МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19950
10 января 2015 в 00:45
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2015: Honda завершает первую неделю гонки на отлично

Гельдер Родригес и Пауло Гонсалвеш из Team HRC, наконец, получают возможность продемонстрировать свое стремление к золоту "Дакара": Родригес пополнил список побед Honda на СУ6, Гонсалвеш замкнул TOP-3.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 января 2015 - Гельдер Родригес сиял на финише - ему было нелегко все эти дни после падения и нескольких поломок: "Проблем было много. Ралли я начал не в лучшей физической форме, а на четвертый день начались неприятности с байком. Но сегодня, наконец, мне удалось провести очень сильный день. Я очень, очень рад. У меня есть еще одна неделя, чтобы атаковать и двигаться вперед. Если мне удастся отыграть время, я буду считать свою миссию выполненной. Сегодня я выжимал из байка все, гнал очень быстро, пока не настиг Марка и Хуана. После, я просто доехал до финиша, не слишком усердствуя, потому что знал: если мне удалось их догнать, стартовав значительно позже, значит мое время очень хорошее!"

Разделил партнеров по заводской команде HRC быстрый австралиец Тоби Прайс, выступающий при прямой поддержке KTM Factory Racing. Частники KTM Пабло Квинтанилла и словак Стефан Свитко замкнули TOP-5, опередив лидера абсолютного зачета BIKES Хуана Барреду Борта и Марка Кома, для которого день начался с небольшого падения.

"Мне повезло: падение было не серьезным, я избежал любых травм и продолжил гонку, - рассказал действующий чемпион Дакара Марк Кома на финише СУ6. - Сначала, мне было не очень комфортно, навигация на этом участке требовала особого внимания, пару раз преподнесла неприятные сюрпризы и я потерял время. Но никакой драмы. В конце концов, я догнал Хуана, с которым мы вместе стартовали сегодня утром. Завтра будем отдыхать. Отдых необходим и мне, и моему байку. Предстоят марафонские участки, знаю, что они будут тяжелыми: ни запасных частей, ни механиков - обо всем придется заботиться самим".

Ко дню отдыха в Икике в TOP-3 генерального зачета BIKES не произошло серьезных перемен: Хуан Барреда Борт (Honda) сохранил преимущество над Кома (KTM) в 12 минут, а Пауло Гонсалвеш (Honda) теперь единственный из остальных, кто вписывается в 20-минутный гэп. Остальных представителей KTM Factory и Team HRC хаотично разбросало по списку от 6-й до 11-й строчки. Единственной потерей обеих команд, борющихся за титул в 2015 году, пока является Сэм Сандерланд (KTM), выбывший из борьбы с травмой в середине недели.

Среди пилотов других марок лучший результат у Элейна Дюкло на Sherco. Малиец по итогам шести дней головокружительной гонки поднялся на 9-ю позицию. Нелегко идут дела у заводской команды Yamaha: наиболее удачливым из трех ее представителей стал новобранец, профессиональный регбист Алессандро Боттури - он 13-й в зачете, а Мишель Метже и Оливье Паин расположились на 17-й и 20-й позициях. Представитель чилийской команды Kawasaki Патрисио Кабрера занимает 29-ю строчку в зачете и является лучшим в Team Green. Первый Suzuki можно найти в списке лишь на 47-й строчке, это частник Марио Патрао из Португалии. Единственных представителей Husqvarna, GasGas и Husaberg можно найти на 64, 69 и 81 местах.

К вечеру пятницы "уцелели" 110 мотоциклистов из 161, прошедших контроль на старте в Буэнос-Айресе. Это самая крепкая сотня из всех крепышей в мире ралли-рейдов и эндуро!

Важные новости
 
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026

В MotoGP происходит невероятное: вчера, после падения на спринтовой гонке, Марко Беццекки допустил еще более серьезную ошибку, вступив в конфликт с маршалами, которые пытались поднять его Aprilia RS-GP26. Рассмотрев видео инцидента, Стюарды FIM приняли решение об отстранении лидера чемпионата 2026 года от главной гонки Гран-При Чехии. Aprilia Racing подала протест на это решение, который был отклонен.
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 января 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp