МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15914
22 мая 2008 в 16:08
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Минимото, Дмитрий Мищенко: "Боюсь, до кумира мне еще далеко"

Российские минимотчики всерьез взялись за освоение ближнего зарубежья, в которому с некоторых пор смело отнести и Финляндию. Поездка в Паймио на первый этап Чемпионата Финляндии по минимото и сразу же двойной подиум! Дмитрий Мищенко и Никита Завражнов навели шороху в Suomy!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 мая 2008 - - Дмитрий, в прошлом году Вы, в составе команды «Affect Motion» выступали на Чемпионате Европы по минимото в Голландии. В этом году вы решили взять планку пониже и ограничиться Чемпионатом Финляндии? - Задумка очутиться на одном треке с профессиональными гонщиками мира, возникла, чуть ли не сразу, после победы над Александром Рябикиным, по праву ранее сильнейшим пилотом минимото. Если что-то получается, то почему бы не делать это лучше, чем все!? Но, как мы видим, Чемпионат Европы нам оказался «не по зубам» и начались поиски «своей ниши» в спорте минимото.

- Ставилась ли какая цель на поездку, к примеру, занять первое место или попасть в подиум?
- Как и в жизни, начиная с первой гонки, ставлю цель занять первое место и, как показывает практика, ожидания оправдываются. Так было бы и на Чемпионате Финляндии, но в силу отсутствия у команды, в составе которой я выступал, механиков, мотоцикл стал работать со сбоями и сопротивляться прямо на треке к концу второго заезда. Тренировки, квалификация и первая гонка прошли безупречно, хотя и были сложные для нас, дождевых условия.

- Побывав на Чемпионате Европы, Чемпионате Финляндии и являясь постоянным участником Кубка России, расскажите о ярких отличиях в регламентах и организации соревнований.
- Отличий такое количество, что это предмет отдельного разговора.

Дополнительное изображение к новости Минимото, Дмитрий Мищенко:

- Каков уровень подготовки спортсменов и техники в Финляндии? Участники Кубка России могут конкурировать с финскими пилотами?
- Финские пилоты минимотоциклов «выращиваются» в мотоспорте с раннего детства. Конкурировать с ними, безусловно, тяжелее, чем в своей стране, но возможно. Примером тому может служить блестяще проведенная тренировочная неделя в Финляндии и Швеции не так давно пришедшего в минимото Никиты Завражного и его безупречное выступление на Чемпионате Финляндии. Пришлось приложить немало усилий, но результат рядового пилота минимото на лицо.

- Каковы Ваши цели на этот год?
- Как Вы уже знаете, мне пришлось отказаться от полюбившейся всем гоночной серии M1-Challenge. Но в Кубке России я планирую принять участие. Трезво оценивая ситуацию, в этом году я иду в разрез со своими принципами и планирую занять лишь 3 место.

- По традиции вопрос о классах мотоциклов с моторами свыше 125 кубических сантиметров, собираетесь ли принимать участие в соревнованиях по ШКМГ?
- В этом году нет. Но рассматриваю возможность на следующий год, при наличии спонсорской поддержки и образовании дополнительных денежных потоков.

- Может быть, поделитесь техническими новшествами или расскажите что-то новое об управлении мотоциклом, что вы узнали на Чемпионате Финляндии?
- Особых отличий от сформированных знаний и навыков для себя я не обнаружил.

- И напоследок, какой-нибудь совет ребятам, которые в этом году только начинают тяжелый путь спортсмена и для которых Вы уже кумир?
- Боюсь, до кумира мне еще далеко. Живи мечтой и она станет реальностью.

Интервью взял неутомимый Carter.

Важные новости
 
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции

Гран-При Франции стал «золотым» этапом для MotoGP в пост-пандемийные годы (2021, 2022, 2023 и 2024), благодаря энтузиазму французских фанатов и присутствую в Королевском классе двух сильных гонщиков - Фабио Куартараро и Жоана Зарко, у каждого своя притягательная история. Кое-какие факты, расписание и трансляции #FrenchGP 9-11 мая 2025 года.
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов

На севере Италии, в Ломбардии состоялся очень интересный и яркий этап World Superbike: Cremona Circuit приняла гонки в трех классах - WSBK, Supersport и женский чемпионат WorldWCR, порадовав итальянских зрителей - национальный гимн многократно прозвучал над подиумом в ключевых классах.
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря

По неподтвержденным пока данным, Чемпионат России в 2025 году пройдет в совершенно новом формате, и все опубликованные организаторами ранее календари - считать недействительными. Глобальное обновление последует в ближайшие дни...
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне

Николо Булега одержал доминирующую тройную победу на домашнем для себя и для Ducati этапе World Superbike в Кремоне. Топрак Разгатлиоглу трижды предпринимал попытки переломить ситуацию, но каждый раз затем выкидывал белый флаг: сражаться на BMW M 1000 RR против V4R на этой "неудобной для Ducati" трассе оказалось невозможно.
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года

Гонки в женском чемпионате мира WorldWCR будут более-менее в одном стиле, поскольку технически девушки не имеют никакого преимущества друг над другом - решает безошибочный пилотаж и стратегия. В итальянской Кремоне зрители рукоплескали Роберте Понциани, мастерски сделавшей Марию Эрреру на последнем круге субботней гонки. Маша решила, что для сантиментов на треке места больше не осталось, и в воскресенье показала, чему ее научили годы борьбы в Мото Гран-При Moto3 с безжалостными юношами.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье

Весь воскресный день World Superbike на Cremona Circuit в Ломбардии: Superspole Race и второй длинный заезда #ITAWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили

После Гран-При Испании на Circuito de Jerez появился новый информационный тренд. Из ряда сообщений из паддока в Хересе становится ясно, что позиция Пекко Баньяи в Ducati Lenovo Team явно пошатнулась. Луиджи Даль′Инья сделал совершенно четкое заявление, являющееся публичным месседжем для итальянского пилота.
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне

Суббота войдет в историю World Superbike как день, когда, вероятно, сформировалась картина будущих лет: Николо Булега из заводской команды Ducati одержал невероятную по накалу и сложности борьбы победу в дуэли с Топраком Разгатлиоглу, став национальным героем Италии - и незамедлительно сообщил, что завод из Борго-Панигале сделал ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX

Решающая фаза чемпионата Америки по суперкроссу наступила в Денвере: в классе 450SX должна состояться определяющая дуэль, в Западном дивизионе 250SX, наконец, определится претендент. Главные гонки 16 этапа чемпионата AMA Supercross 2025 в классах 250SX и 450SX.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 мая 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.11 МЛН
годовая
аудитория
722863
посетителей
в месяц
48437
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island