МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9512
22 мая 2008 в 14:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

AMA Superbike: Спайс, Младин и Хэккинг забирают двойной подиум в Infineon

Гонщики American Suzuki Бен Спайс и Мэт Младин продолжают доминировать в серии AMA Superbike после гонки на трассе Infineon Raceway. Третье место в обоих заездах выиграл пилот Monster Kawasaki Джемми Хеккинг.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 мая 2008 - Обе гонки прошли под диктовку Suzuki, впрочем, как и предыдущие этапы национального чемпионата. Погода в Калифорнии установилась чрезвычайно жаркая, так что палящее солнце раскалило асфальт до +51С в прошедшие выходные. При таких условиях, трудно было предположить, чем закончатся оба заезда. На удивление, темп, взятый Беном Спайсом в начале субботней гонки, сохранился до самого финиша второго воскресного заезда.

Спайс вырвался в лидеры, обогнав единственного потенциального соперника Бена Бострома на первых же кругах. После этого, все видели только бело-синюю спину действующего чемпиона. К финишу 21 круга Бен приехал с 12-секундным отрывом.

Второй заезд стал зеркальным отражением первого, с одной лишь поправкой, что место Бострома занял Младин. 6-кратный чемпион Америки пытался достать напарника полгонки, но безрезультатно. На уровне пилотирования австралийца сильно сказались падения, произошедшие в пятницу и субботу. На первой гонке Мэт сильно прихрамывал на правую ногу, а после награждения в воскресенье, по официальным данным отправился в госпиталь для дополнительного обследования.

"Догнать Бена сегодня было нереально," - коротко прокомментировал Мэт Младин, отставший от напарника более чем на секунду уже к концу первого круга. Второй раз Спайс также финишировал в гордом одиночестве, выиграв у напарника 8 секунд.

Monster Kawasaki, Джими Хэккинг

Оба подиума доукомплектовал пилот Monster Kawasaki Джими Хэккинг. Он показал отличный темп, смог справиться с тремя сильными пилотами - Аароном Ятсом на Suzuki, Эриком Бостромом из заводской команды Yamaha и обладателем второй стартовой позиции, пилотом American Suzuki Джейсоном ДиСальво.

Вобщем, в сезоне 2008 года AMA Superbike определились два основных лидера. Suzuki находится в невероятном отрыве, а Kawasaki теперь занимает уверенную вторую строчку в кубке конструкторов. Пилоты Kawasaki финишируют на подиуме гонку за гонкой, зарабатывают очки и расчитывают завершить сезон в тройке лидеров и в абсолютном зачете.

Важные новости
 
Мифы и реальность: работает ли вилка мотоцикла перевернутого типа лучше традиционной?
Мифы и реальность: работает ли вилка мотоцикла перевернутого типа лучше традиционной?

Споры о том, что введение в эксплуатацию вилки перевернутого типа, так называемые USD (Upside-Down) радикально изменили поведение мотоциклов на дорогах и гоночном треке, длятся ровно столько же, сколько такие вилки существуют - уже более 30 лет. Принципы работы вилки мотоцикла, нагрузки, распределение нагрузок на шасси и так далее - все инженерные выкладки: так миф это или реальность?
Воспоминания о МотоГП 2025: видеоблог Мэта и Питера на русском - Ducati разложен по полочкам
Воспоминания о МотоГП 2025: видеоблог Мэта и Питера на русском - Ducati разложен по полочкам

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
Мотоциклетный 24-часовой Ле-Ман открывает 47-й сезон Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Мотоциклетный 24-часовой Ле-Ман открывает 47-й сезон Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

В эти выходные на знаменитой французской трассе Le Mans Bugatti Circuit в Ле-Мане стартует 47-й сезон чемпионата мира по мотогонкам на выносливость, FIM Endurance World Championship 2026 года. Первая гонка - сразу историческая: мотоциклетный 24-часовой Ле-Ман - 24 Heures Motors, участие в котором хочет принять любой мотогонщик в мире.
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Энциклопедия Honda Adventure Sports CRF1100D4L – часть 1: обкатка DCT - все секреты
Энциклопедия Honda Adventure Sports CRF1100D4L – часть 1: обкатка DCT - все секреты

От Africa Twin и Adventure Sports у меня «поехала крыша» сразу, как только мотоцикл появился в модельном ряду Honda. Это уже третья новая «Африка», которую мы достаем из коробки и обкатываем с нуля. Но на этот раз, речь о самой навороченной версии Honda CRF1100D4L Adventure Sports с электронной подвеской и DCT 2020 года. Это по сути полный гид по обкатке мотоцикла и его космической электронной начинке в трех частях. Сократить материал, как не пытался, не получилось - уж очень много деталей, которые просто необходимо знать при покупке!
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Звезду Harley-Davidson - Короля Дорог убрали по-тихому
Звезду Harley-Davidson - Короля Дорог убрали по-тихому

Дилеры Harley-Davidson подтверждают, что из модельного ряда и производственной линейкий исчез мотоцикл, с которым у трех поколений байкеров ассоциировался образ «харлея». Это произошло по-тихому, без предварительного уведомления сообщества. Почему?
Комфорт важнее скорости: идеальный трехслойный наряд для езды на мотоцикле в холодную погоду
Комфорт важнее скорости: идеальный трехслойный наряд для езды на мотоцикле в холодную погоду

Примерно так и живем в октябре: зашел в гараж утром при +6, а бодрое еще солнце разогревает воздух к полудню до +15. Но уже в 18:00 можно наблюдать красивый закат. Это значит, что в районе 17:15 солнце прячется за лес, и температура стремительно падает до тех же +6-8. Занимательное природоведение приятно, когда экипирован по ситуации! Как одеться мотоциклисту в средней полосе, чтобы не переохладиться вечером и не обливаться потом днем?
История и тест-драйв KTM 690 Duke: На подкованной блохе
История и тест-драйв KTM 690 Duke: На подкованной блохе

Этот мотоцикл появился раньше на гоночном треке, чем на шоссе. Знаете почему? Потому что в KTM изначально наделили его душой «Ready to Race». Duke 690 – быстрый, легкий и хулиганский. Вот почему он стал одной из ярчайших новинок 2012 года и бестселлером. МЕГА-ТЕСТ длиной почти в год.
World Moto Clash - мотогонки на стероидах для тех, кому надоели МотоГП и Супербайк
World Moto Clash - мотогонки на стероидах для тех, кому надоели МотоГП и Супербайк

Летом 2026 года в штате Юта, США состоится нетривиальное событие - стартует принципиально новая гоночная серия World Moto Clash, к участию в которой приглашают всех - и профессиональных гонщиков, и любителей. Главное правило - никаких правил. Гран-При - 1 миллион долларов и призовом фонд в $2800000. Кто всё это придумал? Те, кого достала политика и сложные закулисные игры, и кто хочет вернуть мотогонкам их былую привлекательность и зрелищность - звезды MotoGP и World Superbike «золотой эры» Больших Призов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 мая 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp