МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16187
4 января 2018 в 16:39
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Суперкросс: Евгений Бобрышев готов к старту в британском Аренакроссе

После краткого межсезонья, Евгений Бобрышев готовится стартовать в британской серии по суперкроссу Arenacross World Tour на стадионе Manchester Arena. В планах пилота Lombard Suzuki участие также в британском чемпионате по мотокроссу. Правда, был еще неожиданный вариант в MXGP от HRC...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 января 2018 - Мотогонки.ру: Расскажи, что за история с приглашением в Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP от твоей прошлой команды HRC?

Евгений Бобрышев: Перед Новым годом мне позвонили и предложили заменить Бугерса в MXGP на 4 этапа, а потом - ждать следующей травмы их гонщиков, чтобы заменить. Такой вариант меня не устраивает. Я хочу чемпионат весь ехать, бороться за топовые места, а не проехать четыре этапа в пятерочке и сидеть, ждать. Я лучше буду работать по-максимуму для результата.. Да и потом, у меня договоренности с Suzuki и нарушать их было бы не по-человечески.

Мотогонки.ру: Остаются считанные дни до АренаКросса, по гонкам уже соскучился?

Евгений Бобрышев: Как сказать… Ночью я только вернулся с отдыха, а сейчас еду в Англию. Сегодня вечером и в пятницу утром буду тренироваться на суперкроссе. В субботу все начнется. Кроме того, в субботу, до основных соревнований у нас будет время поездить, познакомиться с трассой, протестировать мотоцикл.

Мотогонки.ру: Что ты можешь сказать о своих соперниках?

Евгений Бобрышев: Они уже несколько лет едут именно суперкросс. Такие как Соберас, Пеллегрини достаточно адаптированы и сильны в суперкроссе. Так что мне нужно будет попотеть.

После 8 лет с Honda, уже через несколько дней Женя адаптировался к Suzuki
После 8 лет с Honda, уже через несколько дней Женя адаптировался к Suzuki.


Мотогонки.ру: Предстоит первая гонка на Suzuki. Расскажи, что из себя представляет топовый мотоцикл для британского суперкросса?

Евгений Бобрышев: Мотоцикл будет стандартный. Из тюнинга - только зажигание, труба с лучшим низом специально для суперкросса, ну и звездочка большая, чтобы было ускорение. В основном используется только 2-я передача, поскольку на трассе одни повороты и трамплины. Так что нужно иметь хорошие низы на мотоцикле. И нужна комфортная подвеска под АренаКросс. Здесь необязательно, чтобы мотор был заряжен по-полной.

Мотогонки.ру: Схемы треков известны?

Евгений Бобрышев: Да. Трассы очень компактные, узкие - круг в районе 30 секунд. Старт очень и очень многое решает - для обгонов вообще места нет, выбираться сложно. Там буквально 1,5 мотоцикла помещается. Так, конечно, не на всех трассах, но в основном делают именно такие небольшие трассы.

Мотогонки.ру: За несколько лет это, пожалуй, самое раннее начало сезона. Плюс, смена марки мотоцикла. По твоим ощущениям, готов?

Евгений Бобрышев: В этом году все рано начинается. Обычно, я в это время нахожусь на Сардинии на тренировках. Сейчас все, конечно, по-другому, но интересно - новая мотивация, новое движение. Довольно-таки все рано и быстро начинается. Морально я готов! (смеется)

а вот и боевой Suzuki Евгения Бобрышева
а вот и боевой Suzuki Евгения Бобрышева


Календарь Arenacross Tour 2018
6 января, Manchester Arena, Manchester
13 января, The Metro Radio Arena, Newcastle
20 января, The Genting Arena, Birmingham
26 января, The SSE Arena, Belfast
27 января, The SSE Arena, Belfast
10 февраля, Sheffield Arena, Sheffield

Заглавное фото: ArenacrossUK

Важные новости
 
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона

Если спрессовать всё, что на данный момент более-менее известно о предварительных результатах пяти заводских команд MotoGP за 4 дня до старта сезона 2026 года, то можно с уверенностью заявить, что Aprilia обязательно навяжет большую битву Ducati с первой же гонки. Однако, у нас внезапном образовались два «джокера», способных испортить всю малину Марку Маркесу и его шансам на защиту титула.
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск

Самым интересным во всей истории с финалами чемпионата России по мотогонкам льду последние 5 лет было то, как преображается главный герой ледового спидвея Никита Богданов - из настоящего берсерка, способного ...
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 12:20 воскресенье, 22 февраля 2026 года.
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске

Хотя именно Никита Богданов фактически защитил титул чемпиона России в первый же день суперфинала чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года в Красногорске, все внимание публики было устремлено на ветерана ледового спидвея, флагмана подмосковных Луховиц Сергея Макарова! Сергей выиграл всё, что мог, порадовав фанатов. Результаты первого дня ЛЧР-2026, спидвей Красногорск, стадион «Зоркий»
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX

Перед самым этапом дизайн трассы было решено поменять для большей зрелищности! Все гонки 7-го этапа AMA Supercross в Арлингтоне в классе 450SX. Что на этот раз станет победителем этапа и удастся ли сохранить Хантеру Лоуренсу красную табличку лидера чемпионата? Смотрим гонки от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки

Непредсказуемая погода на острове Филлипа во всей красе! Воскресные гонки 1-го этапа Чемпионата мира по Супербайку 2026 года в Австралии: Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK

Второй подряд победный хет-трик на Phillip Island Circuit - три победы за этап (в субботу, в Superpole Race и воскресной гонке) сделали Николо Булегу самым успешным итальянцем в чемпионате мира по Супербайку. В воскресенье Южная Австралия вновь подкинула World Superbike трудную задачу: погода на острове Филлипа радикально поменялась, гонки прошли под дождем. Но... больше никаких спойлеров!
Мотогонки на льду - Суперфинал ЛЧР-2026 в Красногорске: Опасный момент падения Арсения Истомина - раскадровка
Мотогонки на льду - Суперфинал ЛЧР-2026 в Красногорске: Опасный момент падения Арсения Истомина - раскадровка

Первый день суперфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду - ЛЧР-2026 в Красногорске, на стадионе «Зоркий» прошел, в целом, гладко: отличный лед, идеальная погода. Единственный инцидент, который заставил понервничать собравшихся на трибунах фанатов спидвея на льду произошел на 9-м заезде, когда при выходе из 1-го поворота у Арсения Истомина из Шадринска сорвало колесо и он упал прямо под колеса Симону Свитеку.
Крах надежд в прямом эфире: Фабио Куартараро снова расплакался на весь мир - Yamaha не едет...
Крах надежд в прямом эфире: Фабио Куартараро снова расплакался на весь мир - Yamaha не едет...

Чемпион MotoGP 2021 года продолжает терять лицо. В буквальном смысле. Кадры из гаража Monster Energy Yamaha MotoGP с абсолютным коллапсом настроения у Фабио Куартараро облетели эфир в субботу, 21 февраля: после очередной поломки на новом Yamaha V4 француз вернулся и не сдержал слез.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 января 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.75 МЛН
годовая
аудитория
752475
посетителей
в месяц
32545
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp