МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
23853
28 марта 2017 в 19:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс 65: Семен Рыбаков - первая победа в Японии

В начале марта Семен Рыбаков вместе с тренером Артемом Садиловым посетили Японию, где, к недоумению хозяев трассы, выиграли этап местного чемпионата. Серия популярна у японских пилотов тем, что открывает возможности карьеры в Штатах - победители старших классов отправляются на сборы в американские команды и имеют шансы на заключение контрактов.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 марта 2017 - Кланяющиеся радушные стюардессы японских авиалиний, сенсорные экраны для пассажиров с развлечениями и долгий 10-часовой перелет на другой конец земли...

Первая гонка серии проходила на ближайшей трассе к Токио - Кавагое, крупнейшем треке на востоке Японии. Здесь впервые встречали российских мотогонщиков. Впервые посетил Японию и Семен Рыбаков, выступающий за команду МАУ Мотодром города Ковров при поддержке Artmotor.

в классе 65 на старте 30 ребят, Семен под номером 777 - без вариантов
в классе 65 на старте 30 ребят, Семен под номером 777 - без вариантов


- Мы приехали на эти соревнования по приглашению японской заводской команды BOSSRACING KTM и ARTMOTOR, - рассказал порталу Мотогонки.ру Артем Садилов. - BOSSRACING KTM предоставила новый 65-кубовый мотоцикл KTM 2017 года для гонок, учтя и спецдизайн с российским триколором.

Японские молодые пилоты много ездят. Поэтому нам пришлось поменять наш график тренировок перед гонкой, что дало плюс для Семёна. Сначала, совместно с японцами, отрегулировали амортизацию под вес и стиль езды и тут же, буквально, "с самолёта" приступили к тренировкам. Уже на 3-й день Сёма полностью привык к трассе и был конкурентен. Показал второе время на warm up, оставалось только выиграть старт, что у нас успешно и получилось. Оба звезда выиграли 1-1. Общий результат - первое место.

Нашей победы в 65-ках никто не ожидал, ставили на парня Ямато, его отец был так уверен в победе, что обещал побриться наголо, если русский его объедет, а на награждении была заминка, так как комментатор не мог выговорить имя. А в целом, все было отлично.

Кавагое, крупнейший трек на востоке Японии
Кавагое, крупнейший трек на востоке Японии


Система проведения соревнований, в принципе, похожа на российскую, но всё быстро, в один день и чётко по расписанию. Соревнования начинаются в 7:00. Заявка, техконтроль, проверяют все - состояние мотоцикла, шум, вес, омологацию шлема, как положено. Все так живенько. В 8:30 первая практика. Все заезды спринтовые - по 10, 15, 20 минут. На этой гонке было 250 участников: в классе 65сс - 30, в 85сс из 60 человек в квалификацию прошли 40. Высокая конкуренция во всех классах.

Подготовка трассы идеальная: на вечерней тренировке накануне гонки было все разбито, но утром -все ровно и полито. Четыре трактора разной функциональности и центральный полив делают своё дело.

Понравилось как стартовал класс 50сс. Их старт без стартовых ворот, с флага. Малышам мелом, что размечают границы на футбольном поле, сделали линию. Все ребята стартуют с рукой на голове (шлеме), касаясь виска. При взмахе флага гонщики сначала хватают ручку газа, а потом едут. Это помогает избежать фальстарта.

 Семен долго учил фразу на японском и справился
Семен долго учил фразу на японском и справился


Награждение как обычно - медали, шампанское и слово победителю. Семен долго учил фразу на японском и справился, выговорил Arigato, Nihon daisuki. Очень приятно было влиться в новый коллектив, за нас переживали как за своих, мы, в свою очередь, тоже. Японцы учили нас японскому, а мы их русскому. Получился очень хороший обмен спортивным опытом в тренировках и ремонте техники.

Кстати, от бумажных технологий на соревнованиях отошли, результаты давно не печатают, все смотрят на сайте, распечатать, если очень нужно, можно буквально на каждом углу.

Серьезный игрок в японском чемпионате - BOSSRACING KTM
Серьезный игрок в японском чемпионате - BOSSRACING KTM


С едой проблем не было, в Японии все очень хорошего качества, в магазинах можно купить все. Нам давали специальную кислородную воду для спортсменов Oxygenazer и восстановительный напиток. Но еще больше поразили горячие термальные источники - онсен, отлично снимают болевой синдром и усталость. Уникальная вещь! Все с колоритом Японии - просто, надежно, для людей.

P.S. Японцам предстоят еще несколько раундов, а Семен вернулся в Россию, чтобы учиться и продолжать тренироваться. В этом году у него запланировано участие в Юниорском Чемпионате Мира 65сс в Эстонии, в Чемпионате Европы, финалах в России.

Важные новости
 
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28

Волна подтверждений поднимается! Ducati Lenovo Team, наконец, опубликовала официальный пресс-релиз о заключении с Марком Маркесом нового 2-летнего контракта на выступление в MotoGP 2027 года — и далее. Что известно нового об итоговом формате договора?
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется

Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех? Обновлено.
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 марта 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp