МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
19 сентября 2022

Победа Энеа Бастианини и финиш на 2-м месте для лидера заводской команды Ducait Lenovo Team Пекко Баньяи означали, что Ducati Corse досрочно забирает себе главный (в точки зрения производителей) - Кубок конструкторов, третий подряд и 4-й в истории завода в MotoGP.

24-часовые гонки на выносливость всегда были и остаются непредсказуемыми. Три наиболее вероятных фаворита в схватке за подиум на Paul Ricard Circuit, финального этапа FIM EWC - BMW, SERT и YART Yamaha выбыли из Bol d′Or 24, открыв путь к титулу F.C.C. TSR Honda France.

Интервью

Всегда есть «НО», и в 2022 году оно заключается в том, что спортивный аспект чемпионата мира по MotoGP даже в Армии Ducati превалирует. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья дал свою оценку дуэли двух будущих партнеров Ducati Lenovo Team, которые сыграли против друг друга... но принесли заводу очередной Кубок производителей: что важнее - Тройная Корона или спортивные идеалы?

Видео

Гонка, целиком и полностью перевернувшая сезон MotoGP 2022 года: первый круг определил сценарий на весь заезд - и все оставшиеся гонки чемпионата до самой Валенсии! Смотрите Гран-При Арагона от старта до финиша.

Накануне вылета в Барселону, где в эти выходные состоится очередной этап World Superbike, Топрак Разгатлиоглу из PATA Yamaha заявил, что обязательно вернет себе на байк стартовый номер «54» в 2023 году.

Idemitsu LCR Honda сообщила, что травмированный при контакте с мотоциклом Марком Маркесом из Repsol Honda пилот команды - Такааки Накагами прошел обследование в Барселоне, прооперирован и надеется вылететь в Японию ближайшим рейсом во вторник.

Министерство Туризма Японии только что разослало официальное сообщение, что Агентство по чрезвычайным ситуациям снизило уровень опасности из-за тайфуна Нанмадол: Dorna Sports продолжает мониторить ситуацию в преддверии Гран-При Японии по MotoGP.

Джек Миллер участвовал в эволюции Ducati Desmosedici и видел, как менялся прототип, принесший заводу три Кубка производителей подряд за три года. В Арагоне Франческо Баньяя улучшил абсолютный рекорд круга сразу на 2 секунды - грандиозный прорыв, но не только для Ducati. Однако именно Ducati доминировали в решающий момент. Итак, что же сделало Desmosedici самым желанным мотоциклом MotoGP?

Накануне в испанском Арагоне состоялся 15-й этап мотогонок в классе MotoGP. Победу в гонке одержал итальянец Энеа Бастианини, сообщает BetON. Обзор старта и турнирный расклад за несколько гонок до финиша чемпионате в нашем обзоре.

Видео

Смотрите гонку Гран-При Арагона 2022 года в классе Moto2 от старта до финиша: напичканная авариями и вылетами лидеров гонка, победу в которой одержал пилот, перед которым открыто большое будущее в MotoGP.

Видео

Смотрите гонку Гран-При Арагона 2022 года в классе Moto3 от старта до финиша: традиционная для Motorland гонка преследования с явными лидерами.

Гран-При Японии по MotoGP не проводилось после 2019 года из-за пандемии и полного закрытия границ для зарубежных гостей. Даже после Токийской Олимпиады власти страны были вынуждены вновь закрыться, чтобы избежать новой волны Covid-19. Все надежды были на возобновление нормальной деятельности в 2022 году. Но тут появились новые сложности - погода!

Фабио Куартараро чудом избежал серьезных травм при большой аварии на 1-м круге Гран-При Арагона по MotoGP: француз получил несколько ушибов и ожог кожи от контакта с асфальтом, но Мобильная Клиника не подтвердила ни одной более-менее существенной травмы.

Столкновение с Марком Маркесом привело Такааки Накагами в Мобильную клинику, а оттуда - в Клинику Дексиуса в Барселоне. Он может пропустить домашнюю гонку MotoGP на Twin Ring Motegi, если травмы правой руки будут подтверждены.

 
19 сентября 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message