МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
28 мая 2022
Интервью

Последние 2-3 месяца Марк Маркес и Repsol Honda переживали довольно тяжелые времена, потому что... они уже знали, что борьба за титул в 2022 году будет невозможна. Причина этого - не новый Honda RC213V, а последствия травмы и операции Марка 2020 года. Спустя полтора года после 3-й операции, ему теперь придется сделать 4-ю и потерять еще от 3-х до 5-ти месяцев на реабилитацию.

Заявление Suzuki Motor Corporation о выходе из чемпионата мира по MotoGP в конце 2022 года не прихоть совета директоров: последние 5 лет производство и продажи их мотоциклов сокращались во всем мире... Suzuki будет вынуждена последовать за Kawasaki: обе компании ждет частичный или полный отказ от традиционной инженерии с попыткой занятия новой, перспективной ниши силовых установок на альтернативных источниках энергии.

Результаты

Синоптики могут ошибаться ровно столько раз, сколько им хочется, но даже сломанные часы показывают правильное время два раза в сутки... Дождь, которым пугали MotoGP с самого утра, накрыл Скарперию и Муджелло прямо перед стартом квалификации Гран-При Италии! На что это повлияло? Да вообще на всё!

Интервью

Директор Yamaha Factory Racing Лин Джарвис заявил, что несмотря на многочисленные слухи о такой возможности, решение RNF Racing - разорвать отношения с Yamaha и перейти под крыло Aprilia Racing в 2023 году - стало для него неприятным сюрпризом.

Результаты

Арон Канет из Flexbox HP40 и напарники по Red Bull KTM Ajo - Педро Акоста и Августо Фернандес заняли уверенные позиции в ТОП-3 по завершении свободных практик Гран-При Италии в классе Moto2. Комбинированный протокол FP3 в Муджелло.

Результаты

Утро субботы в Муджелло вопреки прогнозу погоды - солнечное и жаркое, дождь ожидают ближе к полудню и во второй половине дня. Поэтому, все пилоты MotoGP бросились на трек, чтобы использовать FP3 для финального рывка в квалификацию Q2. И тут - реальный шок для Honda и Марка Маркеса... Итак, кто же попал в ТОП-10?

Марк Маркес и директор Repsol Honda Альберто Пуч только что сообщили, что пилоту необходимо остановиться и сделать срочную операцию на правой руке, травмированной в 2020 году. Вероятно, сезон MotoGP 2022 года для Маркеса завершен.

Несмотря на сделанное только что заявление о досрочном выходе из чемпионата MotoGP в связи с необходимостью 4-й операции на правой руке, Марк Маркес может выйти на старт воскресной гонки Гран-При Италии в Муджелло.

Здесь пока не будет комментариев, подождем официального отчета Муджелло о посещаемости Гран-При Италии по MotoGP. Все-таки, еще не воскресенье... Но трибуны и general admission полупусты, совсем не так, как было до 2019 года. Интересно, почему?

В Infront Moto Racing определились с местом проведения Мотокросса Европейских Наций 2022 года.

Видео

Марк Маркес только что попал на четверть миллиона евро: поспешил на старте квалификации Q2 в Муджелло и потерял прототип MotoGP! Видео инцидента и подробности - внутри.

Тот самый случай, когда невнимательность ведет к новым неприятностям: утренняя FP3 Гран-При Италии в Муджелло завершилась двумя падениями подряд в 15-м повороте. Энеа Бастианини вылетел с переднего колеса в гравий, а Биндер прямо следом за ним.

Многие итальянские гонщики MotoGP представили особые шлемы для Гран-При Италии в Муджелло, мотивы которых повторяли или наследовали темы из традиционного наследия Валентино Росси.

Результаты

Швейцарец Доминик Эгертер в 2022 году хочет забрать себе все золотые медали и титулы, где только может. В статусе чемпиона мира World Supersport он доминирует в новом сезоне, а в Кубок мира по MotoE вступил вице-чемпионом, но хочет исправить это недоразумение. На Гран-При Италии Эгертер стартует с поул-позиции после схватки с Дзаннони и Касадеем.

Дизайн домашней ливреи Ducati Desmosedici GP21 Энеа Бастианини разработал "придворный художник" VR46 Альдо Друди, который создает образы почти всем итальянским гонщикам MotoGP и World Superbike.

 
28 мая 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message