МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10578
8 октября 2006 в 19:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

"Кубок Симбирска": рассказывает Дмитрий Прянишиников

Одним из праздничных мероприятий на торжественном открытии Картодрома в Ульяновске была гонка минимото на "Кубок Симбирска". Вообще сам Кубок стал одним из самых наполненных в плане призового фонда, что не мало способствовало повышению интереса к этому мероприятию. О том, как все прошло рассказывает непосредственный участник праздника, руководитель команды RVF Racing Дмитрий Прянишников.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 октября 2006 - "Трасса строится с российским размахом: 17 гектаров земли под нее выделено, будет 4 или 5 очередей сдачи проекта. Этот картодром - как раз и есть первая очередь, поэтому столько высокопоставленных лиц присутствовало на открытии картодрома - практически вся администрация Ульяновска и губернатор области Сергей Морозов, который очень заинтересовался минибайками, мы почти полчаса рассказывали ему что к чему, как работает и так далее.

Губернатор области (в красной куртке) очень заинтересовался миниками

Что касается самой трассы. Сейчас построена полностью вся инфраструктура трассы, дренажная система, электричество и положен первый слой асфальта. В этом для нас крылся первый подвох: явно, сам асфальт на подушку положен совсем недавно, так что гудрон лезет отовсюду, остается на покрышках, на байках, на картингах. Асфальт пока ровный, но то, что он положен пока в один слой, дает о себе знать: к концу гонок появились первые бугры!

Организация ... отдельная тема. С одной стороны, картинговая часть была организована просто великолепно - работали лучшие специалисты РАФ и Ульяновской Федерации. Охрана великолепная, ни одного постороннего человека в закрытом парке. Зрителей по моим подсчетам - тысячи 3. С другой, остался нехороший осадок: минибайкеров как-будто не ждали, точнее мы были приглашены явно для развлечения публики, а не для серьезной гонки. Тут хочется сказать, что организацией праздника одновременно занималось четыре стороны, и им между собой было очень сложно координировать всяческие изменения. Кто-то не знал или не понимал, что такое минимото, и что мы тут еще и гоняться собираемся. Например, до последнего момента "миникам" просто не было выделено времени для тренировок, все было расписано под картинг. Мы этот вопрос долго улаживали, в результате время нам дали, но из-за особенностей самой трассы, ее расположения, многие гонщики просто не успели подготовиться к заезду. Но с трассой познакомились.

Mikin (Дмитрий Мищенко) "порадовал" - на второй тренировке поймал хай-сайд и разложился, сломал палец, чем, вероятно лишил команду второго призового места: в субботу на миник он не садился и наблюдал за борьбой на треке из закрытого парка.

Пару слов о трассе и ее особенностях. Весь комплекс расположен, что называется, в чистом поле: продувается ветрами со всех сторон. Но в эти дни погода была крайне изменчивая, и очень, очень влажно! Приехали, а там туман, вода чуть ли не стоит. Потом выглянуло солнце, подул ветерок, ... а асфальт все равно мокрый. Не сохнет! Настройки менять, резину - просто устали. Потому Димка и разложился. Еще одна фишка. В отличие от Москвы, здесь, в Ульяновске воздух совсем другой. Кислорода больше просто на порядок, ну карбюраторы и забеднили. Весь вечер с ними мучались. А в субботу похолодало и стало суше, на много суше. Опять все перенастраивали. Но держака не было никакого - на новом асфальте его искать было бесперспективно.

На подиуме все участники гонки

Гонка вообще прошла достаточно интересно, было много обгонов, ехали быстро, благо трек позволяет. Ширина в среднем 8 метров, достаточно для маневра, зоны безопасности, не плохо продуманные повороты. У организаторов хорошо дело обстоит с оборудованием и хронометражом, правда и тут не обошлось без подвоха: в последний момент поняли, что не хватает датчиков для картингов, бегали и собирали по нашему закрытому парку, на следующий день история повторилась. Но с подсчетом результатов косяков не было. Скоро на картодроме заработают большие табло, где вся информация будет размещаться прямо в ходе гонки.

Ну, а в финальном заезде, также очень динамичном, результаты такие:

1. Александр Хрусталев (личный зачет) - 9:36.290
2. Сергей Сурнакин (Affect Motion) +11.145
3. Евгений Чуриков (Affect Motion) +27.196
4. Сергей Галицкий (личный зачет) +31.720
5. Ярослав Филипович (RVF Racing) +33.649
6. Никита Завражнов (личный зачет) +36.296

Порадовали гонщиков призы. Во-первых, были большие, настоящие кубки. Во-вторых, призовой фонд - самый крупный из всех, что мы пока встречали, что в картинге (100000 рублей за первое место!), что в минибайке.

Фотографий вот привез, пару гигов ..."

Фотографии появятся сегодня-завтра в нашей фотогалерее, следите за анонсами.

Важные новости
 
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026

Длинные летние каникулы в чемпионате мира по MotoGP подходят к концу, 7-9 августа на Silverstone Circuit состоится 12-й этап Мото Гран-При, который откроет вторую половину сезона 2026 года. Всё, что нужно знать, даже если вы пропустили первые 11 гонок — в этом обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности

Пока Honda, Yamaha и Kawasaki под жесточайшим давлением со стороны китайских конкурентов пытаются найти свою нишу в новом мотоциклетном миропорядке, завод Suzuki совершил полный разворот к тому, что сделало японские мотоциклы великими. Программу GSX-R закрыли в 2011 году... чтобы перезапустить и обновить. И сегодня 40-летний концепт актуален! Команда разработчиков представила новое поколение Suzuki GSX-R1000R во всех деталях.
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP

Пол Эспаргаро заменит Маверика Виньялеса на Гран-При Великобритании по MotoGP 7-9 августа 2026 года: Tech3 и KTM официально подтвердили замену после публикации списка участников 12-го этапа чемпионата мира по МотоГП.
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле

Привычка ездить на мотоцикле с музыкой, навигацией и связью появилась еще в 2010 году. Тогда всё работало по проводам, сегодня — по Bluetooth и Wi-Fi. Но главный тренд мотонавигации 2026 года — полностью независимые головные устройства с собственным модулями LTE (4G) и GPS, которые не нуждаются в смартфоне, хотя и не исключают его из схемы! Apple CarPlay и Android Auto идут как дополнительная опция, но необязательная. Лидером здесь считается CHIGEE. Однако, на рынке появились более доступные аналоги с тем же функционалом. Что предлагает EKIY M23: плюсы, минусы, нюансы подключения и впечатления в ходе 2-месячного испытания.
Изменения в календаре чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: Фирсановка не готова
Изменения в календаре чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: Фирсановка не готова

Изменения в календаре традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса: картодром в Фирсановке не готов принять этап, запланированный на 15-16 августа 2026 года.
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу

Ломмель в Бельгии в это воскресенье посетила рекондная толпа фанатов мотокросса: Гран-При Фландрии (MXGP of Flanders) посмотрели живьем 40 тысяч человек, но там было на что смотреть! Голландец Джеффри Херлингс, сделавший KTM многократным чемпионом мира в недавнем будущем, теперь возвращает корону Honda.
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения

Во вторник, 28 июля 2026 года в районе острова Кюсю в Японии произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7.1 балла с тремя последовавшими афтершоками. Землетрясение привело к масштабным разрушениям инфраструктуры промышленного хаба Японии в префектуре Кумамото: Honda, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Sony, TSMC и еще ряд крупных предприятий приняли решение об остановке производства для более детального обследования возможных повреждений. В Кумамото расположен единственный завод Honda по производству мотоциклов на территории Японии: руководство решило продлить остановку предприятия.
 
Все публикации за 8 октября 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp