МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10601
8 октября 2006 в 19:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

"Кубок Симбирска": рассказывает Дмитрий Прянишиников

Одним из праздничных мероприятий на торжественном открытии Картодрома в Ульяновске была гонка минимото на "Кубок Симбирска". Вообще сам Кубок стал одним из самых наполненных в плане призового фонда, что не мало способствовало повышению интереса к этому мероприятию. О том, как все прошло рассказывает непосредственный участник праздника, руководитель команды RVF Racing Дмитрий Прянишников.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 октября 2006 - "Трасса строится с российским размахом: 17 гектаров земли под нее выделено, будет 4 или 5 очередей сдачи проекта. Этот картодром - как раз и есть первая очередь, поэтому столько высокопоставленных лиц присутствовало на открытии картодрома - практически вся администрация Ульяновска и губернатор области Сергей Морозов, который очень заинтересовался минибайками, мы почти полчаса рассказывали ему что к чему, как работает и так далее.

Губернатор области (в красной куртке) очень заинтересовался миниками

Что касается самой трассы. Сейчас построена полностью вся инфраструктура трассы, дренажная система, электричество и положен первый слой асфальта. В этом для нас крылся первый подвох: явно, сам асфальт на подушку положен совсем недавно, так что гудрон лезет отовсюду, остается на покрышках, на байках, на картингах. Асфальт пока ровный, но то, что он положен пока в один слой, дает о себе знать: к концу гонок появились первые бугры!

Организация ... отдельная тема. С одной стороны, картинговая часть была организована просто великолепно - работали лучшие специалисты РАФ и Ульяновской Федерации. Охрана великолепная, ни одного постороннего человека в закрытом парке. Зрителей по моим подсчетам - тысячи 3. С другой, остался нехороший осадок: минибайкеров как-будто не ждали, точнее мы были приглашены явно для развлечения публики, а не для серьезной гонки. Тут хочется сказать, что организацией праздника одновременно занималось четыре стороны, и им между собой было очень сложно координировать всяческие изменения. Кто-то не знал или не понимал, что такое минимото, и что мы тут еще и гоняться собираемся. Например, до последнего момента "миникам" просто не было выделено времени для тренировок, все было расписано под картинг. Мы этот вопрос долго улаживали, в результате время нам дали, но из-за особенностей самой трассы, ее расположения, многие гонщики просто не успели подготовиться к заезду. Но с трассой познакомились.

Mikin (Дмитрий Мищенко) "порадовал" - на второй тренировке поймал хай-сайд и разложился, сломал палец, чем, вероятно лишил команду второго призового места: в субботу на миник он не садился и наблюдал за борьбой на треке из закрытого парка.

Пару слов о трассе и ее особенностях. Весь комплекс расположен, что называется, в чистом поле: продувается ветрами со всех сторон. Но в эти дни погода была крайне изменчивая, и очень, очень влажно! Приехали, а там туман, вода чуть ли не стоит. Потом выглянуло солнце, подул ветерок, ... а асфальт все равно мокрый. Не сохнет! Настройки менять, резину - просто устали. Потому Димка и разложился. Еще одна фишка. В отличие от Москвы, здесь, в Ульяновске воздух совсем другой. Кислорода больше просто на порядок, ну карбюраторы и забеднили. Весь вечер с ними мучались. А в субботу похолодало и стало суше, на много суше. Опять все перенастраивали. Но держака не было никакого - на новом асфальте его искать было бесперспективно.

На подиуме все участники гонки

Гонка вообще прошла достаточно интересно, было много обгонов, ехали быстро, благо трек позволяет. Ширина в среднем 8 метров, достаточно для маневра, зоны безопасности, не плохо продуманные повороты. У организаторов хорошо дело обстоит с оборудованием и хронометражом, правда и тут не обошлось без подвоха: в последний момент поняли, что не хватает датчиков для картингов, бегали и собирали по нашему закрытому парку, на следующий день история повторилась. Но с подсчетом результатов косяков не было. Скоро на картодроме заработают большие табло, где вся информация будет размещаться прямо в ходе гонки.

Ну, а в финальном заезде, также очень динамичном, результаты такие:

1. Александр Хрусталев (личный зачет) - 9:36.290
2. Сергей Сурнакин (Affect Motion) +11.145
3. Евгений Чуриков (Affect Motion) +27.196
4. Сергей Галицкий (личный зачет) +31.720
5. Ярослав Филипович (RVF Racing) +33.649
6. Никита Завражнов (личный зачет) +36.296

Порадовали гонщиков призы. Во-первых, были большие, настоящие кубки. Во-вторых, призовой фонд - самый крупный из всех, что мы пока встречали, что в картинге (100000 рублей за первое место!), что в минибайке.

Фотографий вот привез, пару гигов ..."

Фотографии появятся сегодня-завтра в нашей фотогалерее, следите за анонсами.

Важные новости
 
Трансляция: главная гонка Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Главная гонка 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP — #BritishGP #Гран-При Британии #BritishGP Мото Гран-При от старта до финиша без спойлеров
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой

Беззаботное детство воспитанника и клиента агентства Марка Маркеса — Макса Килеса завершилось: хайсайд на квалификации Гран-При Британии привел к травме. Лидер чемпионата Moto3 выбывает из BritishGP — и пока на неопределенный срок.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом

Хорхе Мартин из Aprilia Racing поставил жирную точку в квалификации Гран-При Британии на Silverstone Circuit, побив вчерашний новый рекорд круга своего напарника Марко Беццекки. В итоге, три Aprilia RS-GP26 заняли позиции на заглавной линии стартовой решетки, подвинув назад братьев Маркесов. А лучшим Ducati снова стал Ди Джианантонио. Результаты квалификации BritishGP MotoGP 2026
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности

Пока Honda, Yamaha и Kawasaki под жесточайшим давлением со стороны китайских конкурентов пытаются найти свою нишу в новом мотоциклетном миропорядке, завод Suzuki совершил полный разворот к тому, что сделало японские мотоциклы великими. Программу GSX-R закрыли в 2011 году... чтобы перезапустить и обновить. И сегодня 40-летний концепт актуален! Команда разработчиков представила новое поколение Suzuki GSX-R1000R во всех деталях.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026

Фейерверк новых рекордов посыпался на Silverstone Circuit как из Рога изобилия уже за 15 минут до завершения пятничной практики #BritishGP: по итогам преквалификации в «Клуб 1:56» вошли пятеро, но точку в "перестрелке" поставил вернувшийся с каникул и хорошо отдохнувший Марко Беццекки из Aprilia Racing! Что же будет в субботу?! ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2 MotoGP.
 
Все публикации за 8 октября 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp