МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
25913
20 октября 2009 в 11:00
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс Наций: российские подробности (+фото). Часть II

Комментарии россиян, участвовавших в Мотокроссе Наций 2009. Плюс еще немного фотографий. Первую часть отчета вы найдете здесь.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 октября 2009 - Юрий Крылков (механик российской сборной): "Мы должны были быть в финале Мотокросса Наций. Мы заслуживали этого и могли там быть, но падения решили всё... Их было очень много для соревнований такого уровня. Это и помешало нам попасть в Финал. В результате мы оказались в В-финале, из которого только команда-победитель попадает в Финал.

старт В-финала Мотокросс Наций 2009

старт В-финала Мотокросс Наций 2009

В В-финале Бобрышеву удалось совершить чудо - после нескольких падений он добрался до 2-го места. Это при том, что на него "напрыгнули" и замяли трубу и тормозной диск, что означает, что он ехал без тормозов...

Трасса...Моё мнение, что таких трасс вообще очень мало... даже в Европе и Америке.. Смесь классического мотокросса и суперкросса. Я общался с американцем Джейком Ваймером, он сказал, что трасса просто вымотала его. Очень скоростная, с трудными ритмичными секциями, что делает более трудной езду на 250-ках, которым просто не хватало мощности, чтобы выполнить некоторые прыжки...

не гангстер, механик - Юрий Крылков

механик и не гангстер - Юрий Крылков :)

Насчёт мотиков наших гонщиков... У Тонкова очень хороший мотоцикл, они пользуются поддержкой Suzuki Europe. И подвеска хорошая, такой же фирмы как и у Антонио Кайроли, мотоцикл конкурентоспособный. У Бобрышева - конечно, не топовый, но средненький стоит несильный тюнинг, но достаточно, чтобы показывать весьма высокий результат. У Паршина был практически стандартный мотоцикл, за исключением зажигания и трубы.

В паддоках старались всё сделать и настроить до начала соревнований.. Зажигание особо никто не настраивает - ставят тюннинговое или его уже прошивают на стенде для получения определённых характеристик... Но на многих есть переключатель -2 режима. Мы ничего не настраивали, только резину поменяли на более мягкую... По хорошему, на каждый выезд на трассу надо было новый баллон... Кромка при старте даёт очень много, для хорошего старта нужен новый баллон.... Передняя резина служит дольше. Нам понадобилось где-то 1 передний и 3 задних на каждого гонщика. А при попадании в финал ещё бы потребовалось..."

Евгений Бобрышев (класс MX1):

"Да ничего не делал сверх особого. По программе тренера тренировался как обычно. Ехал туда как на очередной этап, был спокоен, потому что был готов во всех планах. А по поводу 450 – очень нравится. И для меня намного легче на нем ехать, чем на 250. Меня поддержал и обеспечил Манушкин Юрий Александрович, также меня очень сильно поддерживал мой отец, который все время со мной и Лапошин Василий Николаевич. Совместных тренировок у сборной не было, все были по раздельности и тренировались так же."

Дополнительное изображение к новости Мотокросс Наций: неизвестные подробности и фото

Дмитрий Паршин (класс Open):

"Конечно, были расстроены все, что не попали в финал. Конечно, мне было тяжело, потому что я в Европу не выезжал, ну и плюс к тому же дорога дала о себе знать. Выехал я во вторник, путь составил 3 дня. 3 дня ехать и сразу на гонку - тяжело.

После "Орленка" у меня было 2 тренировки. Больше не получилось, поскольку был занят подготовкой к отъезду в Италию. Физическая подготовка у меня была хорошая. Получасовые заезды выдерживал без проблем. Сама гонка для нас прошла неудачно. По ходу мы попадали в финал, но падения в отборах и в B-финале перечеркнули все шансы. Трасса была очень тяжелая, прыжки, колеи. Я очень долго не мог к ней приноровиться. По сравнению с ней наши трассы - просто АВТОСТРАДЫ. Чтобы тренироваться на таких трассах как на Мотокроссе Наций, нам нужно сидеть в Европе. А так "с нуля" выехать и ехать быстро там просто невозможно. А будешь вылезать из себя - получишь травму."

российские гонщики (слева-направо: Бобрышев, Тонков, Паршин)

российские гонщики (слева-направо: Бобрышев, Тонков, Паршин)

Сергей Гарин (тренер Александра Тонкова - класс MX2):

"На Кросс Наций Саша приехал в очень хорошей спортивной форме, но к сожалению настолько переживал, что не спал две последние ночи перед кроссом. Его состояние он никак не мог объяснить даже мне, на эти два дня он как будто забыл, что он должен делать на мотоцикле. Но уже на следующие выходные (в немецком чемпионате) всё встало на свои места, и Саша ехал с временем быстрее, чем немец Кен Роксон, который на Кроссе Наций был в группе лидеров. Такой у нас вид спорта. 100% не бывает, но мы стараемся.

Трофей Наций был маленькой катастрофой, но будем считать это маленьким минусом в большом плюсе, так как за последние три года Саша успел стать Чемпионом России, Чемпионом Германии, был четвёртым на чемпионате мира и вторым на чемпионате Европы (пока непревзойдённые результаты для российских мотогонщиков). А ему недавно исполнилось 16 лет. Мы, люди, которые в него верим, понимаем, что настоящие победы, у него не за горами."

Александр Тонков и Сергей Гарин

Александр Тонков и Сергей Гарин

менеджер сборной РФ - Евгений Борисович Паршин
менеджер сборной РФ - Евгений Борисович Паршин

Юрий Крылков и Сергей Гарин (справа)
Юрий Крылков и Сергей Гарин (справа)

российский трофей - очки Раяна Данжи
российский трофей - очки Раяна Данжи

Раян Данжи, США
Раян Данжи, США

болельщики Бельгии
болельщики Бельгии

жеребьевка
жеребьевка

наши с "легендой" - Роджер Де Костер попал в окружение
Дополнительное изображение к новости Мотокросс Наций: неизвестные подробности и фото

Дополнительное изображение к новости Мотокросс Наций: неизвестные подробности и фото

Дополнительное изображение к новости Мотокросс Наций: неизвестные подробности и фото

Дополнительное изображение к новости Мотокросс Наций: неизвестные подробности и фото

Фотографии предоставили Юрий Крылков и Евгений Паршин

Интернет-портал Мотогонки.ру благодарит участников Мотокросса Наций 2009 за сотрудничество.

Подготовила Екатерина Чернышева

Важные новости
 
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 октября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island