МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | март 2025

Реклама
 
29 марта 2025
Видео

Время субботней спринтовой гонки Гран-При Америк на Circuit of the Americas! Трансляция Tissot Sprint Race AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. Начало в 23:00 по Москве.

Партнеры не торопятся вбрасывать деньги в спасение KTM. Инсайдеры сообщают, что второй перевод по кредитному договору с Bajaj Auto на сумму в 100 миллионов евро до сих пор не поступил на счета KTM AG, что может осложнить производственное планирование в апреле-мае 2025 года.

Легкий кроссовый мотоцикл на электрической тяге - KTM Freeride E пропал из официальных каталогов австрийской компании после массивной реструктуризации бизнеса из-за того, что осенью 2024 года Маттигхофен оказался на пороге банкротства.

Результаты

Марк Маркес оформил свой 69-й карьерный поул в MotoGP, выиграв квалификацию Гран-При Америк 2025 года. На первый взгляд, у него не было конкурентов. Но пилоту Ducati Lenovo Team потребовалось 6 кругов, чтобы забронировать за собой первую стартовую позицию: младший брат Алекс оказывался быстрее в финальном секторе! Но в итоге, Алекса задвинул другой. Результаты квалификации AmericasGP и ее особенности.

Видео

Итак, второй этап чемпионата мира по Супербайку стартовал в Португалии, на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрите субботнюю гонку World Superbike, #PortugueseWorldSBK от старта до финиша.

Видео

Ждем новых чудес от Шерифа Техасского Марка Маркеса! Самый сухой и жаркий день уикенда Гран-При Америк на Circuit of the Americas. Квалификации будут стремительно быстрыми. Трансляция квалификаций Q1 и Q2 AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. Начало в 18:50 по Москве.

Видео

Первая гонка Supersport на Autodromo do Algarve в Портимао от старта до финиша. 2-й этап World Supersport, #PortugueseWorldSBK.

Пока группировка KTM движется по чемпионату MotoGP 2025 ниже планируемой руководством команды планки. Два новобранца Tech3 KTM Factory Racing - Маверик Виньялес и Энеа Бастианини не успели адаптироваться к прототипу RC16 за два этапа в Таиланде и Аргентине, но рассчитывают на прорыв в Остине. А тут еще и благоприятные условия складываются. Не для всех, а для KTM.

Результаты

Результаты квалификации Superpole 2-го этапа World Superbike в Португалии - PortugueseWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу (BMW Motorrad Motorsport) второй день подряд улучшает рекорды Autodromo do Algarve. Лучшее, конечно, впереди!

Результаты

На Autodromo do Algarve в Портимао в разгаре первый гоночный день португальского этапа PortugueseWorldSBK. Дирекция World Superbike подтвердила, что Андреа Янноне лишится нескольких стартовых по решению Стюардов FIM из-за опасно медленной езды в конце FP3.

Видео

Мировой Супербайк 2025 года продолжается на Autodromo do Algarve на самом юге Португалии, в Портимао. Смотрите квалификацию Superpole 2-го этапа World Superbike, #PortugueseWorldSBK от старта до финиша.

Новый Ducati Panigale V4 с двухсторонним классическим маятником, представленный на World Ducati Week 2024 в Мизано, взял Гран-При престижного дизайнерского конкурса iF International Design Award, в котором обошел двух ключевых конкурентов - BMW и Honda.

Несмотря на падение за 3 минуты до финиша преквалификации MotoGP и провал на 20-е место, Жоан Зарко и его команда LCR Honda довольны ходом первого дня Гран-При Америк: у нас есть хороший потенциал, утверждает француз.

Пекко Баньяя снова завершил первый день Гран-При на грани прохода в Q2 - замкнул ТОП-10, проиграв своему партнеру по Ducati Lenovo Team Марку Маркесу грандиозные 1.5 секунды. Но команда Баньяи спокойна: суббота будет совершенно иным днем!

Дождь ушел, правда, не надолго. В субботу в столицу Техаса, Остин возвращается теплая погода и солнце. Есть ли шанс избежать дождя в воскресенье, на главной гонке Гран-При Америк MotoGP 2025?

Согласно вечернему докладу Michelin, преквалификация Гран-При Америк на Circuit of the Americas в классе MotoGP прошла чрезвычайно стабильно: опасения насчет изменчивости свойств нового асфальта не подтвердились.

Результаты

По итогам пятницы в Португалии, где в эти выходные проходит 2-й этап World Superbike, в классах Supersport и Superbike доминировали представители Турции: Чан Онжу из команды Yamaha BLU CRU Evan Bros Team на Yamaha R9 и действующий чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу на заводском BMW M 1000 RR. Результаты дня.

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья дал интересный комментарий насчет предложения Aprilia Racing об изменении правила допуска травмированных призовых пилотов MotoGP на особые тесты перед их возвращением в строй: этого не произойдет, потому что кто-то из MSMA решил заблокировать инициативу... и это не были представители Ducati.

Это будет очень трудный для гонщиков и малопритяный для зрителей этап AMA Supercross 2025 года: проливные дожди и холод в Сиэтле. Lumen Field Stadium борется с непогодой. Схема трассы, анимация трека, прогноз, расписание и он-лайн хронометраж 11-го этапа - Seattle Supercross.

Результаты

Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025

 
29 марта 2025
 
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
217762
посетителей
в месяц
6691
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp