МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
134123
11 мая 2018 в 13:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Первые призы Чемпионата Московской области по мотогонкам разыграны на Moscow Raceway

8-9 мая на автодроме Moscow Raceway состоялся первый этап Чемпионата Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам, который проводится второй год подряд под эгидой МФР в рамках трек-дней TrackRaceDays.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 мая 2018 - Как и в 2017 году, в этом сезоне титулы разыгрываются в двух основных классах - Supersport (Open600) и Superbike (Open1000), а статус TRD Endurance также повышен до уровня Чемпионата, однако формат соревнований изменился. Теперь гонки на выносливость проводятся в 2-часовом режиме, а титул будет разыгран в три этапа. Сезон завершится 24 августа особенным событием - настоящей 8-часовой гонкой на выносливость, которая будет носить статус Чемпионата России.

В гонках индивидуальных зачетов во вторник, 8 мая приняли участие 34 пилота, а на старт первой гонки на выносливость вышли 16 команд.

Подиум 1-го этапа Чемпионата Московской области, Supersport
Подиум 1-го этапа Чемпионата Московской области, Supersport


В классе Supersport (TRD Open 600) уверенную победу одержал действующий чемпион России по мотогонкам в 600-кубовой категории Алексей Иванов из команды DMC, который использует любую возможность, чтобы хорошо подготовиться к защите титула. Второе место в гонке занял российский юниор Артём Мараев, который достойно представляет Россию в неофициальном юниорском чемпионате Европы - ADAC Junior Cup. где выступает на KTM RC390. На Moscow Raceway Артём снова представлял команду Q-Team, но выступал на 600-кубовом мотоцикле. После нескольких кругов, вместе с Ивановым они далеко оторвались от преследователей. За 3-е место шла напряженная схватка между Вячеславом Невмержицким и Алексеем Кожиным, которая завершилась в пользу Вячеслава. TOP-7 замкнули Дмитрий Кручнов и Дмитрий Андреев. Александр Васильев, напарник Мараева в Q-Team, также выступающий в Junior Cup, вошел в TOP-9, пропустив на 8-е место Николая Храмова, но опередив Александра Тоборкова.

TOP-10 1 этапа Чемпионата Московской области, Supersport:


1. Иванов Алексей
2. Мараев Артем +12.883
3. Невмержицкий Вячеслав +36.339
4. Кожин Алексей +38.476
5. Кручнов Дмитрий +40.638
6. Андреев Дмитрий +44.102
7. Марценко Николай +52.898
8. Храмов Николай +53.986
9. Васильев Александр +1:27.808
10. Торобков Александр +1:28.066
Полные результаты 1 этапа TRD Supersport Open600

Старт гонки Superbike
Старт гонки Superbike


Гонка в классе Superbike (TRD Open 1000) началась драматически. Стартовав с поул-позиции, фаворит заезда - Сергей Власов вылетел в 3-м повороте первого же круга, открыв путь к победе своим ближайшим преследователям - Антону Ерёмину, Сергею Крапухину и Михаилу Шумилину.

Представитель команды Motorrika, который в этом году выступает на Kawasaki ZX-10RR - Ерёмин долгое время возглавлял гонку, но Крапухину, традиционно представляющему в Чемпионате Yamaha, во второй половине заезда удалось пройти его. Шумилин приехал 3-м. Однако, после финиша Дирекция гонки объявила, что трем пилотам за нарушение стартовой процедуры (позднего снятия грелок с колес - №10, №96 и №38) были выписаны штрафы в виде +30 сек к результату гонки, что вернуло Ерёмину 1-ю позицию, а Крапухин переместился на 2-ю в итоговом протоколе. На подиум поднялись также Евгений Гохгут, Александр Павлов и Олег Давыдов.

Как штраф? За что штраф?
Как штраф? За что штраф?


TOP-10 1 этапа Чемпионата Московской области, Superbike:


1. Еремин Антон
2. Крапухин Сергей +19.093
3. Шумилин Михаил +37.662
4. Гохгут Евгений +48.414
5. Павлов Александр +57.777
6. Давыдов Олег +59.420
7. Богданович Константин +1:10.379
8. Чернов Андрей +1:23.722
9. Тулубьев Алексей +1:25.572
10. Григорьев Сергей +1 круг
Полные результаты 1 этапа TRD Superbike Open1000

В зачете TRD BMW S1000RR Cup, которое в этом году носит статус традиционного соревнования, тройку призеров составили Шумилин, Гохгут и гость из Украины Сергей Сидоров.

В первой гонке эндуранс сезона 2018 года основная схватка за победу продолжительностью в весь заезд шла между командами DMC и Trinity, причем, выступавшими не только в разных зачетах, но и совершенно разных весовых категориях.

Противостояние команд Trinity и DMC
Противостояние команд Trinity и DMC


Trinity делает заявку на титул в категории «PRO», где все пилоты едут на одном, специально подготовленном мотоцикле - BMW S1000RR с увеличенным бензобаком с системой быстрой дозаправки; DMC вступила в схватку в абсолютном зачете Чемпионата, но на Yamaha R6. За DMC ехали Алексей Иванов, Петр Кожеуров и Ольга Шатерникова, тогда как Trinity представляли Павел Филиппов и наш человек в Мото Гран-При - Макар Юрченко.

Юрченко показал лучшее время на квалификации - 1:37.528, опередив ближайших конкурентов на 2.8 секунды, так что Павел Филиппов получил возможность взять старт с поул-позиции. Имея небольшое преимущество на пит-стопах и в численном превосходстве, DMC смогла выйти в лидеры, несмотря на разницу в темпе и скорости - на их стороне была стабильность и ровный темп.

Макар Юрченко выступает в TRD Endurance за команду Trinity второй год подряд
Макар Юрченко выступает в TRD Endurance за команду Trinity второй год подряд


На последний отрезок Макар Юрченко вновь вернулся за руль BMW S1000RR и начал штамповать быстрые круги, стремительно приближаясь к Алексею Иванову, однако, команда вновь, как и в прошлом году, в ходе 6-часовой гонки на выносливость допустила стратегический просчет, из-за чего последние полчаса заезда Макар фактически лишился преимущества на торможении - передние колодки износились до металла. Так, победа была упущена: чтобы догнать DMC, Trinity не хватило 1 минуты 11 секунд. Третье место в абсолюте заняла команда BPS Байк Промоушен Спорт в составе Ефима Мавлянова и Максима Аверкина.

В зачете PRO после первой гонки Trinity опережает Multimotor (Батвиньев/Минкин/Селиверстов) и свой второй состав Trinity 2 (Рудов/Моисеев/Павлов).

Подиум 1-го этапа Чемпионата Московской области по эндуранс
Подиум 1-го этапа Чемпионата Московской области по эндуранс


TOP-10 1 этапа TRD Endurance 2H:


1. DMC
2. Trinity +1:11.999
3. BPS Байк Промоушен Спорт +1 круг
4. DMC BEST +1 круг
5. ORE +2 круга
6. Bikeexpert Project +3 круга
7. Multimotor +5 кругов
8. Trinity 2 +6 кругов
9. Motorradhof +6 кругов
10. АвтоМотоАльянс +7 кругов
Полные результаты 1 этапа TRD Endurance 2H

Следующий этап Чемпионата Московской области состоится на Moscow Raceway 21 и 22 мая.

Фото: Кирилл Чернышев и Сергей Калиганов

Важные новости
 
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28

Волна подтверждений поднимается! Ducati Lenovo Team, наконец, опубликовала официальный пресс-релиз о заключении с Марком Маркесом нового 2-летнего контракта на выступление в MotoGP 2027 года — и далее. Что известно нового об итоговом формате договора?
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется

Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех? Обновлено.
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 мая 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp