МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2019 - После этапа RSBK на Moscow Raceway обе команды вышли почти вровень, с незначительным преимуществом в пользу SPB Racing Team. По приезду в «Крепость Грозную» началась тонкая тактическая игра: обе команды переформатировали составы пилотов, определив часть из них в EVO-категории с целью гарантированного заработка очков.
В SPB Racing Team из класса SBK в SBK EVO 2 был переведен Саша Павлов. Забавный нюанс: частично, эта стратегия не сработала из-за того, что во второй гонке Саша приехал 2-м в абсолюте за Леоновым - он мог бы принести команды 20 очков вместо 18-ти за победу в EVO 2!.. В RLS произошли аналогичные перемены: Михаил Шумилин следом за Павловым перешел в EVO 2 и SBK, и на этот раз это дало результат, поскольку Миша взошел на подиум в обоих гонках.
Петр Кожеуров также был заявлен за RLS, а вместе с ним за команду подписали и абсолютного новичка в гонках RSBK Рустама Омарова, который принес команде шокировавшую всех победу в заезде Stock-600.
По итогам 5 этапа SPB Racing Team сохранила незначительное преимущество - всего 6 очков!
1. SPB Racing Team - 471
2. RLS Сборная Санкт-Петербурга - 465
3. VL65 Racing team - 367
4. BikeExpert Project Racing Team - 290
5. RWT-Motorsport - 214