МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
5 сентября 2010

5 сентября на ГранПри Бенилюкса KTM официально объявили о решении завоевать американские чемпионаты по мотокроссу и суперкроссу. На конференции сказали много красивых слов о возросшей мощи гоночной команды KTM в ГранПри MX1/MX2 и о предстоящем прогрессе за океаном, и все-таки один человек был мрачнее тучи, достаточно формально реагируя на слова коллег.

Ситуация в Чемпионате мира по Супербайку и 600-кубовому классу Суперспорт совершенно не прояснилась после этапа в Нюрбургринге. Напротив, Макс Бьяджи и Кенан Софуглу в некотором смысле растеряли свое преимущество в абсолютном зачете. Лавры пожинает только Аиртон Бадовини, в WSTK-1000.

Дани Педроса просто уехал от своих соперников, вырвавшись в лидеры на самом старте. Даже борьба напарников FIAT Yamaha со Стоунером не спасла ситуацию: гонка в Мизано получилась невероятно скучной по одной единственной причине... (см. первую фразу)

Домашнее Гран-При Сан-Марино для команды Gresini Racing Moto2 завершается великолепной победой лидера сезона Тони Элиаса. Драматичная гонка была отмечена серьезной аварией в группе лидеров и невероятной борьбой за подиум.

Результаты

Да... давно в TOP-5 ГранПри не было такой активной борьбы как в Лиеропе... Несмотря на пропуск этапа, россиянин Евгений Бобрышев сохранил девятое место в итоговом протоколе чемпионата мира MX1.

Недолгим было сотрудничество первого российского пилота MotoGP/Moto2 Владимира Леонова с командой российского чемпионата SK-Piter: практически сразу после возвращения с этапа в Чехии, где Вова травмировал колени, ему сделала предложение команда Yakhnich Motorsport.

Директор команды Tech 3 Yamaha MotoGP Эрве Поншараль подтвердил подписание контракта с пилотом заводской команды Yamaha WSB Колом Кратчлоу.

Одна хорошая новость из госпиталя Чезано сегодня все-таки пришла - она о состоянии пилота Marc VDS Moto2 Скотте Реддинге: британец избежал серьезных травм в жуткой аварии, в которой получил несовместимые с жизнью повреждения Шоя Томидзава.

После награждения действующий чемпион мира по мотокроссу MX2 проронил одну интересную фразу...

Вторая гонка Мирового Супербайка в Нюрбургринге прошла гораздо спокойней, без завалов и других неожиданностей. Но неожиданным стал ее итог: Нориюки Хага, упавший в первом заезде, вернулся на подиум, мало того - выиграл дуэль у Риа! Ну а Леон Хезлам смог вернуть несколько очков, потерянных в первой гонке в пользу Бьяджи.

Победитель первой гонки в истории новой категории МотоGP - Moto2, - Шоя Томидзава скончался от травм, полученных в массовой аварии на Гран-При Сан-Марино. Подробности этого печального события стали известны за несколько минут до торжественной церемонии награждения в Королевском классе.

Большую часть гонки 11-го этапа World Supersport в Нюрбургринге зрители зевали: попытки Джино Риа вырваться в лидеры пресек все тот же Юджин Лаверти, но на финише британец едва не наступил на хвост ирландскому гонщику. Кенан Софуглу неспешно финишировал на подиуме.

Результаты

Джонни Риа выиграл первый заезд немецкого этапа World Superbike на сложной и непредсказуемой трассе Nurburgring. Гонка, начавшаяся падением Хезлама, а затем остановленная, после рестарта изменилась не сильно: вновь рулили Риа, Чека и Кратчлоу. Бьяджи смог добраться лишь до четвертой позиции.

На ГранПри Бенилюкса Джош Коппинс - ветеран чемпионата мира по мотокроссу - официально объявил об уходе из гонок ГранПри, которым он посвятил последние 17 лет.

Авария, в которую в результате были вовлечены три гонщика Moto2 произошла на 12-м круге Гран-При Сан-Марино. Падение Шоя Томидзавы на скоростной прямой Misano Adriatico вызвало полную перестановку сил в лидирующей группе.

Достаточно необычное решение было принято дирекцией гонок WSBK в Нюрбургринге: после падения одного из лидеров чемпионата Леона Хезлама в третьем повороте, заезд был остановлен красными флагами! А ведь Макс Бьяджи мог после этого стать чемпионом - досрочно.

Полностью испанский подиум в Мизано - то, чего итальянцы не очень ждали, но предполагали: в десятке ни одного итальянца, большая их часть завершила гонку в гравии. Марк Маркес, Нико Тироль и Эфрен Васкес в тройке лидеров, и это диагноз!

Погода в Сан-Марино установилась действительно замечательная, словно специально для гонок: +26, сухо, солнечно и не слишком ветрено... Но для Misano Adriatico этого мало. Как и в первый день уикенда, на гонках важнейшей станет ставка на комплект покрышек.

После квалификации Гран-При Сан-Марино, пилот FIAT Yamaha Валентино Росси рассказал об истинном значении дизайна своего нового шлема - "шлема с будильником".

Пилот Sterilgarda Yamaha Джемс Тозланд, показавший третье время и квалифицировавший третьим на Superpole в Нюрбургринге, перемещается на восьмую стартовую позицию после рассмотрения протеста: нарушение правил зафиксировано и подтверждено!

Как очень верно подметил накануне квалификации Росси, Honda RC212V Дани Педросы оказалась отлично подготовлена к уикенду в Сан-Марино. Лоренцо и Стоунер лишь подобрались к пилоту Repsol Honda, но Дани всю субботу держался от них на расстоянии. Что же будет в гонке?

 
5 сентября 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message