МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
113570
6 декабря 2022 в 14:26
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Не MXGP: российский фильм "Мотокросс через всю жизнь" вышел в прокат

Стартовал кинопрокатный тур фильма «Мотокросс через всю жизнь». Cюжет картины основан на реальных событиях и включает истории спортсменов от первого лица, чемпионы современности поделятся своим опытом выхода на мировой уровень.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 декабря 2022 - «Изначально я планировал документальную направленность, - рассказал порталу Motogonki.ru режиссер Сергей Сухов, - но в процессе работы над проектом захотелось сделать фильм, который приближен к художественному и экшен-кино. В итоге в фильме много кадров мотокросса, езды. Конечно, присутствуют разговоры героев - спортсменов, но в основном уклон сделан на красивую художественную часть. Много поворотов, быстрой езды, звуков мотоциклов, трюков фристайл-мотокросса. Много таких вещей, которые и делают мотокросс красивым экстремальным видом спорта».

Трейлер фильма "Мотокросс через всю жизнь":

Работа над фильмом велась практически три года. Было много сложных моментов - от финансовой стороны, пандемии до ожидания восстановления ребят после травм...

«Очень приятно, что удалось довести фильм до кинотеатров, потому что из-за пандемии очень многие кинопроекты остались недоделанными - у всех кончился бюджет. Но благодаря тому, что я в основном сам снимал и монтировал фильм, мне удалось сэкономить средства. Второй момент - это травмоопасный вид спорта, приходилось ждать, когда ребята восстановятся. Поэтому съемки фильма затянулись.»

Что означает для тебя «Мотокросс через всю жизнь»?

«Мне всегда нравился мотокросс. Я из Пензы, в детстве всегда ходил с папой на гонки. В дальнейшем ездил на соревнования, снимал для своего проекта, видел, что ребята много тренируются, есть зрители, но этот интересный и зрелищный спорт не так сильно освещается, как другие. И, поскольку я в прошлом играл профессионально в большой теннис и попал в спортивную журналистику из спорта, этим фильмом хотел помочь ребятам, чтобы в нашей стране о мотокроссе узнало больше людей. Также мне нравится снимать мотокросс в качестве оператора. Поэтому все сошлось - идея, цель. Что касается названия фильма, для многих спортсменов мотокросс - это увлечение на всю жизнь. Когда я встречал тех, кому 50-60 лет, они до сих пор гоняют, до сих пор любят мотоциклы, я понял, что эта любовь - больше чем спорт, мотокросс у них в крови. Это вид спорта, который идет с детства и через всю жизнь».

Первыми «Мотокросс через всю жизнь» увидели зрители в г.Тюмень. Премьерный показ состоялся в начале декабря в кинотеатре "Азбука Кино". Как отреагировал зритель?

«Мы собрали зал на 220 мест и среди зрителей было много тех, кто узнал о мотокроссе из трейлера к фильму. Проект создавался, чтобы развить мотокросс, чтобы новые люди пришли в этот спорт, чтобы увидели, узнали, где гонки проходят. Приятно, что зритель фильма активно поддерживает проект. Мне пишут мотолюбители, спортсмены, заинтересованные в показе, обращаются в своих городах в кинотеатры, кинотеатры выходят на связь. Пишут из Нижнего Новгорода, Коврова, Санкт-Петербурга, других городов».

Кинопроект «Мотокросс через всю жизнь» снят с целью развития и популяризации мотокросса и мотоспорта в нашей стране.

На данный момент формируется список городов, в которых будут идти показы фильма, если у вас есть желание, чтобы фильм «Мотокросс через всю жизнь» был показан в вашем городе, вы можете связаться с режиссером фильма Сергеем Суховым по емейл: Extreme_insiders@mail.ru

Важные новости
 
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года

Спортивный и маркетинговый директор Ducati Мауро Граззилли откровенно пообщался с журналистами после Гран-При Германии, где Марк Маркес одержал 10-ю победу на Sachsenring в MotoGP и 13-ю в сумме во всех классах. Граззилли рассказал о всех нюансах и аспектах заключения контракта с 9-кратным чемпионом мира, потере Пекко Баньяи и перспективах вступления в игру Педро Акосты.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли

На всемирной неделе Ducati в Мизано был представлен новый совместный проект с производителем конструкторов LEGO — кроссовый мотоцикл Ducati Desmo450 MX живой легенды мотокросса Антонио Кайроли, который является скорее рекламным проектом, нежели прямой игрушкой, поскольку продается всего за 49,99 евро.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 декабря 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp