МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9713
8 октября 2006 в 19:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

"Кубок Симбирска": рассказывает Дмитрий Прянишиников

Одним из праздничных мероприятий на торжественном открытии Картодрома в Ульяновске была гонка минимото на "Кубок Симбирска". Вообще сам Кубок стал одним из самых наполненных в плане призового фонда, что не мало способствовало повышению интереса к этому мероприятию. О том, как все прошло рассказывает непосредственный участник праздника, руководитель команды RVF Racing Дмитрий Прянишников.

МОТОГОНКИ.РУ, 8 октября 2006 - "Трасса строится с российским размахом: 17 гектаров земли под нее выделено, будет 4 или 5 очередей сдачи проекта. Этот картодром - как раз и есть первая очередь, поэтому столько высокопоставленных лиц присутствовало на открытии картодрома - практически вся администрация Ульяновска и губернатор области Сергей Морозов, который очень заинтересовался минибайками, мы почти полчаса рассказывали ему что к чему, как работает и так далее.

Губернатор области (в красной куртке) очень заинтересовался миниками

Что касается самой трассы. Сейчас построена полностью вся инфраструктура трассы, дренажная система, электричество и положен первый слой асфальта. В этом для нас крылся первый подвох: явно, сам асфальт на подушку положен совсем недавно, так что гудрон лезет отовсюду, остается на покрышках, на байках, на картингах. Асфальт пока ровный, но то, что он положен пока в один слой, дает о себе знать: к концу гонок появились первые бугры!

Организация ... отдельная тема. С одной стороны, картинговая часть была организована просто великолепно - работали лучшие специалисты РАФ и Ульяновской Федерации. Охрана великолепная, ни одного постороннего человека в закрытом парке. Зрителей по моим подсчетам - тысячи 3. С другой, остался нехороший осадок: минибайкеров как-будто не ждали, точнее мы были приглашены явно для развлечения публики, а не для серьезной гонки. Тут хочется сказать, что организацией праздника одновременно занималось четыре стороны, и им между собой было очень сложно координировать всяческие изменения. Кто-то не знал или не понимал, что такое минимото, и что мы тут еще и гоняться собираемся. Например, до последнего момента "миникам" просто не было выделено времени для тренировок, все было расписано под картинг. Мы этот вопрос долго улаживали, в результате время нам дали, но из-за особенностей самой трассы, ее расположения, многие гонщики просто не успели подготовиться к заезду. Но с трассой познакомились.

Mikin (Дмитрий Мищенко) "порадовал" - на второй тренировке поймал хай-сайд и разложился, сломал палец, чем, вероятно лишил команду второго призового места: в субботу на миник он не садился и наблюдал за борьбой на треке из закрытого парка.

Пару слов о трассе и ее особенностях. Весь комплекс расположен, что называется, в чистом поле: продувается ветрами со всех сторон. Но в эти дни погода была крайне изменчивая, и очень, очень влажно! Приехали, а там туман, вода чуть ли не стоит. Потом выглянуло солнце, подул ветерок, ... а асфальт все равно мокрый. Не сохнет! Настройки менять, резину - просто устали. Потому Димка и разложился. Еще одна фишка. В отличие от Москвы, здесь, в Ульяновске воздух совсем другой. Кислорода больше просто на порядок, ну карбюраторы и забеднили. Весь вечер с ними мучались. А в субботу похолодало и стало суше, на много суше. Опять все перенастраивали. Но держака не было никакого - на новом асфальте его искать было бесперспективно.

На подиуме все участники гонки

Гонка вообще прошла достаточно интересно, было много обгонов, ехали быстро, благо трек позволяет. Ширина в среднем 8 метров, достаточно для маневра, зоны безопасности, не плохо продуманные повороты. У организаторов хорошо дело обстоит с оборудованием и хронометражом, правда и тут не обошлось без подвоха: в последний момент поняли, что не хватает датчиков для картингов, бегали и собирали по нашему закрытому парку, на следующий день история повторилась. Но с подсчетом результатов косяков не было. Скоро на картодроме заработают большие табло, где вся информация будет размещаться прямо в ходе гонки.

Ну, а в финальном заезде, также очень динамичном, результаты такие:

1. Александр Хрусталев (личный зачет) - 9:36.290
2. Сергей Сурнакин (Affect Motion) +11.145
3. Евгений Чуриков (Affect Motion) +27.196
4. Сергей Галицкий (личный зачет) +31.720
5. Ярослав Филипович (RVF Racing) +33.649
6. Никита Завражнов (личный зачет) +36.296

Порадовали гонщиков призы. Во-первых, были большие, настоящие кубки. Во-вторых, призовой фонд - самый крупный из всех, что мы пока встречали, что в картинге (100000 рублей за первое место!), что в минибайке.

Фотографий вот привез, пару гигов ..."

Фотографии появятся сегодня-завтра в нашей фотогалерее, следите за анонсами.

Важные новости
 
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов

Бразилия войдет в календарь чемпионата мира по MotoGP в 2026 году. Автодром в Гойянии еще не готов к этому, но есть надежда, что его успеют реконструировать к следующей весне. Тем временем, Диого Морейра, единственный бразилец в Moto2 открыл счет, выиграв Гран-При Нидерландов. Сенсационный результат, который оказался очень кстати: обзор DutchGP и комментарии виновника торжества.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway

В эти выходные на Moscow Raceway состоится долгожданный 2-й этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам - A5Motors Motoring 2025 года. Расписание на 4-6 июля. Первая версия.
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле

Очередное изменение в календаре событий российского кольцевого мотоспорта: Кубок ШОС, организатором которого являются компания Yakhnich Motorsport и МосКомСпорта, и ранее планировавшийся на Moscow Raceway 27 июля, не состоится в эти даты. Новая версия общего календаря чемпионатов и кубков 2025 года.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит

Большинство современных технологий управления мотоциклами - все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Технологии MotoGP в повседневной жизни: приборка в стиле Гран-При и дата-логгер - это нужно!
Технологии MotoGP в повседневной жизни: приборка в стиле Гран-При и дата-логгер - это нужно!

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен

После оформления шестого победного дубля в гонках Гран-При Нидерландов (DutchGP), Марк Маркес раскрыл главный секрет, который в сегодняшнем MotoGP гарантирует победу лидеру пелетона. Итак, зачем нужно вырываться вперед с первого круга? В чем "помощь" Алекса Маркеса? Была ли она? И почему Алекс так и не атаковал Марка в Ассене? Ответ очень четкий и ясный - разбивает все теории заговора!
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго

Тяжелая и очень напряженная гонка за Большим Призом Нидерландов в юбилейнный, 100-й гоночный уикенд в Ассене принесла Марку Маркесу первый матч-поинт чемпионата мира по MotoGP 2025 года: TT Circuit Assen стал очередной "землей Маркеса", где он взял 100% результат, выиграв и спринт, и главную гонку. Но также, это событие дало ему значительное преимущество над ближайшими преследователями. Результаты, видео обзор и ключевые моменты DutchGP 2025.
 
Все публикации за 8 октября 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.1 МЛН
годовая
аудитория
712390
посетителей
в месяц
138932
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island