МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Лента новостей
»
Реклама
9918
4 января 2018 в 13:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Africa Eco Race: СУ2 - Первые трудности для Агошкова

Пол Андерс Уллевальсеттер вырвался в лидеры ралли Africa Eco Race после второго дня гонки, опередив Паоло Чечи в зачете BIKE. Ошибка в навигации и неисправность мотоцикла отбросили Дмитрия Агошкова на 31-ю строчку. Владимир Васильев уверенно возглавляет зачет CAR/TRUCK.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 января 2018 - Второй день африканской гонки прошел по территории Марокко, где много дюн и песков на протяжении 443 км. Небольшой лиазон в 28 км привел караван к стартовой позиции в Мерцуге, где начинаются знаменитые дюны Эрг Чебби. Но им предшествовали скоростная каменистая равнина, где многие мотоциклисты допустили ошибки в пилотировании и упали. К тому же, СУ2 стал серьезным челленджем на ориентирование и навигацию, и норвежский ветеран «Дакара» Уллевальсеттер справился с задачей на отлично.

«Мне удалось догнать Паоло [Чечи] после того, как он допустил ошибку в навигации и потерял время. Пытался его опередить, но он каждый раз возвращался и настигал меня», - отметил Пол-Андерс, которому все же удалось на финише оказаться раньше итальянца.

Стартовавший 3-м в Мерцуге россиянин Дмитрий Агошков из команды Troyka Team тоже допустил ошибку в навигации, из-за чего сбился с маршрута и ушел в сторону.

«Мерцугу прошли насквозь очень быстро - 6 км стремительного прострела, а затем начались каменистые дорожки, - рассказал МОТОГОНКИ.РУ Дмитрий Агошков. - Я видел Улевальсеттера, пытался его догнать, но в какой-то момент ушел в сторону. Вместе с Агаццо мы заплутали, затем вернулись и дошли до отметки "150 км". На 150-м км позиция была неоднозначная. Вроде бы там все "билось" - и курс, и точка, но в итоге мы с ним снова уехали в сторону и сделали крюк в 25 км».

Дмитрий Агошков, Africa Eco Race, СУ2
Дмитрий Агошков, Africa Eco Race, СУ2


Сделав круг и потеряв 10 позиций, Дмитрий вернулся на правильный маршрут и дошел до КП2, где была дозаправка. А после - опасный каменистый участок.

«На брифинге нас предупреждали, что после 216 км начнется такая история - очень опасное место. Очень много камней... 10 км камней! - продолжает пилот Troyka Team. - Много падений. Один сразу сошел - сломал кисть. Я же постепенно набирал темп, а затем начались дюны. Дюны маленькие, но с острыми спрыгами. Технично их проехать никак нельзя, поэтому я ехал на физухе - еще 13 км, нашли русло реки и ехали по нему еще километров десять. 100 км сплошной "жести", и это не могло не сказаться на мотоцикле. В какой-то момент я встал».

В результате постоянной тряски на протяжении полутора часов, пропал контакт на одном из коннекторов, и мотоцикл замолчал. Дмитрий провел около 4 часов в попытках реанимировать мотоцикл, в результате чего только посадил аккумулятор и стал ждать «метлу», как называют эвакуационный грузовик.

«До самой ночи ехали машины, которые заблудились в песках, а "метла" приехала к полуночи с двумя другими байкерами на борту. Она едет, а песок мягкий, машина буксует, берет дюны штурмом. В итоге, у машины начались проблемы со сцеплением, поехали искать другой эвакуатор...»

Пропустив несколько КП, Дмитрий по возвращении на бивуак, автоматически получил большую пенализацию и откатился на 31-ю позицию в классификации BIKE. Но гонка еще не окончена! После первого же большого дня гонки до финиша официально добрались лишь 16 мотоциклов. В четверг появится новый шанс отыграть потерянные позиции.

Зато у Владимира Васильева и его напарника Константина Жильцова дела идут, как нельзя лучше: российский экипаж MINI возглавляет зачет CAR/TRUCK после второй победы на спец.участке.

