МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
29 сентября 2011

Как обычно, перед ключевыми раундами MotoGP МОТОГОНКИ.РУ публикует подборку фактов и статистики, напрямую касающихся события и его участников: Гран-При Японии может принести Стоунеру, Росси и Маркесу новые рекорды.

Один из претендентов на титул чемпиона Moto2 в начале сезона, чемпион GP125 Хулиан Симон пропустит еще несколько гонок, включая Гран-При Японии из-за новой операции на травмированной еще в начале лета правой ноге.

Единственный представитель Турции в мировых чемпионатах, двукратный чемпион мира WSS Кенан Софуглу вернулся в гараж CIP-Technomag в эти выходные, полностью восстановившись после травмы, полученной в Индианаполисе.

Судя по всему, судьба бывшего пилота MotoGP Марко Меландри в чемпионате мира по Супербайку определилась: согласно инсайдерской информации, он готовится подписать контракт с заводской командой BMW Motorrad на 2012 год.

Марк Макрес все же окажется за рулем нового Honda RC213V, несмотря на всяческие отговорки со стороны представителей Honda Racing, а также менеджера испанского пилота Эмилио Эльзамора. Хотя это произойдет не в понедельник, когда на трек в Мотеги выйдет Симончелли.

Валентино Росси попытается исправить ситуацию с Ducati Desmosedici GP11 уже в Мотеги, в очередной раз перераспределив вес и изменив посадку на мотоцикле. Это будет уже вторая попытка работы с обновленным шасси, в котором уже появились первые алюминиевые элементы.

Пройдемся по Twin Ring Motegi Circuit с точки зрения работы тормозов мотоциклов MotoGP! Длина трека составляет 4.8 км, при этом на нем 7 очень крутых поворотов и 2 шиканы. А это значит, что много прямых и зон жесткого торможения в конце.

Сегодня, в Японии произошло еще одно землетрясение с эпицентром на востоке острова Хонсю магнитудой 5.1 и 6.7 балла, согласно данным американских сейсмологов.

Сразу после Гран-При Японии, на треке Twin Ring Motegi состоятся очередные тесты Honda Racing, в ходе которых Марко Симончелли впервые оседлает 1000-кубовый RC213V перед официальными пост-сезонными испытаниями в Валенсии.

Трой Бейлисс и победитель этапа World Superstock-1000 из команды Barni Ducati Данило Петруччи провели очередную серию тестов нового супербайка Ducati 1199 Panigale, представленного заводом неделей ранее. Тесты продолжатся вплоть до официального запуска, намеченного на ноябрь.

Никаких новых модификаций Ducati Desmosedici GP11.2 в Мотеги, подтвердил Валентино Росси на пресс-конференции Гран-При Японии: этот этап MotoGP Vale проедет на мотоцикле аналогичной конфигурации, что и на прошлом этапе, в Арагоне. Но есть шанс достичь лучшего результата, чем в Испании.

Пилот Gresini Racing Хироси Аояма - единственный японский пилот, у которого есть постоянный контракт в MotoGP. Так случилось, что за последние годы число гонщиков из страны Восходящего Солнца существенно сократилось. Но так было не всегда...

Чемпион мира по MotoGP 2010 года Хорхе Лоренцо прибыл в Японию с одной единственной целью: выиграть Гран-При, являющееся домашним для его команды - Yamaha Factory, к тому же, юбилейным, 50-м в истории гоночного департамента завода. На меньшее он не согласен.

Список бригад, решивших не ехать на Гран-При Японии из-за различных сомнений, пополнили специалисты команды JiR Moto2. Ранее сообщалось о том, что руководство индийской Mahindra Racing разрешило своим механикам остаться дома.

Первые фотографии из Японии, с подготовки к национальному Гран-При в Мотеги: австралийский чемпион супербайка Дэмиан Кадлин изучает Ducati Desmosedici GP11 команды Pramac Racing, на котором ему предстоит выступать в эти выходные вместо Капиросси.

 
29 сентября 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message