МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
43260
22 сентября 2009 в 10:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

История MotoGP: Знаменитая декларация Соичиро Хонда - Isle of Man TT, 1954

История мотоспорта - вся в этих словах. С ними основатель Honda Motors Co. Соичиро Хонда обратился к своим служащим перед тем, как японский завод впервые выставил свои мотоциклы на соревнования международного уровня.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2009 - С этими же лозунгами крупнейшая гоночная корпорация в мире - Honda Racing Corporation (HRC) вступает в год 2010-й...

Декларация


20 марта 1954

Почти пять лет прошли с основания Honda Motor Co., и я не прекращаю радоваться тому, что усилия всех наших служащих приняли единую форму для достижения эпохальных целей.

Когда был маленьким мальчиком, я мечтал участвовать в гонках на автомобилях по всему миру, но на машине собственного производства, и, конечно же, побеждать. Однако, прежде, чем я смогу победить на гонках целый мир, сначала мне нужно гарантировать безопасность своего бизнеса, затем создать такую машину, обеспечить ее и идти дальше. Я посвятил всего себя этой цели, боролся за то, чтобы дать каждому клиенту в нашей стране машину практичную и превосходного качества. У меня не оставалось свободного времени, чтобы уделить время и силы мотоциклам, ведь и они состязались в гонках по всему миру!

Теперь, после недавней международной мотогонки в Сан-Пауло, когда мы получили полную информацию о положении дел в Америке и Европе, взвесив и оценив наши возможности, я понял, что был ослеплен чрезмерной привязанностью к Японии: мир вращается с огромной скоростью!

Больше: чувство уверенности в том, что победа реальна, переполняет меня. Дух борьбы является неотъемлемой частью моей природы, и он не позволит больше прозябать и отворачиваться от реальности. Теперь, когда у нас есть превосходная, отлаженная система производства, время настало.

Я уверился в своем решении принять участие в гонках Турист-трофи в следующем году. Никогда прежде в ней не участвовали японцы, тем более на мотоциклах, сделанных в Японии. Разумеется, победитель этой гонки прославится на весь земной шар, но это также распространится и на его транспортное средство. Определенно, известность этого транспортного средства самым драматическим образом повлияет на объемы экпорта: в Германии, Англии, Италии и Франции, далее - везде.

Я построю 250-кубовый мотоцикл для этой гонки, и как представитель Honda Motor Co., брошу его в самую гущу событий. Я уверен, что это транспортное средство сможет преодолеть скорость 180 км/ч.

Даже у самолетного двигателя, превосходящего этот по всем параметрам, соотношение мощности к массе не превышает 0.55 л/с на кг. Мой мотоцикл достигнет почти в двое большего показателя - 1 л/с на кг. Когда работа над двигателем закончится, мы, используя весь наш творческий потенциал, достигнем высших ступеней инженерии.

Мотоциклы - ярчайшая звезда современной тяжелой промышленности, а мотоциклетный бизнес - всесторонний бизнес. Потребуется самый высокий уровень подготовки и производства не только двигателя, но также и шин, цепей, карбюрации и других элементов. Но чтобы достичь этого, должно приложить все наше внимание и усилия.

Я обращаюсь ко всем служащим!

Вместе мы объединим усилия, чтобы привести Honda Motor Co. к великим достижениям. Будущее Honda Motor Co. зависит от этого, и груз ответственности ляжет на ваши плечи. Я хочу, чтобы Вы со всем энтузиазмом вынесли это испытание и давление, ни на минуту не отвлекаясь от выбранного пути. Высоты, достигнутые Honda Motor Co., станут вашими личными высотами. Будущее Honda Motor Co. станет вашим будущим.

К счастью, наши партнеры, агенты и банки гарантировали нам свою поддержку и сотрудничество. Я, кроме того, заручился поддержкой наших уважаемых клиентов - мы можем сконцентрировать все усилия на главной цели!

Я вижу, что у Германии, хотя она, как и мы, оказалась побежденной в войне, многие отрасли промышленности быстро возрождаются. Многие из них чувствуют себя даже лучше, чем прежде. Honda Motor Co. должна войти в эту гонку и закончить ее победителем.

Мы должны показать всему миру истинную ценность японской промышленности, и вывести ее на мировой уровень. В этом и состоит миссия нашей Honda Motor Co. Мы должны просветить японскую промышленность и показать, что это возможно.

Соичиро Хонда (Soichiro Honda)

Президент
Honda Motor Co., Ltd.

Знаменитая декларация Соичиро Хонда 1954 года

Важные новости
 
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 сентября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.27 МЛН
годовая
аудитория
755859
посетителей
в месяц
118871
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island