МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
7 января 2009

Последний слух уходящего дня: Джон Хопкинс может вернуться в Америку! Если ситуация с Kawasaki в MotoGP не изменится (и официальный пресс-релиз об уходе завода все же появится на свет), Хопперу готовят "запасной аэродром" в заводской команде Kawasaki USA нового национального чемпионата по Супербайку.

Неукен, 7 января. Ранним утром, когда работающие на гонке журналисты были готовы покинуть бивуак, директор «Дакара» Этьен Лавинь сделал официальное заявление: "С большой грустью оргкомитет узнал, что 49-летний Паскаль Терри (стартовый номер 192) был обнаружен мертвым в ночь с 6 на 7 января в 2 часа 10 минут утра..."

Новый исполнительный редактор MotorcycleUSA представил на днях свой собственный тюнинговый проект, целью которого стало создание максимально заряженного трекового "джиксера", способного без проблем перемещаться по дорогам общего пользования. Suzuki GSX-R750 Sheen Vermulen Edition - уникальный проект, сочетающий в себе технологии MotoGP и Супербайка.

Якобачи - Неукен. По единодушному мнению тех, кому знаком настоящий «Дакар», четвертый этап стал понемногу походить на африканский марафон - по крайней мере по рельефу он напоминал марокканские этапы. Это стало неожиданностью для многих и немало мотогонщиков пали жертвами «непривычного» рельефа еще еще в начале 459-километрового специального участка.

Вчерашний, 6 этап африканского ралли "Africa Race" принес первые потери среди гонщиков в классе "МОТО". В ходе 785-километрового допа трое из участников побывали в авариях, включая Арно Жаккара. Тибо Шателье госпитализирован.

Новогодний подарок всем фанатам MotoGP и World Superbike решили сделать в Yamaha: босс заводской команды Fiat Yamaha Давиде Бривио подтвердил намерение завода помочь в организации дуэли Валентино Росси и Троя Бейлисса!

Судьба Марко Меландри теперь в руках организатора чемпионата MotoGP Dorna Sports. После выхода из чемпионата заводской команды Kawasaki Racing, Марко остался без работы. Менеджер итальянца Альберто Вергани ищет пути решения неожиданной проблемы. У Хопкинса дела еще хуже...

Новый чемпион мира в 250-кубовом классе Больших призов Марко Симончелли планирует начать сезон 2009 года не в паддоках MotoGP, а Мирового Супербайка - вместе с заводской командой Aprilia на RSV4.

Менеджер Лориса Капиросси и по совместительству давний инсайдер MotoGP Карло Пернат подтвердил намерение Suzuki остаться в чемпионате как минимум до конца 2009 года: контракты с Лорисом и Крисом подтверждены и оплачены! Пернат уверен, что Kawasaki также никуда не денется.

Хорхе "Аспар" Мартинес выразил готовность представлять Kawasaki в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP в 2009 году, если завод официально откажется от своей гоночной программы.

Список сошедших с дистанции "Дакар 2009" в классах МОТО и ATV вырос за прошедший день еще на 12 человек: до финиша уже не доберутся 43 мотоцикла и 1 квадрик. Основная причина сходов - не выдерживает техника.

Лидеры и фавориты ралли-марафона "Дакар 2009" комментируют ход гонки: лидер абсолютного зачета Марк Кома, обладатель второго результата, пилот Yamaha Давид Фретиньи, Жорди Вилладомс и Сирил Депре, которому невезет с самого старта гонки

Самый долгоживующий суперспорт-концепт в мире принадлежит Suzuki. GSX-R750 прошел долгий путь с 1985 года, но K8 острее и еще острее, чем предыдущая модель. И зачем нужны "шестисотки", когда есть ОН? Дорожный тест-драйв Suzuki GSX-R750 K8 (2008)

 
7 января 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message