Результаты СУ2 Africa Eco Race 2018, класс BIKE

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Мотоциклетный 24-часовой Ле-Ман открывает 47-й сезон Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Мотоциклетный 24-часовой Ле-Ман открывает 47-й сезон Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

В эти выходные на знаменитой французской трассе Le Mans Bugatti Circuit в Ле-Мане стартует 47-й сезон чемпионата мира по мотогонкам на выносливость, FIM Endurance World Championship 2026 года. Первая гонка - сразу историческая: мотоциклетный 24-часовой Ле-Ман - 24 Heures Motors, участие в котором хочет принять любой мотогонщик в мире.
Энциклопедия Honda Adventure Sports CRF1100D4L – часть 1: обкатка DCT - все секреты
Энциклопедия Honda Adventure Sports CRF1100D4L – часть 1: обкатка DCT - все секреты

От Africa Twin и Adventure Sports у меня «поехала крыша» сразу, как только мотоцикл появился в модельном ряду Honda. Это уже третья новая «Африка», которую мы достаем из коробки и обкатываем с нуля. Но на этот раз, речь о самой навороченной версии Honda CRF1100D4L Adventure Sports с электронной подвеской и DCT 2020 года. Это по сути полный гид по обкатке мотоцикла и его космической электронной начинке в трех частях. Сократить материал, как не пытался, не получилось - уж очень много деталей, которые просто необходимо знать при покупке!
Комфорт важнее скорости: идеальный трехслойный наряд для езды на мотоцикле в холодную погоду
Комфорт важнее скорости: идеальный трехслойный наряд для езды на мотоцикле в холодную погоду

Примерно так и живем в октябре: зашел в гараж утром при +6, а бодрое еще солнце разогревает воздух к полудню до +15. Но уже в 18:00 можно наблюдать красивый закат. Это значит, что в районе 17:15 солнце прячется за лес, и температура стремительно падает до тех же +6-8. Занимательное природоведение приятно, когда экипирован по ситуации! Как одеться мотоциклисту в средней полосе, чтобы не переохладиться вечером и не обливаться потом днем?
История и тест-драйв KTM 690 Duke: На подкованной блохе
История и тест-драйв KTM 690 Duke: На подкованной блохе

Этот мотоцикл появился раньше на гоночном треке, чем на шоссе. Знаете почему? Потому что в KTM изначально наделили его душой «Ready to Race». Duke 690 – быстрый, легкий и хулиганский. Вот почему он стал одной из ярчайших новинок 2012 года и бестселлером. МЕГА-ТЕСТ длиной почти в год.
Мотоцикл QJMotor SRV 250A с автоматом пошел в серию: что он из себя представляет
Мотоцикл QJMotor SRV 250A с автоматом пошел в серию: что он из себя представляет

Летом 2025 года китайский производитель мотоциклов QJMotor анонсировал круизер младшей серии SRV 250A с первой в истории компании автоматизированной трансмиссией, аналогом Yamaha AMT. Мотоцикл показали на Миланском Мотосалоне EICMA-2025. И вот, оснащенный собственной разработкой по автоматизированному переключению передач мотоцикл пошел в серию.
World Moto Clash - мотогонки на стероидах для тех, кому надоели МотоГП и Супербайк
World Moto Clash - мотогонки на стероидах для тех, кому надоели МотоГП и Супербайк

Летом 2026 года в штате Юта, США состоится нетривиальное событие - стартует принципиально новая гоночная серия World Moto Clash, к участию в которой приглашают всех - и профессиональных гонщиков, и любителей. Главное правило - никаких правил. Гран-При - 1 миллион долларов и призовом фонд в $2800000. Кто всё это придумал? Те, кого достала политика и сложные закулисные игры, и кто хочет вернуть мотогонкам их былую привлекательность и зрелищность - звезды MotoGP и World Superbike «золотой эры» Больших Призов.
Парадоксы рынка: новый круизер Honda Shadow по-прежнему можно купить за 280 тысяч
Парадоксы рынка: новый круизер Honda Shadow по-прежнему можно купить за 280 тысяч

Интересно, что в российском модельном ряду мотоциклов Honda, который был существенно расширен в 2023 году, по-прежнему есть мотоцикл, который стоит дешевле многочисленных китайских клонов - это круизер младшей серии Honda Shadow.
Эксклюзивная история: мотоцикл Aston Martin AMB 001 за $200000 во всех деталях
Эксклюзивная история: мотоцикл Aston Martin AMB 001 за $200000 во всех деталях

Когда я впервые увидел Aston Martin AMB 001 - Brough Superior на Миланском мотосалоне EICMA-2019, это был шокирующий шоу-стоппер за толстенным стеклянным забором. Красивый? Да! Необычный? Да! Произведение искусства? Несомненно! Но... из другого мира. Сегодня мне удалось изучить этот мотоцикл во всех деталях. Реальность круче любых глянцевых журналов.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 января 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp