МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
10 февраля 2023

Официальные тесты MotoGP IRTA в Сепанге в разгаре: первый день позади, много обновлений, новых байков, новых лиц в боксах заводских и частных команд. Но главной темой остается Марк Маркес: похоже, что он готов вернуться к схватке за титул. Но готов ли к этому его новый байк?

Мотогонки на льду возвращаются в Красногорск после почти 7-летней паузы! На свежем льду стадиона "Зоркий" в пятницу прошли тренировочные заезды. Приятной новостью дня было - увидеть вновь в седле своего мотоцикла Дмитрия Хомицевича, который пропустил два финала после падения и травмы на этапе в Уфе. Но пропустить финал в Красногорске он не мог!

Результаты

Марко Беццекки из Mooney VR46 Racing Team вышел в лидеры первого дня официальных тестов IRTA MotoGP Sepang, которые открыли - теперь уже взаправду - сезон 2023 года. Тесты начались под диктовку пилотов заводской команды Ducati, но Хорхе Мартин и Беццекки были среди фаворитов уже к середине дня.

Первые официальные данные топовых скоростей поступили из Сепанга, где проходят тесты IRTA MotoGP Sepang: для первого дня показатели не отличаются от лучших, достигнутых на шейкдауне 5-7 февраля, но для Yamaha и Honda это хорошие новости!

Комментарии лидера первого тестового дня MotoGP IRTA в Сепанге Марко Беццекки в двух словах можно свести к известной всем аксиоме: не важно, как быстро ты проезжаешь один круг; важно, сколько ты готов продержаться в этом темпе.

Маверик Виньялес завершил первый день официальных тестов IRTA MotoGP Sepang 2023 года на 2-й позиции, вклинившись в стройный ряд пилотов Ducati на последних минутах тестовой сессии этой пятницы. Похоже, он в восторге от обновлений, которые прислали в Малайзию из Ноале!

Марк Маркес настоятельно просил Honda Racing изменить свой подход к работе над прототипом RC213V и стать "чуть поближе к народу" - то есть, как Race Opertaions, заводской команде, которая орудует непосредственно на гоночных треках. В HRC просьбу Марка выполнили на 150%: сегодня в боксе Repsol Honda оказалось аж четыре варианта RCV, один из которых станет базой для сезона MotoGP 2023 года.

Менеджер заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP Массимо Мерегалли обозначил четкие цели и задачи, поставленные перед проектом на сезон 2023 года: новый двигатель и аэродинамика - два главных ключа к успеху.

Новобранец LCR Honda Алекс Ринс и его японский партнер Такааки Накагами стартуют в новый сезон MotoGP на прототипах в аналогичной или предельно близкой конфигурации, что и заводские пилоты Марк Маркес с Жоаном Миром.

Первая половина стартового тестового дня MotoGP IRTA Sepang 2023 года выдалась на редкость удачной с погодной точки зрения и позволила командам Королевского класса отработать часть намеченной программы до того, как в районе 14:00 по местному времени не пошел дождь.

MCUI (Мотоциклетный Союз Ирландии) выпустил заявление, согласно которому, ему не удалось прийти к соглашению со страховыми компаниями на 2023 года, из-за чего (по закону) Федерация не сможет обеспечить проведение каких-либо национальных и международных соревнований по мотоспорту, включая знаменитую гонку North West 200.

Видео

В субботу и воскресенье, 11-12 февраля 2023 года на льду стадиона "Зоркий" в подмосковном Красногорске вновь взревут моторы мотоциклов! Здесь состоится финал сильнейшего в мире личного чемпионата по ледовому спидвею, который назовет имя нового чемпиона России, который обычно выигрывает и мировой титул. Смотрите мотогонки на льду в прямом эфире: расписание этапа и трансляции.

 
10 февраля 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message