МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11860
13 июня 2008 в 16:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

M1-Challenge: Украшение праздничного вечера

Любительские гонки M1-Challenge становятся все интересней и интересней. Теперь, когда "челленж" вошел в "струю", то есть в свои традиционные рамки самостоятельного соревнования, борьба за очки развернулась с новой, невероятной силой. Приходят новые гонщики, а уровень конкуренции между постоянными участниками гоночной серии растет на глазах.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июня 2008 - Настоящим украшением праздничного вечера 12 июня на Лидере стала гонка скутеров, в которой за победу сразились пилоты команды "SAGAMOTO" Корней Кронгауз и Иван Купченко. Корней является лидером абсолютного зачета. Обычно, если он вырывается вперед и ему ничто не мешает, например, технические неисправности или падения, никто не способен ему противостоять. Так, на втором этапе Корнею помешала серьезная поломка скутера и ему пришлось финишировать ... пешком! Корней пересек финишную черту, ведя свой скутер рядом. Ему просто необходимо было доехать до этого финиша, чтобы получить зачетные очки. И он это сделал! Директор соревнований Денис Петров так комментировал этот эпизод: "Я вообще думал, что такое только в кино показывают.. А тут в реальной жизни, вот это настоящий спорт!"

Настоящий спорт продолжился и в этот четверг. К счастью, серьезных поломок больше не было. Зато была масса разных случайностей, и красивая, честная борьба с непредсказуемым результатом.

Старт скутеров

Жеребьевка уровняла шансы пилотов, Корней стартовал с третьей линии, Иван - прямо перед ним, со второй. Первым со стартовой линии уходит Алексей Смирнов. Он выступает в зачете "Скутеры более 100 куб.см.", но его 4-тактник не способен противостоять легкому тюнингованному 2-тактнику Ивана Купченко на разгоне с нуля. Иван пулей проносится по внутренней траектории мимо Алексея, а с другой стороны Смирнова уже начинает поджимать Корней. В первый поворот синхронно входят все трое: Смирнову приходится переместиться на более широкую траекторию, по внутренней прорываются Кронгауз и Купченко. Иван вырывается вперед, Корней садится ему на колесо. Оба держат высокий темп. Медленная "S-ка", выход на прямую, атака Кронгауза ... не совсем уверенная, скорее "пристрелочная". На дальней дуге Корней повторяет попытку и проходит Купченко! Первый круг завершается стремительным прохватом по прямой старт-финиш, в лидеры на некоторое время вырывается Корней.

Поберегись!

В таком порядке дуэлянты проходят и второй круг, а уже на третьем начинаются неприятности и круговые. Очевидно, что пилоты команды "SAGAMOTO" едут быстрее всех остальных в своем классе, даже Алексей Смирнов начинает проигрывать им по 4-5 секунд с круга. Но, на 4-м круге у Корнея случается какой-то сбой в работе мотора. Он резко замедляется и пропускает напарника вперед, чтобы пройдя очередную пачку круговых, нагнать его в том же самом месте круг спустя.

Скутеристы начинают меряться моторами. Основной ареной для этого они выбирают скоростные прямики. Кажется, что скутер у Ивана заряжен чуть больше, чем у Корнея: несколько раз Ивану удается обойти Кронгауза на разгоне, но мастерство и опыт на стороне 29 номера. Они продолжают меняться позициями на каждом круге. Все взгляды зрителей устремлены на их сражение.

Последний круг - ничего определенного

Корней выжимает из своего скутера все, на что он способен. Последний круг! Половина его уже пройдена, выход на прямик ... Иван допускает маленькую ошибку, перемещается на широкую траекторию, Корней тут же выжимает полный газ, и спортсмены уходят на скоростную дугу параллельными курсами, Корней лишь на колесо впереди. Борьба продолжается в дальнем медленном повороте, но в последний поворот Корней входит первым. Иван ведет свой скут на пределе возможностей, на последних метрах он почти настигает напарника ... но, для завершения атаки Ивану не хватает всего пары метров. На финише их разделяют 0.6 секунды.

Итоги этапа подводят сами спортсмены:

"Сегодня мы лидировали одной командой, SAGAMOTO Racing Team." - говорит Корней Кронгауз, - "Всего у нас три пилота, но сегодня мы боролись вдвоем с Иваном, и это было похоже на командную тренировку. Думаю, получилось зрелищно и интересно."

Действительно, борьба получилась очень равная, и с учетом этого, следующие этапы M1 Challenge в классе "Скутер" обещают еще много зрелищных гонок. Определили ли сами пилоты SAGAMOTO, кто из них сильней?

"Трасса все определила," - смеется Корней, - "Только у нас все в команду, ничего личного."

Следующий этап Motul M1-Challenge состоится через неделю, 19 июня, как обычно, на автодроме "Лидер".

Важные новости
 
Гонщик MotoGP принес Honda предварительную поул-позицию Suzuka 8 Hours 2025
Гонщик MotoGP принес Honda предварительную поул-позицию Suzuka 8 Hours 2025

Квалификации 46-й редакции Suzuka 8 Hours 2025 года идут полным ходом, и первую победу уикенда забрали заводские пилоты Honda - Жоан Зарко из LCR Honda MotoGP в паре с японцем Такуми Такахаси оказались быстрейшими по итогам Q1. Кто составит конкуренцию Team Honda HRC на 8-часовой гонке в Судзуке в это воскресенье?
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Уникальный уикенд Супермото в Фирсановке прошел отлично: результаты взрослых классов
Уникальный уикенд Супермото в Фирсановке прошел отлично: результаты взрослых классов

Примерно раз в сезон, но не каждый, картодром Фирсановки позволяет провести этап традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото в конфигурации задом-наперед, то есть со стартом по часовой стрелке. И это радикально меняет всю трассу, отношение к ней, времена круга, ход гонок и даже потенциальных победителей... Вот как сложился 4-й этап 2025 года, прошедший в минувшее воскресенье.
Расписание 5 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway 1-3 августа
Расписание 5 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway 1-3 августа

Мы вступаем в август в гоночном ритме: расписание 5 этапа чемпионата России A5Motors Motoring 2025 года на Moscow Raceway 1-3 августа. В рамках уикенда также состоится 2-й этап чемпионата Москвы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.88 МЛН
годовая
аудитория
937854
посетителей
в месяц
61778
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island