МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16192
4 января 2018 в 16:39
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Суперкросс: Евгений Бобрышев готов к старту в британском Аренакроссе

После краткого межсезонья, Евгений Бобрышев готовится стартовать в британской серии по суперкроссу Arenacross World Tour на стадионе Manchester Arena. В планах пилота Lombard Suzuki участие также в британском чемпионате по мотокроссу. Правда, был еще неожиданный вариант в MXGP от HRC...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 января 2018 - Мотогонки.ру: Расскажи, что за история с приглашением в Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP от твоей прошлой команды HRC?

Евгений Бобрышев: Перед Новым годом мне позвонили и предложили заменить Бугерса в MXGP на 4 этапа, а потом - ждать следующей травмы их гонщиков, чтобы заменить. Такой вариант меня не устраивает. Я хочу чемпионат весь ехать, бороться за топовые места, а не проехать четыре этапа в пятерочке и сидеть, ждать. Я лучше буду работать по-максимуму для результата.. Да и потом, у меня договоренности с Suzuki и нарушать их было бы не по-человечески.

Мотогонки.ру: Остаются считанные дни до АренаКросса, по гонкам уже соскучился?

Евгений Бобрышев: Как сказать… Ночью я только вернулся с отдыха, а сейчас еду в Англию. Сегодня вечером и в пятницу утром буду тренироваться на суперкроссе. В субботу все начнется. Кроме того, в субботу, до основных соревнований у нас будет время поездить, познакомиться с трассой, протестировать мотоцикл.

Мотогонки.ру: Что ты можешь сказать о своих соперниках?

Евгений Бобрышев: Они уже несколько лет едут именно суперкросс. Такие как Соберас, Пеллегрини достаточно адаптированы и сильны в суперкроссе. Так что мне нужно будет попотеть.

После 8 лет с Honda, уже через несколько дней Женя адаптировался к Suzuki
После 8 лет с Honda, уже через несколько дней Женя адаптировался к Suzuki.


Мотогонки.ру: Предстоит первая гонка на Suzuki. Расскажи, что из себя представляет топовый мотоцикл для британского суперкросса?

Евгений Бобрышев: Мотоцикл будет стандартный. Из тюнинга - только зажигание, труба с лучшим низом специально для суперкросса, ну и звездочка большая, чтобы было ускорение. В основном используется только 2-я передача, поскольку на трассе одни повороты и трамплины. Так что нужно иметь хорошие низы на мотоцикле. И нужна комфортная подвеска под АренаКросс. Здесь необязательно, чтобы мотор был заряжен по-полной.

Мотогонки.ру: Схемы треков известны?

Евгений Бобрышев: Да. Трассы очень компактные, узкие - круг в районе 30 секунд. Старт очень и очень многое решает - для обгонов вообще места нет, выбираться сложно. Там буквально 1,5 мотоцикла помещается. Так, конечно, не на всех трассах, но в основном делают именно такие небольшие трассы.

Мотогонки.ру: За несколько лет это, пожалуй, самое раннее начало сезона. Плюс, смена марки мотоцикла. По твоим ощущениям, готов?

Евгений Бобрышев: В этом году все рано начинается. Обычно, я в это время нахожусь на Сардинии на тренировках. Сейчас все, конечно, по-другому, но интересно - новая мотивация, новое движение. Довольно-таки все рано и быстро начинается. Морально я готов! (смеется)

а вот и боевой Suzuki Евгения Бобрышева
а вот и боевой Suzuki Евгения Бобрышева


Календарь Arenacross Tour 2018
6 января, Manchester Arena, Manchester
13 января, The Metro Radio Arena, Newcastle
20 января, The Genting Arena, Birmingham
26 января, The SSE Arena, Belfast
27 января, The SSE Arena, Belfast
10 февраля, Sheffield Arena, Sheffield

Заглавное фото: ArenacrossUK

Важные новости
 
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует на этой неделе, 27 февраля - 1 марта на Chang International Circuit: Гран-При Таиланда (#ThaiGP) включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Команды уже прибыли в Бурирам, поскольку с сегодняшнего дня у всех будет много-много работы со своими пресс-менеджерами. Основные факты и расписание 1 этапа МотоГП 2026.
Школа мотокросса: урок первый - осознанность езды на мотоцикле
Школа мотокросса: урок первый - осознанность езды на мотоцикле

Начинаем серию публикаций «Школа мотокросса», подготовленную ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и постоянным автором МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым, который хочет поделиться богатым опытом и пригласить всех желающих на тренировки в базовой школе внедорожной езды Skarshelg off-road. Урок первый: что такое мотокросс и осознанность езды.
Honda против AMA: на этапе Суперкросса в Арлингтоне нешуточный скандал из-за судейства
Honda против AMA: на этапе Суперкросса в Арлингтоне нешуточный скандал из-за судейства

Гонки 7-го этапа Американского Суперкросса в Арглингтоне не закончились победой гонщика Honda HRC Progressive Хантера Лоуренса и борьбой вернувшегося в строй Йо Симоды в 250SX. Дирекция гонок, сначала, решила всех наказать, а потом отменила свое решение, чем дважды нарушила ход уикенда, создав предпосылки для мощного скандала, который не утих даже в понедельник.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Главный секрет предсезонки MotoGP 2026: Марк Маркес вновь скрыл свой истинный потенциал
Главный секрет предсезонки MotoGP 2026: Марк Маркес вновь скрыл свой истинный потенциал

Марк Маркес никогда не переставал вести свою собственную игру. И на этот раз его рассказ про «вирус» и «расстройство желудка» на тестах MotoGP в Бурираме - сказочка про белого бычка, хотя и является серьезной проблемой для прорайдера. Но главной цели Маркесу удалось добиться. Что же там все-таки произошло?
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск

Самым интересным во всей истории с финалами чемпионата России по мотогонкам льду последние 5 лет было то, как преображается главный герой ледового спидвея Никита Богданов - из настоящего берсерка, способного ...
Сезон AMA Supercross 2026 становится всё более интригующим: Хантер Лоуренс взял первую победу в классе 450SX
Сезон AMA Supercross 2026 становится всё более интригующим: Хантер Лоуренс взял первую победу в классе 450SX

Наконец, это произошло: Хантер Лоуренс, брат чемпиона AMA Supercross Джетта Лоуренса, его напарник по заводской команде Honda HRC Progressive взял свою первую победу на этапе зимней серии Американского Суперкросса в классе 450SX. До того, Хантер уже выступал три этапа с красной табличной лидера чемпионата, не взял ни одной победы с начала сезона. Лоуренс также стал 5-м победителем этапов SMX с начала 2026 года. Сезон становится все более интригующим!
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона

Если спрессовать всё, что на данный момент более-менее известно о предварительных результатах пяти заводских команд MotoGP за 4 дня до старта сезона 2026 года, то можно с уверенностью заявить, что Aprilia обязательно навяжет большую битву Ducati с первой же гонки. Однако, у нас внезапном образовались два «джокера», способных испортить всю малину Марку Маркесу и его шансам на защиту титула.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 января 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
752633
посетителей
в месяц
22395
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp