МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
3 апреля 2023
Интервью

В Аргентине случилось то, о чем люди думали, но всерьез говорить не решались: Марко Беццеккии, один из фаворитов Валентино Росси в VR46 Riders Academy и пилот Mooney VR46 Racing team в MotoGP воплотил мечту всей своей жизни, выиграв свой первый Гран-При в Королевском классе. Но это принесло ему больше, чем просто победу в гонке.

Перерыв между первыми двумя раундами World Superbike и европейским продолжением явно затянулся, и команды чемпионата с большим удовольствием вернулись на трек, но не для гонок, а ради тестов: на этой неделе в Испании - на Motorland Aragon, а затем в Барселоне состоялись две серии испытаний, где заводские команды получили большой пакет апгрейдов - своего рода работа над ошибками.

Ожидается, что на Гран-При Испании и официальных однодневных тестах MotoGP после гонки, на Circuito de Jerez Марк Маркес и Жоан Мир получат в свое распоряжение совершенно новое шасси Honda RC213V, разработанное немецким ателье Kalex. О том, что именно так и будет, говорят свежие новости из Испании: Брадль направляется в Херес, чтобы опробовать новый байк перед "боевыми" тестами в рамках SpanishGP.

В Аргентине наметилось еще одно неприятное противостояние: Фабио Куартараро не доволен решением Стюардов FIM насчет маневра Такааки Накагами, который привел к столкновению с пилотом Yamaha на первом же круге главной гонки MotoGP ArgentinaGP.

Компания Эмилио Альсаморы заключила контракт с Лоренцо Балдассари, пилотом GMT94 Yamaha WorldSBK, имеющим поддержку японского завода. Альсамора до августа 2022 года вел дела Марка и Алекса Маркесов, но их пути разошлись, и Альсамора покинул паддок MotoGP.

Жоан Зарко оказался среди тех гонщиков MotoGP, кто просил свою команду не перекачивать заднюю покрышку, несмотря на рекомендацию Michelin. Первую половину Гран-При Аргентины Жоан испытывал массу проблем с прогревом и постоянной пробуксовкой заднего колеса. Но как только ему удалось нащупать держак, ситуация кардинально изменилась

Франко Морбиделли провел два результативных гоночных дня на Termas De Rio Hondo с надеждой на то, что ему, наконец, удалось поставить точку в череде тёмных новостей и начать писать светлую часть своей истории с Monster Energy Yamaha MotoGP. Франко уверен, что его команда сделала важное открытие, которое поможет Yamaha Racing повысить конкурентоспособность в борьбе с Ducati.

Большие Призы вернулись в Аргентину в 2014 году после того, как компания Ярно Цаффелли Dromo провела масштабную реконструкцию автодрома Termas de Rio Hondo в провинции Сантьяго-дель-Эстеро. Великолепная трасса со своими приколами с первого же сезона стала ареной больших сражений MotoGP, в которых Ducati никогда не везло. Но Марко Беццекки из Vr46 Racing Team внес коррективы в этот план в гонке 2023 года.

На протяжении всей сухой части уикенда Гран-При Аргентины команды MotoGP жаловались на отсутствие держака, особенно, на заднем колесе. Официальный разработчик и поставщик покрышек - Michelin ответил на все претензии одним заявлением.

Заводские и частные команды World Superbike и WorldSSP используют перерыв в чемпионате, чтобы полностью перезагрузить свои рабочие процессы и провести работу над ошибками. Но Ducati Corse, похоже, пошла дальше: лидер чемпионата World Supersport Николо Булега получил возможность испытать заводской супербайк Panigale V4 R на частных тестах в Хересе.

BMW Motorrad официально представила новую противоугонную систему для мотоциклов, которая работает по тому же принципу, что и система распознавания лица и глаз владельца смартфона - BMW iFace.

 
3 апреля 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message