МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
58836
11 января 2019 в 01:28
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU
Ралли Дакар 2019 - все новости

Honda возвращает контроль над ралли Дакар 2019 в середине марафонского этапа

Как все стремительно меняется на «Дакаре» в этом году! Два дня назад пилот Honda полностью контролировал ситуацию, а вчера оказался в ловушке, из которой не смог выбраться - и выбыл из борьбы. Произошла смена лидера в зачете МОТО. И вот, другой пилот Monster Energy Honda Team подхватил упавшее знамя: Рики Брабек доминирует в первой части марафонского этапа.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 января 2019 - Марафон в этом году интересный. Гонщикам «Дакара» в зачете МОТО сегодня самим придется крутить гайки, обслуживать мотоциклы и решать другие проблемы: их технички остались на бивуаке в Арекипе, любая помощь гонщикам запрещена до самого вечера пятницы. Фактически, пилоты заводских и частных команд, которые едут в традиционном зачете, примерили на себя рамки, в которых с самого старта идут мотоциклисты из зачета Original by Motul. Ну, а эти ребята сегодня... отдыхают: им вообще запрещено приближаться к своим мотоциклам до следующего утра - с чем приехали в Мокегуа, с тем и стартуют обратно, в Арекипу в пятницу.

Первый марафонский этап - 85 км лиассона и 205 км спец.участка - сразу начался для участников «Дакара» испытанием: накануне вечером в Арекипе температура упала до +13. После 30-градусной жары многие оказались не совсем готовы к подобному. Организаторы, зная о подобных приколах природы, соорудили на бивуаке мобильные обогреваемые бараки для спортсменов. Можно было эту ночь переспать не в палатке, на песке, а на почти настоящей кровати.

Для подавляющего большинства мотоциклистов среда стала самым трудным с начала гонки испытанием: многие добрались до бивуака уже в темноте, замерзли, вымотались... например, Настя Нифонтова рассказала МОТОГОНКИ.РУ, что лагерь увидела только в десять вечера (т.е. в Москве уже было 8:00 утра) - подробнее об этом в дневниках ралли ДАКАР-2019 на МОТОГОНКИ.РУ.

Вообще, после зубодробительного СУ3 в среду из 137 стартовавших в гонке остались в строю 124 мотоцикла. Это первый массовый исход участников, не сумевших справиться с маршрутом, предложенным организаторами.

Маршрут ралли-марафона достиг гор, и ранний старт (около 6 утра) дал о себе знать: в Арекипе сохранялась высокая влажность и пронизывающий холод.

Рики Брабек проехал весь этап в дождевике
Рики Брабек выехал на старт СУ4 в дождевике, чтобы не промокнуть и не замерзнуть


Видимо, чтобы согреться, Рики Брабек из заводской команды Honda припустил с самого старта. Всю вторую половину дня, после зоны нейтрализации, то есть 146 км до финиша он возглавлял гонку и оказался на финише с 6 минутами чистого преимущества над действующим чемпионом «Дакара» из заводской команды KTM Маттиасом Валькнером, третьим и четвертым на финиш приехали его партнеры - Тоби Прайс и Сэм Сандерленд, с гэпом в 7 и 11 минут.

Прорвавшийся вчера на 1-ю строчку зачета МОТО Пабло Кинтанилья из заводской Husqvarna, не удержал лидерства. На СУ4 он потерял более 20 минут, что стоило ему позиции - Брабек возглавил зачет.

Для Анастасии Нифонтовой и Дмитрия Агошкова четвертый день гонки завершился - успешно - финишем. Подробности об этом этапе можно будет узнать завтра на МОТОГОНКИ.РУ.

Другой хорошей новостью дня стала первая победа на этапе Дакара-2019 Сергея Карякина в зачете SxS, а Андрей Каргинов привел «КАМАЗ-мастер» ко второй победе подряд.

Положение в зачете МОТО после СУ4:


1. 015 R. BRABEC  HONDA - 12:33:00
2. 006 P. QUINTANILLA  HUSQVARNA +0:02:19
3. 003 T. PRICE  KTM +0:04:22
4. 014 S. SUNDERLAND  KTM +0:05:45
5. 004 A. VAN BEVEREN  YAMAHA +0:08:56
6. 047 K. BENAVIDES  HONDA +0:09:01
7. 001 M. WALKNER  KTM +0:09:31
8. 002 P. GONCALVES  HONDA +0:20:45
9. 018 X. DE SOULTRAIT  YAMAHA +0:22:00
10. 011 S. SVITKO  KTM +0:28:09
...
98. 056 A. NIFONTOVA  HUSQVARNA +8:49:42
99. 148 D. AGOSHKOV  KTM +9:09:52
...

Важные новости
 
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии

Aprilia Racing обещала выдать незамедлительно полный отчет с тестов в Мизано, которые были организованы заводской командой эксклюзивно для Хорхе Мартина, который намеревается вернуться в MotoGP на августовском этапе в Брно. Вот его комментарии по итогам напряженных испытаний на Misano World Circuit, которые оказались гораздо жестче частных трек-дней в Барселоне с супербайком Aprilia.
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса

Согласно инсайду от коллеги из Аргентины Мануэля Печино, Liberty Media, вступив в права владения чемпионатом MotoGP, повторит медийный путь Формулы-1, начав со съемок документальной серии, подобной «Drive to Survive». И он будет об одном из самых значимых событий новейшей истории Мото Гран-При, конфликте Валентино Росси и Марка Маркеса, который привел к тому самому столкновению Титанов - «Sepang Clash» на предпоследней гонке 2015 года.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 января 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.33 МЛН
годовая
аудитория
774285
посетителей
в месяц
72904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island