МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
38535
20 ноября 2007 в 12:07
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: интервью с Джузеппе Луонго - Часть III

Заключительная часть интервью с Джузеппе Луонго. До этого мы рассказали о его молодости, как он играл в футбол и участвовал в мотокроссе, и как занялся промоутерством. Сегодня - последняя часть интервью - о его личной жизни, о MXoN 2007 и о ситуации с американским мотокроссом.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 ноября 2007 - Несколько слов о личной жизни..

Личная жизнь… Если бы я рассказал, она перестала бы быть личной. Я только хочу, чтобы Вы знали, что дает мне силы продолжать начатое – это страсть к работе, моя жена, во всем меня поддерживающая, семья и друзья.

Ваша любимая еда?

Средиземноморская - паста, пицца, оливковое масло, морепродукты и мясо. И лучше, если с бокалом хорошего красного вина!

Место?

Для проживания мне импонирует Женева. А также острова в Италии и Испании, ну и, конечно, Новая Зеландия.

Автомобиль?

Удобный, безопасный, надежный и очень мощный.

Спорт?

Конечно, мотокросс, супермото и футбол, а еще я люблю смотреть по телевизору MotoGP, и, когда есть время, мы с женой едем посмотреть, как сын играет в футбол в Швейцарии.

Расскажите о Мотокроссе Наций – 2007, прошедшем в Баддс Крик, и дальнейших отношениях с AMA?

Баддс Крик имел невероятный успех - там было все. Прекрасные организация, трасса, болельщики, лучшие гонщики, хорошая погода, огромный интерес прессы и телевидения, хорошая инфраструктура, серьезные спонсоры.

Сложно было все это организовать?

В начале было непросто, потому что только Кармайкл и еще несколько моих друзей верили в успех этого дела. Общественное мнение, особенно в Америке, было резко негативным насчет проведения MXoN в США. Списываю это на защиту интересов американских промоутеров. Многие боятся наших высоких стандартов к трассам, инфраструктуре, организации, отношению к журналистам и телевидению.

Благодаря поддержке ключевых персон и АМА, мы смогли доказать важность проведения MXoN в стране, где столько сильнейших гонщиков. Ведь доля США на мировом рынке внедорожного спорта составляет 58 %.

Я рад, что большинство журналистов из США изменили свое отношение к нам. Они обратили внимание на Чемпионат Мира, посетили наши мероприятия, увидели уровень организации.

После того, как они оценили проведенную в Баддс Крик работу и сравнили с тем, что они видели на национальном чемпионате в июне, в наш адрес посыпались поздравления. Мне хотелось бы организовать еще какое-нибудь мероприятие для американских зрителей.

Как была усовершенствована трасса в Баддс Крик?

Для Мотокросса Наций трудились 80 наших сотрудников совместно с персоналом Баддс Крик, FIM и АМА. Если переходить к деталям, то вся трасса была перепроектирована, и все делалось так, как происходит на наших ГранПри. Были натянуты зеленые сетки, вся реклама устанавливалась на опоры. Мы создали профессиональный и очень информативный пит-лэйн, оборудованный для эффективной работы команд.

Был создан пресс-центр на 300 рабочих мест с высокоскоростными линиями интернет, кондиционерами и всем необходимым. Хорошо организованные подъездные пути, паддоки и мойки для мотоциклов. Профессионально организовали общение гонщиков с прессой, подиум, телевизионные трансляции. Обеспечили профессиональное медицинское обслуживание по самым высоким стандартам.

После заявления АМА о желании использовать эту систему организации в Национальном Чемпионате Америки и большого успеха Мотокросса Наций в США пошли слухи о возможном сотрудничестве АМА и Youthstream в национальных соревнованиях…

Американский мотокросс переживает гораздо более сложные времена, чем можно представить.
Видимо, это вызвано тем, что суперкросс сейчас на пике популярности, очень профессионально организован, у него много болельщиков, о нем много информации в прессе. В Америке самые быстрые гонщики и самые богатые и профессиональные команды. Эти гонщики и команды зарабатывают много денег, и у них очень профессиональная организация (грузовики, медицина, серьезные спонсоры, хорошая техника и большая поддержка в СМИ).

Суперкросс (и все, что с ним связано) совершил невероятный скачок в развитии за последние несколько лет. И теперь начинаются проблемы у мотокросса, так как его организация и трассы находятся на том же уровне, что и 10 лет назад. Не сделаны никакие усовершенствования в оборудовании паддоков, подъездных путей, в освещении событий, чтобы привлекать профессиональные команды и гонщиков.

Пока суперкросс развивался, уровень организации в мотокроссе оставался таким же, как был еще 10 лет назад. Видимо, кто-то не хочет видеть, что все вокруг меняется, потому что бизнес базируется только на зрителях, узком круге технических спонсоров, на любительских гонках и на незначительной продаже футболок, которые, так или иначе, продаются всегда. На сегодняшний день есть гораздо больше возможностей.

Американский мотокросс находится на опасной стадии, т.к. развития нет, работа ведентся по-старинке, так еще кое-кто отказывается это осознавать. Они не понимают, что, если они не изменятся, если не усовершенствуют инфраструктуру, не создадут достойных условий для СМИ, не обеспечат мировые телевизионные трансляции, не создадут площадки, где команды и гонщики смогут показать себя миру, то впоследствии американскому мотокроссу придется нелегко.

В то время как гонщики теряют интерес к мотокроссу, все больше поступает информации о мероприятиях по суперкроссу на летний период. А это означает, что гонщики переключаются с мотокросса на суперкросс.

Самое обидное, что никто ничего не предпринимает, чтобы это предотвратить. Те, кто отвечает за американский мотокросс, недооценивают всю опасность этой ситуации. Вот в чем реальная проблема, а не отношениях между Youthstream и АМА.

Я полагаю, что АМА в какой-то степени понимает этот риск, и, я думаю, они примут верное решение и найдут промоутера, который придумает, как удержать гонщиков и команды в мотокроссе и как продвигать события профессионально.

Если это удастся осуществить, это будет огромным плюсом для всего мотокросса, и не только для американского. С нашей стороны мы уже сделали это в GP.

Похоже, у Вас теперь нет проблем, ведь несколько лет назад вас сильно критиковали?

Просто, я выполнил все, что обещал. Несколько лет назад мы тоже столкнулись с личными интересами, которые тщательно отстаивались.

Но мы многого добились: мотокросс уже четыре года на пике популярности у миллионов людей по всему миру; появились крупные спонсоры; вернулась Honda с заводскими командами; топ-пилоты зарабатывают все больше денег; молодые гонщики добиваются известности после чемпионата Европы; зрители наслаждаются лучшими гонками в безопасных и комфортных условиях; журналисты могут подготавливать и отправлять статьи и фотографии прямо с трассы. Жизнь прекрасна.

В начало
Часть 2
Часть 3 - Youthstream
Часть 4 - Youthstream сегодня

Подготовила Чернышева Катерина по материалам интервью Джефа Маера и Джузеппе Луонго.
(C) MOTOGONKI.RU, 2007

Важные новости
 
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
Будущее MotoGP определено
Будущее MotoGP определено

В рамках особой пресс-конференции, состоявшейся на Automotodrom Brno, генеральный промоутер MotoGP SEG и Ассоциация производителей (MSMA), наконец, объявили о заключении нового 5-летнего соглашения. Они ответили на массу интересующих всех вопросов: каким будет будущее Мото Гран-При? как изменится формат и правила? как будет расти чемпионат мира Больших Мотоциклетных Призов?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 ноября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp