МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
3 мая 2009

На состоявшемся в этот уик-энд в Хересе заседании Комиссии Гран-при была окончательна решена судьба поставщика двигателей для будущего класса Moto2. Но и для гонщиков сегодняшнего дня у Кармело Эзпелеты есть хорошая новость.

Да, в эти выходные Хорхе Лоренцо стал надеждой нации, и запросто мог заработать титул "Испанца #1". Вместо этого он пошел на риск, который не оправдался. Пришлось извиняться перед командой и зрителями.

Валентино, Хироси и Бредли выигрывают свои первые гонки в сезоне 2009 года, тогда как местные лошадки, на которых делали ставки еще в субботу, либо сходят, либо оказываются за пределами подиума. Предсказания одного из самых известных рейсеров прошлого, а ныне директора команды Pepe World Aprilia Сито Понса оправдались с точностью до наоборот.

Дани Педроса не идет на поводу у прессы, и не раскрывает секреты своего будущего с или без Honda Racing Corporation в MotoGP. Сегодня, после Гран При Испании его дважды спрашивали о планах на 2010 год.

Валентино Росси выходит победителем из Гран При Испании, третьего этапа MotoGP сезона 2009 года. Это его первая победа в нынешнем году. Дани Педроса сохраняет вторую позицию. Обладатель поул-позишна Хорхе Лоренцо падает за 4 круга до финиша, пытаясь настичь и атаковать Кейси Стоунера. Итоги гонки и положение в Чемпионате мира

Хорошо осведомленный британский журналист Мэт Брит сообщает, что Yamaha предложила Хорхе Лоренцо продлить контракт с заводской командой на следующий сезон накануне Гран При Испании. Сезон только начался, а борьба за пилотов уже идет во всю!

Результаты

В понедельник, 4 мая в Oulton Park состоится второй этап Британского Супербайка. Как и предыдущий уик-енд, этот "необычный" - банковский понедельник считается выходным днем в Великобритании. Результаты квалификации

Валентино Росси выигрывает Гран При Испании - самую неиспанскую гонку. Дани Педроса сам отдает Доктору позицию лидера, а Стоунер благодарит судьбу.

Марко Симончелли мог побороться за победу в испанском триллере, если бы не спалил свои покрышки за несколько кругов до клетчатого флага. Тем временем, Альваро Баутиста пытался показать своим болельщикам, что он достоин их внимания. Но только Хироси Аояма знал, что нужно держаться до последнего

Британский юниор Бредли Смит выигрывает Гран При Испании в Хересе с огромным преимуществом в 13.5 секунды. За его спиной развернулась очень плотная борьба за подиум между еще шестью пилотами. Многие промежуточные лидеры гонки оказались в гравии.

Решение об увеличении тренировок до часового формата принято накануне в Хересе: Dorna и FIM вернут прежний формат с Гран При Франции. В Хересе час на подготовку выделили младшим классам. Ранее сообщалось, что уже в Японии у всех классов будет больше времени.

Расписание трансляций Гран При Испании и живой чат на МОТОГОНКИ.РУ - стартует прямо сейчас! Для участия в чате, нужно зарегистрироваться на форуме. Картинка есть! Требуется подключение к интернету со скоростью не ниже 512Kbit. Русские комментарии и чат

В Лас-Вегасе состоялся финал чемпионата мира и США по суперкроссу, а также супер-финал, определивший лучшего гонщика в США среди 250куб.см..

Впервые за долгое время соперничество Валентино Росси и Кейси Стоунера отходит для болельщиков на второй план: ведь в состоящемся сегодня на трассе Circuito de Jerez Гран-при Испании главные роли отведены двум другим спортсменам.

 
3 мая 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message