МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
29 марта 2009

Кейси Стоунер празднует вторую победу подряд в ежегодном контесте BMW M Award в Хересе. Зачетная квалифация, так называемый "нулевой этап" MotoGP означает начало гоночного сезона 2009 года!

Продолжают поступать сведения об аварии пилота Monster Yamaha Tech3 Джеймса Тозланда, из-за чьего кульбита в с скоростном левом повороте даже остановили квалификационную сессию. Директор команды Эрв Поншараль отвечает на вопросы журналистов: "Это падение очень похоже на то, что произошло в Сепанге..."

Восьмикратный чемпион мира и действующий чемпион MotoGP Валентино Росси завершил квалификационную сессию в Хересе на официальных тестах IRTA со вторым резульатом, Лоренцо - с четвертым. Спустя пару часов после завершения воскресных тестов, Вале и Хорхе дали свои комментарии

"Разборки" не получилось: конфликтующие стороны по их гаражам развел дождь. Фактически, квалификационная сессия IRTA на призы BMW завершилась за 3 минуты 40 секунд до намеченного срока, так что вышедшие на трек Росси и Лоренцо просто не успели "догнать" Кейси Стоунера. Похожая ситуация была и ровно год назад: австралиец смотрел на экраны мониторов из своего бокса с нескрываемым наслаждением - тогда и сейчас, Кейси привез рекорд за несколько минут до клетчатого флага.

На специально созванной в субботу пресс-конференции, Президент FIM Вито Ипполито вместе с Президентом Dorna Sports Кармело Эспелета озвучили полный список изменений в правилах MotoGP, часть из которых будет принята уже в текущем сезоне. Полный список изменений прилагается

После первых заездов погодные условия признали непригодными, и дальнейшие гонки были отменены. Соответственно, результаты первого этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 определили первые заезды. В классе MX1 красную табличку лидера получил "эстонский экспресс" Танел Леок (Yamaha), в MX2 - Готье Полен (Kawasaki).

В ходе 45-минутной квалификационной сессии в Хересе, Джеймс Тозланд не смог справиться с мотоциклом на выходе из последнего поворота и поймал скоростной хай-сайд. Заезд был остановлен красными флагами. Последняя информация о состоянии гонщика. Обновлено.

Результаты

Чемпионат мира по мотокроссу начинается в очень сложных условиях. Трасса изобилует крутыми подъемами и спусками, а Италию никак нельзя назвать солнечной. Дождь ручьями стекает с зонтиков болельщиков. На счет три очки гонщиков полностью залепляет грязевая каша, а мотоциклы больше напоминают гончарные круги местных мастеров по тарелочкам... Ведь Фаенза в переводе означает фаянс.

Условия проведения главной квалификационной сессии дня, в результате которой одному из гонщиков MotoGP вручат ключи от BMW 135i эксклюзивной серии F1 Sauber Edition, приближаются к идеальным: солнце, воздух и совершенно сухой, отлично прогретый асфальт Jerez de la Frontera! (обновляется каждые 15 минут - не забывайте нажимать клавишу F5!)

Кейси Стоунер возглавил список пилотов после утренней практики в воскресенье, финальный день тестов IRTA. Кейси зафиксировал планку на уровне 1:39.804; Лоренцо, Росси, Капиросси, Довициозо и Вермюлен - в 1:40. Результаты FP2.

Поборов все вчерашние проблемы, Кейси Стоунер сегодня делает хорошую заявку на победу в BMW M Award, на утреней воскресной тренировке вырвавшись вперед своих «обидчиков» из команды Fiat Yamaha.

Это камуфляж? Нет, это мой привычный вид! Первый этап Чемпионата мира по мотокроссу стартовал в Фаенце (Италия) под дождем - смотрим в прямом эфире на МОТОГОНКИ.РУ прямо сейчас: гонка по затопленной трассе достойна внимания!

Действующий чемпион Валентино Росси полностью готов к наступающему сезону. Спокоен, уверен в себе и мотоцикле, решил все проблемы. Очень хочет выиграть машину - наверное, старые уже надоели.

После блестящих результатов тестов в Малайзии и Катаре в Испании Стоунер пока лишь третий. Почему? Послушаем его самого.

Ура, ура! Предсказания синоптиков пока оправдываются: над всей Испанией безоблачное небо. А это значит, что воскресная битва MotoGP за заряженный родстер BMW в рамках официальных тестов IRTA пройдет на сухом асфальте - будет жарко!

"Чтобы понять - надо копать!" - примерно так сформулировал Марко Меландри свое видение относительно потенциала команды HAYATE Racing и мотоцикла Kawasaki ZX-RR, который достался ему, скажем так, в не совсем готов для гонок состоянии.

Фото

Влияет ли цвет одежды на результаты Джеймса Стюарта? Оказывается, да. Результаты 13 этапа чемпионата мира и США по суперкроссу.

Марк Кома открыл сезон 2009 года великолепной победой в южноамериканском "Дакаре", но теперь у него в копилке еще и победа в первом этапе Чемпионата мира по ралли-рейдам, Abu Dabhi Desert Challenge. Только на этот раз, доминирование испанца было не столь очевидным. До последнего, пятого дня ралли, Пол Андрес Уллевальсеттер и Сирил Депре, постоянные соперники по "Дакарам" всегда были где-то поблизости.

 
29 марта 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message