МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9576
8 октября 2006 в 19:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

"Кубок Симбирска": рассказывает Дмитрий Прянишиников

Одним из праздничных мероприятий на торжественном открытии Картодрома в Ульяновске была гонка минимото на "Кубок Симбирска". Вообще сам Кубок стал одним из самых наполненных в плане призового фонда, что не мало способствовало повышению интереса к этому мероприятию. О том, как все прошло рассказывает непосредственный участник праздника, руководитель команды RVF Racing Дмитрий Прянишников.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 октября 2006 - "Трасса строится с российским размахом: 17 гектаров земли под нее выделено, будет 4 или 5 очередей сдачи проекта. Этот картодром - как раз и есть первая очередь, поэтому столько высокопоставленных лиц присутствовало на открытии картодрома - практически вся администрация Ульяновска и губернатор области Сергей Морозов, который очень заинтересовался минибайками, мы почти полчаса рассказывали ему что к чему, как работает и так далее.

Губернатор области (в красной куртке) очень заинтересовался миниками

Что касается самой трассы. Сейчас построена полностью вся инфраструктура трассы, дренажная система, электричество и положен первый слой асфальта. В этом для нас крылся первый подвох: явно, сам асфальт на подушку положен совсем недавно, так что гудрон лезет отовсюду, остается на покрышках, на байках, на картингах. Асфальт пока ровный, но то, что он положен пока в один слой, дает о себе знать: к концу гонок появились первые бугры!

Организация ... отдельная тема. С одной стороны, картинговая часть была организована просто великолепно - работали лучшие специалисты РАФ и Ульяновской Федерации. Охрана великолепная, ни одного постороннего человека в закрытом парке. Зрителей по моим подсчетам - тысячи 3. С другой, остался нехороший осадок: минибайкеров как-будто не ждали, точнее мы были приглашены явно для развлечения публики, а не для серьезной гонки. Тут хочется сказать, что организацией праздника одновременно занималось четыре стороны, и им между собой было очень сложно координировать всяческие изменения. Кто-то не знал или не понимал, что такое минимото, и что мы тут еще и гоняться собираемся. Например, до последнего момента "миникам" просто не было выделено времени для тренировок, все было расписано под картинг. Мы этот вопрос долго улаживали, в результате время нам дали, но из-за особенностей самой трассы, ее расположения, многие гонщики просто не успели подготовиться к заезду. Но с трассой познакомились.

Mikin (Дмитрий Мищенко) "порадовал" - на второй тренировке поймал хай-сайд и разложился, сломал палец, чем, вероятно лишил команду второго призового места: в субботу на миник он не садился и наблюдал за борьбой на треке из закрытого парка.

Пару слов о трассе и ее особенностях. Весь комплекс расположен, что называется, в чистом поле: продувается ветрами со всех сторон. Но в эти дни погода была крайне изменчивая, и очень, очень влажно! Приехали, а там туман, вода чуть ли не стоит. Потом выглянуло солнце, подул ветерок, ... а асфальт все равно мокрый. Не сохнет! Настройки менять, резину - просто устали. Потому Димка и разложился. Еще одна фишка. В отличие от Москвы, здесь, в Ульяновске воздух совсем другой. Кислорода больше просто на порядок, ну карбюраторы и забеднили. Весь вечер с ними мучались. А в субботу похолодало и стало суше, на много суше. Опять все перенастраивали. Но держака не было никакого - на новом асфальте его искать было бесперспективно.

На подиуме все участники гонки

Гонка вообще прошла достаточно интересно, было много обгонов, ехали быстро, благо трек позволяет. Ширина в среднем 8 метров, достаточно для маневра, зоны безопасности, не плохо продуманные повороты. У организаторов хорошо дело обстоит с оборудованием и хронометражом, правда и тут не обошлось без подвоха: в последний момент поняли, что не хватает датчиков для картингов, бегали и собирали по нашему закрытому парку, на следующий день история повторилась. Но с подсчетом результатов косяков не было. Скоро на картодроме заработают большие табло, где вся информация будет размещаться прямо в ходе гонки.

Ну, а в финальном заезде, также очень динамичном, результаты такие:

1. Александр Хрусталев (личный зачет) - 9:36.290
2. Сергей Сурнакин (Affect Motion) +11.145
3. Евгений Чуриков (Affect Motion) +27.196
4. Сергей Галицкий (личный зачет) +31.720
5. Ярослав Филипович (RVF Racing) +33.649
6. Никита Завражнов (личный зачет) +36.296

Порадовали гонщиков призы. Во-первых, были большие, настоящие кубки. Во-вторых, призовой фонд - самый крупный из всех, что мы пока встречали, что в картинге (100000 рублей за первое место!), что в минибайке.

Фотографий вот привез, пару гигов ..."

Фотографии появятся сегодня-завтра в нашей фотогалерее, следите за анонсами.

Важные новости
 
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты

Первые большие трек-дни кольцевого сезона 2025 года в России по традиции стартуют в Грозном, на автодроме «Крепость Грозная»: тесты и сборы российских команд пройдут в две серии - в эти выходные, с 18 по 20 апреля, и в следующие, с 25 по 27 апреля. Подробности.
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии

Технический директор заводской команды MotoGP Yamaha Racing Массимо Бартолини официально подтвердил проведение тестов нового прототипа Yamaha V4 на Ricardo Tormo Circuit и в Сепанге.
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!

Напарник Маверика Виньялеса по Tech3 KTM Factory Racing Энеа Бастианини объяснил, что именно позволило Маку совершить грандиозный прорыв по ходу всего уикенда MotoGP в Катаре. Это не просто какое-то «найденное решение», а совершенно конкретный ход KTM.
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP

Итальянский GPone опубликовал фотографии ветерана итальянской спортивной фотографии Джиджи Золдано, которые показывают инцидент в 12-м повороте с падением Хорхе Мартина и последующего удара со стороны Фабио Ди Джианантонио на Гран-При Катара MotoGP 2025.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
 
Все публикации за 8 октября 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.86 МЛН
годовая
аудитория
961229
посетителей
в месяц
63395
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island