Четвертая ежегодная церемония FIM Gala Awards состоялась вчера в заполненном до отказа "Salle de Etoiles" центра Sporting Monte-Carlo и транслировалась на весь мир. Чемпионы MotoGP, Moto2, Moto3, World Superbike, Supersport, MXGP и других видов спорта получили заслуженные награды и искупались в лучах славы еще раз.
Блистательный вундеркинд - Марк Маркес, ставший чемпионом MotoGP с первой же попытки в возрасте 20 лет, в будущем году будет еще быстрее, потому что не брезгует советами специалистов: Марку порекомендовали произвести пластическую операцию для улучшения дыхания.
Знаменитая на весь мир гоночная трасса, расположенная на юге Африки, близ города Велком в ЮАР - Phakisa Freeway может вернуться в календарь World Superbike, если местные организаторы успеют выполнить все условия, поставленные Dorna Sports.
Многим, вероятно, было удивительно увидеть предварительный календарь World Superbike на 2014 год без Монцы. Специальный репортаж МОТОГОНКИ.РУ из "Храма Скорости": что происходит вокруг одного из старейших автодромов мира.
Suzuki Racing опубликовала официальное видео с тестов прототипа 2014-2015 годов на различных трассах MotoGP: Ренди Де Пюнье за рулем байка, за кулисами,slow-motion и многое другое.