МОТОГОНКИ.РУ, 29 сентября 2011 - Только что мы сообщали о возвращении в строй Кенана Софуглу. А вот другой пилот, с которым турка связывает не самая приятная статистика: именно Софуглу вынес Хулиана Симона на Гран-При Каталонии, врезавшись в него на полном ходу в одной из шикан. В результате той аварии испанец получил сложный двойной перелом правого бедра и фактически выбыл из борьбы за титул в 2011 году. Хулиан вернулся в строй на Гран-При Германии, всего через 40 дней после травмы.
Недавно он снова был вынужден обратиться к врачу, на этот раз с тем, чтобы из его тела извлекли ненужное железо. Однако, выяснилось, что фрагменты берцовой кости срослись не совсем по плану, так что Симону установили новую мини-пластинку из титана. Но последствия этой операции - еще несколько недель вне паддока.
"Операция прошла хорошо, и теперь мы знаем, что лечение идет в верном направлении, - сказал Хулито, - Когда удалили несколько ненужных теперь винтов, обнаружили, что перелом еще не сросся окончательно. Чтобы решить это, мне строго-настрого запретили садиться на байк, зато гарантировали, что скоро костыли мне уже не понадобятся."
Очень жаль, но в прошлом году Хулиан Симон был в Мотеги одним из лидеров уикенда. Он начал тренировки с лучшим временем, а затем выиграл поул-позицию и боролся за победу. Но в итоге быстрее оказался Тони Элиас, который к тому времени уже примерялся к чемпионскому титулу.
В гараже Aspar Racing место испанца займет его соотечественник Хорди Торрес.
Фото: motofoto.ru