≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
☰
6414
8 октября 2006 в 20:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Чемпион закрывает сезон по-чемпионски - Бейлисс выиграл последнюю гонку

Новый чемпион мира по мотогонкам в классе Superbike, Трой Бейлисс закрыл сезон, что называется, по-чемпионски: он выиграл финальную гонку сезона, опередив чемпиона прошлого года на 1.282 секунды.
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 8 октября 2006 - "Ты хорошо на столько, насколько хорошо ты провел свою последнюю гонку, моя последняя была кажется отменной!" - заявил Бейлисс после награждения, - "У меня отличная команда, которая проделала великолепную работу в этом году. Завершить сезон так, как этот - это по-моему очень круто, учитывая, что я никогда не был на этом треке до этого момента. Парням огромное спасибо - байк ехал лучше всех!"

Бейлисс выиграл борьбу у Троя Корсера, финишировавшего первым в утренней гонке. Подиум дополнил Джеймс Тозланд из Ten Kate Honda. Для него это отличная новость: третье место в Маньи-Кур выводит его на уверенное второе место в абсолюте, то, чего особенно хотели видеть в HRC. Yamaha и Нориюки Хага теперь занимает третье.

Результаты второго заезда финального этапа WSBK, Magny Cours, 8/10/2006:

1 Troy Bayliss AUS Ducati Xerox 999F06 38 :54.239
2 Troy Corser AUS Alstare Suzuki Corona Extra GSXR1000 K6 +1.282
3 James Toseland GBR Winston Ten Kate Honda CBR 1000RR +3.388
4 Noriyuki Haga JPN Yamaha Motor Italia YZF R1 +8.524
5 Andrew Pitt AUS Yamaha Motor Italia YZF R1 +11.836
6 Karl Muggeridge AUS Winston Ten Kate Honda CBR 1000RR +14.126
7 Lorenzo Lanzi ITA Ducati Xerox 999F06 +15.217
8 Chris Walker GBR PSG-1 Kawasaki Corse ZX10R +18.212
9 Yukio Kagayama JPN Alstare Suzuki Corona Extra GSXR1000 K6 +20.224
10 Alex Barros BRA Klaffi Honda CBR 1000RR +23.387
11 Sebastien Gimbert FRA Yamaha Motor France-Ipone YZF R1 +28.965
12 Norick Abe JPN Yamaha Motor France-Ipone YZF R1 +33.071
13 Michel Fabrizio ITA DFX Treme Honda CBR 1000RR +33.125
14 Max Neukirchner GER Alstare Engineering Corona Extra GSXR1000 K6 +35.223
15 Pierfranccesco Chili ITA DFX Treme Honda CBR 1000RR +40.136
16 Joshua Brookes AUS Team Bertocchi Kawasaki ZX10R +40.716
17 Roberto Rolfo ITA Team Ducati SC - Caracchi +41.827
18 Regis Laconi FRA PSG-1 Kawasaki Corse ZX10R 1 lap

Сходы:

Fonsi Nieto ESP PSG-1 Kawasaki Corse ZX10R
Vittorio Iannuzzo ITA Celani Team GSXR1000K6
Shinichi Nakatomi JPN Yamaha Motor France-Ipone YZF R1
Craig Jones GBR Foggy Petronas Racing FP1
Steve Martin AUS Foggy Petronas Racing FP1
Ivan Clementi ITA Team Pedercini Ducati 999RS
Ivan Goi ITA Emmebi Team Honda CBR 1000RR
Kurtis Roberts USA Team Ducati SC - Caracchi
Jiri Drazdak

Важные новости
 
Тест-драйв: электромотоцикл Zero проехал 436 км - появился ли смысл путешествий на электричке?
Тест-драйв: электромотоцикл Zero проехал 436 км - появился ли смысл путешествий на электричке?

Группа представителей американского Zero Motorcycles завершила тест-драйв, сумев преодолеть на электромотоцикле Zero DS расстояние более 436 км на одной зарядке, улучшив действующий мировой рекорд, установленный в марте 2025 года Verge TS Pro. Оба испытания были не совсем объективными. Тем не менее, оба попали в Книгу Рекордов Гиннесса. Как Zero удалось улучшить показатель конкурентов сразу на 40%, сколько это стоит и появился ли смысл путешествия на "электричке"?
Мировой мотокросс: Yamaha закрывает и реформирует гоночные программы в MXGP и MX2
Мировой мотокросс: Yamaha закрывает и реформирует гоночные программы в MXGP и MX2

Из Yamaha Motor Europe пришел официальный пресс-релиз, в котором сообщается, что японская компания начала глобальную реструктуризацию своих спортивных программ. Первая, которую Yamaha закрывает в рамках этой реструктуризации, заводской проект в чемпионате мира по мотокроссу MX2.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии

От полного провала в субботу — к доминированию в воскресенье: группировка Aprilia показала лучший результат за всё время участия в MotoGP на Гран-При Индонезии. Босс Aprilia Racing Массимо Ривола дал несколько интервью, которые собрали в одно, чтобы картина стала яснее: он объяснил ошибки своих пилотов и рассказал о плане возвращения к битве за титулы в Мото Гран-При, а также почему ТОП-4 Aprilia в Мандалике его не впечатлил.
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!

Японский производитель мотоциклов Kawasaki приготовил для презентации на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 целую пачку новых мотоциклов модельного ряда 2027 года. Значительно обновлен один из бестселлеров компании. Знакомьтесь: Kawasaki Versys 900/SE со 122-сильным 4-цилиндровым рядным двигателем, как у Z900 и обширным пакетом помощи водителю с радарной технологией.
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor

Новость, которая взорвала сообщество на следующий день после гонок World Superbike в Эшториле: китайский производитель мотоциклов QJMotor (Qianjiang Motorcycle) подписал многолетний контракт с одной из самых известных команд Мирового Супербайка, многократным чемпионом World Supersport — голландской TEN KATE Racing, которая ради статуса заводской команды с полной поддержкой откажется от партнерства с Yamaha.
Honda патентует технологию производства блока цилиндров с изменяющейся толщиной стенок
Honda патентует технологию производства блока цилиндров с изменяющейся толщиной стенок

В октябре 2026 года в Европейском патентном агентстве зарегистрирована новая заявка от Honda Motor Co., согласно которой компания намерена внедрить новую технологию производства блоков цилиндров для легких 2-цилиндровых мотоциклов, в которых толщина стенок будет переменчивой, а не постоянной, что сделает двигатели существенно легче.
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026

Грандиозные качели, которые мы называем «Битвой Aprilia и Ducati», вновь качнулись в сторону Ноале! В Индонезии дукатистам не удалось переломить естественный ход сезона, а Великолепная Четверка RS-GP сотворила чудо — заняла весь ТОП-4. Как предупреждал Марк Маркес. Итоги #IndonesianGP MotoGP 2026 — положение в Больших Мотоциклетных Призах
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам

Новый чемпион мира по Супербайку (World Superbike) Николо Булега поставил точку еще в одной исключительной гонке: взяв очередную тройную победу на этапе чемпионата 2026 года в Эшториле, он побил абсолютный рекорд Джонатана Рэя по заработанным на сезон очкам — результат теперь фактически недосягаемый для остальных.
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026

Yamaha YE-01 — мотоцикл для мотокросса, первый электромотоцикл, который пойдет в серию по планам японской компании. Он появился на публике впервые на Мотокроссе Наций MXoN-2026, а в деталях будет представлен на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 в ноябре. Что о нем известно сегодня?
 
Все публикации за 8 октября 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя