МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
37233
6 января 2020 в 18:37
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

SEWC, 2-й этап: Тедди Блазусяк перехватил лидерство в чемпионате Мира по суперэндуро

Тедди Блазусяк из Red Bull KTM Factory Racing одержал победу во 2-м этапе Чемпионата Мира по суперэндуро FIM SuperEnduro World Championship. 2-3 на подиуме заняли Билли Болт и Джонни Уолкер.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 января 2020 - На сложной техничной трассе в Германии Блазусяк сделал ставку на стабильность, Джонни Уолкер приблизился к 100-процентной форме, а Билли Болт, несмотря на сильное падение в этот день, еще рассчитывает побороться за титул.

Тедди Блазусяк: «Я на седьмом небе, удивительный вечер. Все гонки прошли сегодня отлично и дали это место. Нужно работать на результат и я понимал, что этот этап будет тяжелым. На таких треках спринт исключается, важна стабильность, которая в итоге окупается. Мой план был ехать безопасно, на пределе возможностей мотоцикла и с минимумом ошибок. Я доволен, что отправляюсь на третий этап в статусе лидера чемпионата. Испания для меня как второй дом, так что надеюсь на еще одну победу.»

На SachsenArena прошел 2-й этап SEWC 2020
На SachsenArena прошел 2-й этап SEWC 2020


Билли Болт: «Определенно, трудный этап для меня. Казалось, все складывается хорошо - трасса мне подходит и я рассчитывал проявить себя. Я чувствовал, что на этом треке можно ехать агрессивно, и, возможно, это был неверный вывод. Я нашел траекторию, но допустил слишком много ошибок. Падение в первом заезде было серьезным, я сильно ударился и это повлияло на остальные заезды. После всего этого я хотел лишь заработать максимально возможные очки. Чемпионат складывается не так, как хотелось бы, но у меня хорошая скорость. В понедельник возвращаюсь в работу, вперед еще три раунда, за которые нужно бороться.»

Джонни Уолкер: «Было тяжело, и я бы солгал, если сказал бы, что доволен, особенно, после победы в суперпоуле. С другой стороны, я отлично чувствую мотоцикл и уже близок к 100-процентной форме. Если все пойдет хорошо на следующем этапе в Испании смогу бороться за победу.»

Давид Леонов, гонщик VL65 Racing Team, Мотопарка Вельяминово, атлет Red Bull и Yakhnich Motorsport, по итогам квалификации был в ТОП-5 и прошел в Суперпол. Увы, вопреки ожиданиям, первый финал выбил россиянина из колеи - при падении сильно ударил ногу, что сказалось на результатах. Финишировал Леонов на 12-13 позициях. В протоколе чемпионата после 2-х этапов занимает 12-е место, но если все сложится в Испании, то двух-трех соперников подвинуть вполне по силам, ведь 9-й всего в 5 очках.

Подиум 2-го этапа: Блазусяк, Болт и Уолкер
Подиум 2-го этапа: Блазусяк, Болт и Уолкер

ТОП-5 2-го этапа FIM SuperEnduro World Championship, Германия:
1. Taddy Blazusiak (KTM) 62 очка
2. Billy Bolt (Husqvarna) 46 очков
3. Jonny Walker (KTM) 46
4. Alfredo Gomez (Husqvarna) 42
5. Blake Gutzeit (Husqvarna) 31…
(...)

Класс Prestige Гонка 1:
1. Taddy Blazusiak (KTM) 9 кругов, 6:48.813
2. Alfredo Gomez (Husqvarna) 7:23.066
3. Jonny Walker (KTM) 7:26.617
4. Billy Bolt (Husqvarna) 7:37.658
5. Pol Tarres (Husqvarna) 8 кругов, 7:02.163…

Класс Prestige Гонка 2:
1. Taddy Blazusiak (KTM) 9 кругов, 6:55.816
2. Billy Bolt (Husqvarna) 7:13.376
3. Jonny Walker (KTM) 7:13.640
4. Blake Gutzeit (Husqvarna) 7:39.762
5. Pol Tarres (Husqvarna) 8 laps 6:58.545…
(...)

Класс Prestige Гонка 3:
1. Taddy Blazusiak (KTM) 9 кругов, 6:52.817
2. Alfredo Gomez (Husqvarna) 7:06.871
3. Billy Bolt (Husqvarna) 7:09.880
4. Jonny Walker (KTM) 7:14.722
5. Blake Gutzeit (Husqvarna) 7:54.072…

Положение в чемпионате мира по суперэндуро (класс Престиж) после 2-х этапов из 5:
1. Taddy Blazusiak (KTM) 117 очков
2. Billy Bolt (Husqvarna) 106
3. Alfredo Gomez (Husqvarna) 87
4. Jonny Walker (KTM) 87
5. Blake Gutzeit (Husqvarna) 60...
...12. Давид Леонов (Husqvarna) 25

После небольшого перерыва чемпионат Мира по суперэндуро продолжится в Испании. Гран-При состоится 18 января на стадионе Coliseum da Coruna.

Важные новости
 
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026

24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов

На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK

Воскресные гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: Superpole Race и 2-я гонка от старта до финиша без спойлеров
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене

Довольно трудно оценивать причинно-следственные связи, а также мотивацию Технической Дирекции WorldSBK и FIM, продолжающих ограничивать топливные карты пилотам Ducati и Bimota... после гонок 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Ассене. Взгляните, и вы тоже удивитесь.
AMA Supercross 2026: Розыгрыш Тройной Короны в Кливленде - гонки и результаты 14 этапа 450SX
AMA Supercross 2026: Розыгрыш Тройной Короны в Кливленде - гонки и результаты 14 этапа 450SX

Американский Суперкросс разыграл в Кливленде очередную Тройную Корону (Triple Crown) 2026 года: все схватки AMA Supercross 450SX на Huntington Bank Field от старта до финиша. Гонки и результаты 14-го этапа.
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит

Босс заводского проекта Ducati Луиджи Даль′Иньи убежден, что темная полоса для его пилотов в сезоне MotoGP 2026 года сменится светлой, как только чемпионат прибудет на Circuito de Jerez: согласной Джиджи, Марк Маркес вернет свою суперсилу и перевернет чемпиона мира с ног на голову, поскольку страстно жаждет взять 10-й мировой титул. Однако, здесь в комментариях Даль′Иньи звучит, как гордость, так и опасения.
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!

Несмотря ни на какие рестрикции, пилоты заводской команды Aruba it Racing - Ducati продолжают лидировать в чемпионате мира по Супербайку! Субботняя гонка WorldSBK прошла в свете дуэли напарников Aruba за победу. Результаты 1-й гонки DutchWorldSBK, TT Circuit Assen.
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP

TT Circuit Assen принял субботние гонки 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку. Голландия внесла традиционные коррективы в планы команд и пилотов: капли дождя на асфальте и визорах со старта нервировали гонщиков World Supersport — большая атака на соперников на Yamaha, которую Валентин Дебис из ZXMoto Factory Racing начал на 2-м круге, захлебнулась.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos - фото и видео час за часом
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos - фото и видео час за часом

На историческом автодроме Bugatti Circuit в Ле-Мане (Франция) стартовала первая гонка Мирового Эндуранса сезона 2026 года - 24 Heures Motos. Что произошло в начале суточного марафона и положение в заезде после первых восьми часов. Публикация будет обновляться час за часом.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 января 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp