом весьма интересная. Поскольку класс открытый, в TRD Superbike Open 1000 участвуют не только участники гоночных серий России, включая RSBK, но зарубежных чемпионатов. Например, вступление в игру Олега Давыдова в июне привнесло дополнительную интригу: даже те, кто всерьез не относились к гонкам TrackRaceDays, напряглись - Олег дважды поднялся на подиум 2-3 июля, отобрав очки у постоянных участников серии.

Команда RRT, пересев на мотоциклы Aprilia RSV4, занялась всерьез их подготовкой и настройкой. Потратив на этот процесс два уикенда, Петр Кожеуров и Сергей Григорьев добились значительного преимущества над соперниками - два командных подиума, первое-второе места! Постоянный участник TrackRaceDays Дмитрий Белоусов - главный конкурент, сейчас занимает 2-ю позицию и разделяет пилотов Aprilia на одном из лучших BMW S 1000 RR, когда-либо подготовленных в России командой BMW Motorrika. Вообще, противостояние марок в Open 1000 вполне реальное: BMW, Yamaha и Aprilia в этом году появляются на подиуме регулярно.

Денис Кулаков, выйдя в лидеры Open 1000 на трек-днях в июне, так же стремительно опустился на 5-ю позицию после пропуска июльских гонок, в списке выше него поднялся Константин Богданович.

Положение в TRD Supersport Open 1000 по итогам 5 зачетных гонок:

1. №72 Кожеуров Петр - 367 очков
2. №27 Белоусов Дмитрий - 313
3. №37 Григорьев Сергей - 255
4. №38 Богданович Константин - 254
5. №96 Кулаков Денис - 214
6. №178 Берестнев Михаил - 188
7. №700 Кружков Кирилл - 160
8. №444 Бобров Алексей - 155
9. №83 Давыдов Олег - 150
10. №51 Мавлянов Ефим - 141

TRD Superbike BMW S1000RR Cup


Монокубок BMW S 1000 RR под контролем у Сергея Власова, который ставит на победу в каждом заезде, ради которой он даже пропускает остальные гонки Чемпионата TRD. Призы, которые российское представительство BMW Motorrad анонсировало в этом году, стоят того, чтобы зарабатывать очки в каждой гонке. Кто может прервать победную серию Власова? Но остается лакомый кусочек, 2-3 места и два компонента системы HP Race Kit.

Разница между 2-3 позициями в Кубке сегодня составляет лишь 7 очков, и Дмитрий Белоусов с Сергеем Курмаевым ждут соперников, способных составить им конкуренцию в этой схватке. Ведь каждый успешный финиш может сулить 100, 88, 78 или 71 очко, а это означает, что 7 очков - вообще не разница.

Положение в TRD Superbike BMW S1000RR Cup по итогам 5 зачетных гонок:

1. №7 Власов Сергей - 500 очков
2. №27 Белоусов Дмитрий - 346
3. №739 Курмаев Сергей - 339
4. №96 Кулаков Денис - 264
5. №777 Цедрик Дмитрий - 248
6. №81 Шеин Александр - 233
7. №54 Гохгут Евгений - 229
8. №10 Ханженков Павел - 171
9. №83 Давыдов Олег - 167
10. №700 Кружков Кирилл - 160

Следующий этап трек-дней TrackRaceDays на Moscow Raceway состоится 5-7 августа.

Важные новости
 
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле

Мартин Хаарахилтунен снова провел один из лучших гоночных дней, выиграв все 5 отборочных заездов, однако, на подиуме в Инцелле занял только 3 место. Как так вышло? Итоги и фотографии из Баварии, со второго дня ЛЧМ-2026 - чемпионата мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года.
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Мартин Хаарахилтунен вернулся на лед в отличной форме после сложной травмы, полученной им осенью на этапе шведского чемпионата. ЛЧМ-2026 - чемпионат мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года стартовал в Инцелле: результаты и фотографии.
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов

Теперь официально: Формула-1 исключила из календаря два этапа чемпионата 2026 года на Ближнем Востоке, запланированные на середину апреля из-за продолжающейся войны с Ираном, в которую активно вовлекаются страны Персидского залива
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Вторая, обновленная и дополненная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 14 марта.
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы

Следом за американским национальным чемпионатом по кольцевым мотогонкам, AMA Superbike, и сильнейший европейский - открытый чемпионат Германии IDM Superbike было решено полностью реформировать. С 2026 года он будет называться EURO MOTO. Что нового - просто ребрендинг или это теперь совершенно иная серия?
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс

Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что Педро Акоста возглавил чемпионат мира по MotoGP не на один день. Риззе признает, что Педро был прав в 2025 году и продолжает утверждать, что Маттигхофен борется за сохранение испанца в своих рядах.
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 июля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp