МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
55347
10 февраля 2023 в 10:46
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Мотоциклетный Союз Ирландии отказался проводить мотогонки в 2023 году, включая NW200

MCUI (Мотоциклетный Союз Ирландии) выпустил заявление, согласно которому, ему не удалось прийти к соглашению со страховыми компаниями на 2023 года, из-за чего (по закону) Федерация не сможет обеспечить проведение каких-либо национальных и международных соревнований по мотоспорту, включая знаменитую гонку North West 200.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 февраля 2023 - NW200 входит в число одних из самых известных в мире кольцевых мотогонок типа турист-трофи на дорогах общего пользования. Событие организуется обычно в течение 7-8 месяцев и собирает до 200 тысяч зрителей и конкурирует с Isle of Man TT. Вместе с турист-трофи на острове Мэн, NW200 всегда входило в обязательную программу участия для всех заводских и большинства частных гоночных команд Великобритании.

Но после Brexit, теперь Ирландия находится по ту сторону баррикад - она не выходила из Евросоюза. Так что часть британских компаний, традиционно поддерживавших события в Ирландии, покинули сцену из-за налоговых и таможенных проблем.

Одной из таких компаний стала страховая корпорация Alianz, много лет бывшая партнером MCUI и NW200 в том числе. Однако в конце 2022 года Alianz в одностороннем порядке заявил о прекращении сотрудничества. Попытка найти замену такому партнеру потерпела неудачу.

А по законодательству Ирландии, а также Северной Ирландии и на всей территории Соединенного Королевства организация спортивных соревнований, особенно, связанных с техническими видами спорта, требует полной страховки организатора на случай форс-мажорных ситуаций.

MCUI заявила, что не будет организовывать в 2023 году ни одного события в связи с отсутствием страхового партнера. Все предложения, которые сделали другие компании, не были приняты из-за финансовых условий и т.д.

Проведение юбилейной, 100-й гонки North West 200 в 2023 году планировалось на 9-13 мая. В 2022 году гонка принесла региону чистый доход в £16 млн, что превысило допандемийный доход. При этом, власти выделяют на проведение события только £275000 при себестоимости проекта свыше £800000. MCUI еще в декабре предупреждала, что у Союза недостаточно средств для организации события в 2023 году.

MCUI также добавила, что организацией NW200 может заняться частный промоутер, так что прямого заявления об отмене события прямо сейчас не было.

Важные новости
 
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!

Перед началом 8-го этапа MotoGP 2026 года Хорхе Мартин спрогнозировал, что Марк Маркес начнет свою контратаку на Aprilia Racing именно в Венгрии, где он доминировал в прошлом сезоне. Квалификация HungarianGP подтвердила слова испанца!
Квалификация Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша
Квалификация Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша

Трансляция квалификации Q1 и Q2 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии на автодроме Balaton Park от старта до финиша
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing

В пятницу, 5 июня 2026 года Дирекция MotoGP и коллегия Стюардов FIM опубликовали подряд два бюллетеня, в которых заявляется о дисквалификации пилота Moto3 Адриана Фернандеса из команды Leopard Racing — испанец лишен очков в 6 из 7 состоявших Гран-При Moto3 с начала сезона из-за якобы имевшего места вскрытия командой опечатанных двигателей Honda NSF250R. Ни команда, ни многочисленные инсайдеры не верят в то, что это происходит на самом деле.
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3

Еще одна громкая дисквалификация в паддоке MotoGP: Адриан Фернандес, пилот Leopard Racing лишился заработанных во Франции и Каталонии очков после вскрытия двигателя его Honda NSF250R на техкомиссии в Муджелло. Но затем поступило новое решение Дирекции — он лишился очков буквально во всех гонках, кроме Италии!
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке

Инсайдеры паддока MotoGP уверены, что на Гран-При Венгрии не будет никаких громких анонсов — все подписания финальных контрактов в MotoGP поставлены на паузу на неопределенное время. Дедлайнов больше не существует.
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP

Новое «правило имени Маркеса» принято Комиссией FIM по Мото Гран-При: в Регламент официально внесены поправки, уточняющие процедуру съезда и заезда на пит-лейн, которые были приняты на Гран-При Франции по MotoGP в протокольном порядке.
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 февраля 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp