МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
22 сентября 2009

С начала обсуждения темы, прошло три этапа MotoGP - в Брно, Индианаполисе и Мизано. За неделю до Гран-При Португалии, основные интриги сошли на нет: Лоренцо обрел старый-новый дом. Но появились новые! Кто в команде 2010?

Один из крупных дилеров Yamaha в Великобритании, компания CMC из Нотингема получила одобрение заводской команды Yamaha WSB в Мировом Супербайке на мелкосерийной производство реплик боевого мотоцикла Бена Списа.

Новый контракт на 2010 год между командой MotoGP LCR Honda и Ренди Де Пюнье был подписан несколько часов назад в Париже. Пока остается не ясным, будет ли Лючио Чеккинелло искать второго пилота.

Великолепная погода в Мугелло позволила всем собравшимся провести незабываемый день, посвященный мотогонкам и серьезной работе: пилот Aprilia в чемпионате GP250 Маттиа Пасини прошел повторные испытания на борту гранприйного прототипа Ducati Desmosedici GP9... и ему это ПОНРАВИЛОСЬ!

Чемпион мира в классе GP250, Марко Симончелли принял участие в частных тестах на треке Mugello в этот вторник. Наконец-то итальянцу дали прокатиться на Aprilia RSV4 Factory: с первой же попытки, Марко привез время, сравнимое с временем Мишеля Фабрицио из заводской команды Xerox Ducati - 1:54.210.

В Имоле у Макс Бьяджи будет дополнительный повод для радости: сегодня днем он стал папой. Поздравляем "Римлянина" с этим событием! Подробности внутри.

Итальянский молодчик Маттиа Пасини получил приглашение от завода Ducati на повторные тесты с саттелитом Pramac, которые начались сегодня в Мугелло: лучший круг на Desmosedici GP9 Маттиа проехал за 1:52.8

В ближайший уик-енд, итальянский завод Aprilia намерен представить обновленный супербайк серии RSV4 - RSV4 R. Презентация состоится в Имоле, на 12-м этапе Чемпионата мира по Супербайку (WSBK).

"Фото дня" на сайте Motoblog.it пополнилось великолепным монтажом DesmoVale: таким мог бы быть Валентино Росси в составе заводской команды Ducati уже в будущем году ... motoblog.it ...

Видео

Одна из первых более-менее качественных трансляций с применением различных камер позволяет нам увидеть с снова пережить неповторимую битву в Имоле 2002 года: Трой Бейлисс против Колина Эдвардса - борьба без компромиссов. Видео.

Евгений Бобрышев, Тимур Муратов и Владислав Никитин - чемпионы России 2009!

Знаменитая Имола, Autodromo Enzo e Dino Ferrari Circuit примет на своем асфальте 12 этап чемпионата мира по Супербайку (WSBK) в эти выходные, 25-27 сентября. Небольшой обзор событий, вошедших в историю мирового спорта: вчера, сегодня и завтра. Обзор предстоящего этапа.

В прошлом пятикратный чемпион мира и девятикратный чемпион Бельгии по мотокроссу Жорж Жобе (Georges Jobe) отобрал троих гонщиков для участия в 2010 году за его команду в чемпионате мира по мотокроссу MX1.

Хотя новость уже давно и не новость, но из источников, близких к American Honda и заводской команде Yoshimura Suzuki стало известно, что заводы намерены покинуть чемпионат AMA Superbike, ведомый новым промоутером DMG.

Столь популярный в народе, "нулевой этап" MotoGP, официальные предсезонные тесты в Хересе удалены из календаря чемпионата мира 2010 года. За зиму команды смогут выйти на гоночные треки лишь четырежды: дважды в Малайзии, и по разу в Валенсии и Катаре.

Со сложной ситуацией столкнулись менеджеры саттелита Pramac Ducati: выбором пилотов занялись Большие Боссы из Борго-Паньяле - если руководитель частной команды желает видеть в составе испанца Алекса Эспаргаро, то завод - итальянского гонщика Никколо Канепа.

Заводская команда WSBK Xerox Ducati подтверждает продление контрактов со своими гонщиками Нориюки Хага и Мишелем Фабрицио на 2010 год. Правда, это лишь 1-летние договора. Подробности.

История мотоспорта - вся в этих словах. С ними основатель Honda Motors Co. Соичиро Хонда обратился к своим служащим перед тем, как японский завод впервые выставил свои мотоциклы на соревнования международного уровня. С этими лозунгами крупнейшая гоночная корпорация в мире (HRC) входит в год 2010...

 
22 сентября 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message