13-й этап чемпионата Мира по мотокроссу, Гран-При Фландрии MXGP/MX2, состоялся в бельгийском Ломмеле. Победителями стали Яго Гиртс и Роман Фебвре.
Начиная с Гран-При Великобритании, в MotoGP меняется формат проведения преквалификаций в пятницу: зачетной (хронометрируемой) будет только FP2, а FP1, как и FP3 не будут учитываться для формирования списков в квалификации Q1 и Q2. Инсайдеры знают, что это вопрос безопасности: Dorna просили об этом несколько раз.
Еще один испанец из MotoGP резко повзрослел: Жоан Мир стал отцом Жоанны, новостью о чем незамедлительно поделился с подписчиками.
Босс саттелитной команды LCR Honda MotoGP Лучио Чеккинелло уточнил, какого рода контакты с KTM у него были и настаивает, что не намерен рвать контракт с HRC до конца 2024 года.
В Ломмеле, на Гран-При Фландрии чемпионат мира по мотокроссу MXGP отмечает особенный юбилей: ровно 40 лет им управляет семья Луонго. Получивший в 1983 году свои руки от FIM "пожизненный" контракт Джузеппе Луонго, передал бразды правления в руки сына. Что роднит мотокросс и MotoGP?
В июле 2023 года чемпионат мира по Супербайку достиг ряда выдающихся рекордов, касающихся достижений заводов, отдельных пилотов и всей серии World Superbike. Счет открылся в Имоле, а следующий рекордный заряд предстоит в Мосте.
Итальянский производитель мотоэкипировки Alpinestars уверенно вошел на рынок гоночных шлемов с новой серией Supertech R10, изначально разработанной для гонок MotoGP и World Superbike, теперь представленной и на гражданском рынке.
С 8 по 31 июля в розничных салонах Motorrika и интернет-магазине компании действует скидка 15% на итальянские карбоновые шлемы X-Lite. При покупке сразу двух шлемов X-Lite, даем скидку 25%. Скидки действуют на все шлемы, включая модели 2023 года, но не суммируются с другими акциями и не распространяются на товары с уже имеющейся скидкой.